Ответ alamery в «Что мне прислали от ООО РОСТАГРОКОМПЛЕКС (бывший Б.Ю. Александров) за испорченный сырок!»

Про подарки не скажу, но были случаи адекватной реакции производителя на брак

1. Купил колбасу томского свинокомплекса. На вкус оказалась, как с прогоркшим салом. Есть невозможно. Позвонил в службу качества - приехали представители, забрали на экспертизу. на следующий день - привезли новую такую же колбасу. Сказали, что мол в той партии что я купил - нарушили технологию, большую часть партии успели изъять из продажи а мне не повезло.

2. Купил сосиски того же производителя, пришел домой положил в холодильник. На утро решил приготовить, а они все "склизкие". По предыдущей схеме - звонок, приезд представителя. Через пару дней - вернули упаковку сосисок. Те что были у меня - вина не производителя, а продавца - хранили неправильно (при вскрытии упаковки, хранить не более суток в холодильнике) - т.е. продавец продал просроту.

3. Купил готовый шашлык тоже томского свинокомплекса, в ведерке. Дома сунул в холодильник. На след день поехал на дачу, вечером решил пожарить шашлык, открываю упаковку, а там горсть гвоздей поверх мяса. Вечер испорчен, дети в шоке. Звонок производителю, приезд представителя, забор товара на экспертизу. Через пару дней вернули нормальный шашлык. По результату расследования - то-ли грузчик, то-ли водитель производителя обиделись на работодателя и в партию товара, что влезло в газельку, не поленился и в несколько ведер с шашлыком насыпал гвоздей. путь газели отследили, товар изъяли.

P.S. Бонусов нигде не давали. Возвращали только то что купил.

P.P.S все это происходило на протяжении 20 лет. Т.е. один косяк раз в семь лет.