Ответ adzareiko в «Бросил употреблять алкоголь»

Может мои слова кого-то задену но....

Потому что он еблан и ему кроме синьки ничего не надо было и не хотелось. Я 4 года в завязке. Купил велик обколесил на нём всю область и поверьте есть что вспомнить! Катаюсь на лошадях а для этого сбросил вес ибо 100кг на лошадку нельзя. Хожу на сапах, байдарках. В этом году ездил на велосе на Грушинский фестиваль и был трезв! Скажу вам что трезвая Груша координально отличается от пьяной. Люди, музыка, сцены всё осознанно. До этого последние лет 15 я из лагеря то не выходил. Синячил сидел и всё удовольствие. Ещё нашёл вторую половинку. Сменил несколько работ от кладовщика в пеликане(сетевуха такая у нас есть) до грузовой логистики. Сейчас пытаюсь кодить в JS. А ещё можно катать по городам. Ходить в спортзал. Играть на муз.инструментах. Бл, я за 4 года жизни прожил больше чем за последние лет 15 синих лет. И это при том что мне 36.

ПС. Кто-то там написал "Не понимаю этот дроч на "не пить совсем". И, главное, почти у всех такое после того как бухали как не в себя. Неужели нельзя знать меру?" Отвечаю не только ему но и всем кто задаётся вопросом таким же.

Алкоголиз есть зависимость ничем не отличающаяся от азартных и героиновых наркоманов. Меры нет. По этому "дроч на "не пить совсем"" именно в том что бы не пить СОВСЕМ!

только дашь слабину и начнёшь с пивка и опять синяя яма. Большинство после таких экспериментов мол "я же уже не пил дохрелион лет, значит могу меру соблюдать" опять срываются и больше живыми не возвращаются. Бывших алкоголиков не бывает есть только настоящие в глухой завязке. По другому никак.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В твоём посте есть один положительный момент: он говорит о том, что если бросил, то ничего не закончилось и мир яркими красками автоматом не заиграет. Звучит крайне удручающе, но зато честно.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Открою секрет. Для меня мир яркими красками заиграл в 19 году когда я купил велик. И решил я проверить себя, катнуть 100км. Ну вот и качу я по дороге между деревнями и фермами, разогнал кровь, надавил на педали, адреналин вместе с гормонами в мозг как дал! Еду а вокруг такое всё яркое! Зелень, небо, поля. А я в ахуе задыхаюсь от чувств и чуть ли не плачу. Ты прикинь? Я 15 лет таких красок не видел. Это меня очень мотивировало не сдаваться.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно. Я вот не могу не пить) Неделя выдержки и всё, снова червь в груди шевелится. "Да ладно, ты чё, ты же не синяк, сегодня только попьем и всё" ну и т.д. Пью лет с 15-16, сейчас мне 29. Я алкаш) Начал где-то в районе 18 лет пить ежедневно, на выходных в больших количествах. Бухал перед работой. Пропускал работу из-за похмелья. Как в песне: где педаль газа я понял сам и сразу, а вот где тормоза - никто не показал. Недавно я признался себе в этом, осознал. Такой режим сменился только три года назад, начались отношения с будущей женой. Решил жить "по-человечески", т.е пить только по выходным) Ещё один момент, похмеляюсь, когда панковал в юности научился. В пятницу пью, в субботу похмеляюсь, в воскресенье похмеляюсь от похмелья. Но как бы плохо не было - в понедельник на работу. Когда пьяный - не быкую, за редким исключением, веду себя прилично, если сильно нажрался, то иду спать. Но я люблю бухать) По этому скрытые подбухивания начались и жена увидела мой первый запой. Короче когда всё понял, когда понял что сам не могу бросить - закодировался. Сам. Сам позвонил, пригласил. Жена как не странно отговаривала, просила только научиться не похмеляться, чтобы избежать запоев. А я не могу ей объяснить, как это я не хочу пить, но хочу) Закодировался на год. Не пил 9 месяцев, я лет 12 не был таким трезвым) Разкодировался когда не сдал экзамен в универе. Сначала пил опять "по-человечески". Через пару месяцев опять запой. Через пол года после неудачной кодировки понял что надо кодироваться опять. Закодировался снова. Не пью пару месяцев. План действий такой: кодироваться год за годом, пока не придет осознание что я могу не пить сам. Может 15 лет, может 30, если доживу конечно) Сейчас также хочу бухать, думаю после развязки попить три денька и снова.
P.S. Ещё один плюс от кодировки - жена не могла забеременеть, после месяца кодировки у нас получилось. Разкодировался на последних месяцах беременности, такой вот черт, да. Сыну четыре месяца, я всем доволен. Не доволен только зависимостью)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я сам кодированный. Тоже хотел сначала закодироваться на год но по опыту друзей понял что год это не о чём. После года нормально опять бухать начинают. Как буд то ничего и не было. По этому сначала закодировался на 3 года а в прошлом году в декабре когда кончился срок кодировки продлил её ещё на 10 лет. Думаю когда этот срок закончится можно жить без такой мотивации.  Знаю что многие говорят "плацебо" да шарлатанство. Мне пофиг если это на меня действует и в моём случае работает. Я не пью. Это факт.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо себя превозмогать что бы заиграли гормоны

Пиздец, конечно, мотивация

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что ты хотел? Сначала ты годами убиваешься без мотивации всякой хернёй а потом думаешь что бросишь и всё наладится? Да хрена с два. Надо будет тоже постараться что бы было хорошо. Просто если ничего не делать то и ничего не получится. Мотивируй ты человека, нет. Нет таблетки которая тебя вылечит. Надо стараться.  Но в начале пути всегда тяжело. Трезвость для зависимого человека это всегда труд. А со временем станет легче и лучше да так лучше что удивляться будешь на сколько хорошо и как до этого жил иначе?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А как же сила воли? Ну типа "не хочу пить, но буду"?!!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И? Ну как бы да. Она есть. Только на ней и держится всё. Но если идти по пути "ещё бутылочку а потом опять сила воли" то ничего не получится.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный пример. У меня есть близкий родственник - для него трезвость это ад. Он умеет себя занять, а вот хорошо себя чувствовать с людьми, в отношениях - нет. Он таскает в себе старые обиды, множит новые, для него алкоголь - это как обезболивающее. Он бы без него в окно вышел, наверное. Так вот анонимные дают направление и инструменты для того, чтобы трезвость сделать приятной и счастливой. Мне бы только кодировка не помогла - первый год для меня был адищем, потом постепенно стало всё прошлое отваливаться и мозги вставать на место. До сих пор есть тревожность, загоны, но я теперь знаю, что это моё психическое состояние, я научилась с ним работать и не вестись на поводу у эмоций. Другу удачи!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне знаете что странно было? Что мне нравится быть трезвым. Ну даже не так. Вот я 20 лет пил и думал что я такой. Рубаха парень. Всегда в тусовке. Оторви и выброси. А когда завял то стал понимать что мне нравится быть  таким а именно добрым, отзывчивым к людям, не особо я и тусовщик оказывается а люблю уют. Ну и сложилось впечатление что я обманываю сам себя. Как бы я же прожил 20 лет совершенно другим человеком. Я обратился к психологу туда же где меня кодировали и мне сказали так. "Тебе комфортно потому что это твоё изначальное состояние, то есть ты изначально был таким. А потом пришёл алкоголь и изменил сознание на то что тебе казалось ты совершенно другой человек. Ещё бы тебе не было комфортно. Ты выздоравливаешь" И вот тогда я осознал как зависимость выворачивает всё на изнанку.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

С начала 2000-х синячил со страшной силой. С 18 года почти завязал в связи с наладившейся личной жизнью. В прошлом году вообще был практически сухой. И вот последний месяц вообще ни капли (сын родился). Вроде живи и радуйся, но я не могу радоваться. Не умею или типа того. Врачи запретили бегать (суставы изношены), а значит спорт в принципе отпадает т.к. с утра я ещё могу пробежать пару километров перед работой, а с вечера дел по горло, да и состояние такое, что манал я всё, остались бы силы пожрать приготовить, какой уж там спорт. Прям чувствую, как поглощает апатия. И, да, врачи нихуя не помогают. Пиздёж это всё и сказки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эндорфин. окситоцин, серотонин и дофамин - гормоны радости. Они как бы из воздуха не берутся. Надо себя превозмогать что бы заиграли гормоны. То есть. Под лежачий камень вода не течёт. Вот в чём штука. Люди которые не употребляю легко вырабатывают эти гормоны. Легче получают удовольствие от чего либо. Еда, путешествие, просмотр мультика. Не важно. А у человека который употребляет, атрофируется эта возможность. Отсюда и апатия когда завязываешь. По этому врачи советуют физ нагрузки, свежий воздух. База для выработки гормонов. Я сам не бегаю ибо тоже коленки и всякое такое. Но раньше ходил в зал что бы покачать железку. Просто для души, не на результат. помолчать там, мысли в порядок привести. Сейчас хватает домашних тренировок. Летом стараюсь дома вообще не сидеть а постоянно куда-нибудь мотаться. Как только прекращаешь активность сразу становится грустно. Зимой я играю в комп.игры или учусь чему-нибудь, узнаю что-то новое. Надо заставлять себя двигаться ибо мозг твой требует удовольствий а тело не может по щелчку их дать. Нужно его подстегнуть. Знаешь, после пьянки, трезвая жизнь это не просто избавление от вредных привычек. Это полностью смена образа жизни, философии, интересов. Не быстрый процесс. Тут либо ты меняешь правила игры и начинаешь двигаться либо играешь по старым и останавливаешься т.к. твой организм точно по ним играть не будет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. В первый раз думал что возьму выдержку, потом жалко будет начинать. Не в моем случае. Кодировка на три года не дешёвое удовольствие, в дальнейшем может быть. Но это для меня единственный выход.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кодировка на три года не дешёвое удовольствие

она буквально в первые же месяц, два, окупится

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

координально отличается, говоришь...  это, типа, одно в декартовых координатах, а другое в полярных, ды?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

именно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень здорово, что есть осознание. 2.5 года не пью, после того, как поняла, что не могу остановиться - пошла к психотерапевту. После месяцев 2 терапии она мне сказала, что не может с этим помочь и посоветовала анонимных алкоголиков. Прошла 12 шагов, до сих пор поддержка сообщества - огромная. Качество жизни изменилось кардинально, я за 35 лет никогда не жила настолько полной и осознанной жизнью. Хотя раньше вообще не представляла как можно жить без алко - радости, горе, праздники, встречи с друзьями. Без алкоголя есть жизнь, и она может быть офигенной

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! Но скажите, счастье само постучало вам в двери или всё же нужно постараться для этого? Я просто о чём всё это пишу? О  том что в изначальном посте чувак говорит "я не пью 5 лет и со мной 5 лет ничего не происходит" и итог "он потихоньку развязался" А меня прям внутри перевернуло. Как? Как ты бля 5 лет ничего не делал? Что с тобой произошло что за 5 лет что ты радости кроме синьки не нашёл? И я могу понять вот что т.к. у меня есть пример :

У меня есть друг который лет 13 назад закодировался на год. Мы с другом переехали в Питер ну и естественно жили там как придётся и с кем придётся. Тусили в основном. И вот он мне говорит. Блин я так тебе завидую, ты бухаешь, тебе всё легче. А я даже с девушкой познакомится не могу ибо по трезвому стесняюсь. И в итоге он так скучал по синьке что спустя 8 месяцев был уже раскодирован и бухал в своё удовольствие. Ну вот не нужна была ему эта кодировка. Он её не желал. Да и время прошло не много. 8 месяцев всего. А тут чел 5 лет мучился но и не пытался искать радость! Ничего, понимаете?)) Жесть. Я понимаю что разные ситуации бываю. Но вот тут же на Пикабу люди посты пишут. У кого рак, кто лежачий и только карандашом зажатым зубами текст набирать может. Но все ищут что-то и превозмогают что бы быть счастливыми. А тут. Ничего за 5 лет. Итог. Бухать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как кодировка работает? Что там происходит?
Кроме историй про кузнеца ничего не слышал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уколы веществом которое вредит организму если ты выпьешь + НЛП + работа психолога

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сам еблан. В целом, по делу говоришь, но научись незнакомых людей не оскорблять. Хотяб публично.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в сердцах, не со зла... тема для меня животрепещущая