Отойдите, я принцесса!

Еду в метро, читаю книгу. На следующей выходить - становлюсь рядом с дверью, продолжаю читать (за мной ещё несколько человек готовятся к выходу).

Через несколько секунд мимо нас протискивается девушка и становится между дверью и мной, почти упираясь затылком в мою книгу. "Наверное, спешит" - думаю я и продолжаю спокойно читать.

Девушка, тем временем, начинает плавное движение назад, всем своим видом показывая, что я стою к ней слишком близко. Я максимально сжимаюсь, подношу книгу ближе к лицу и продолжаю читать. Хотя в голове уже проскакивает мысль: "вообще-то, это ты сюда влезла...".

Проходит ещё полминуты, и девушка несколько раз задевает книгу спиной, при этом всячески ёрзает, дёргает головой и плечами, как бы, отмахиваясь меня, и, отвоёвывая себе всё больше и больше пространства.

В какой-то момент книга уже практически упирается мне в лицо, и я перестаю сдавать позиции. Разумеется, книга и голова девушки по ходу движения начинают стучать друг об друга (девушка в этот момент уже сантиметров на 30 ближе, чем была в тот момент, когда влезла). Я на всякий случай оглядываюсь, дабы понять по взглядам окружающих, что я делаю не так, но пара человек смотрит с таким же недоумением на девушку, а не на меня (остальные не обращают на нас внимания).

К моменту, когда поезд дошёл до станции, девушка уже заметно нервничала и показательно отталкивала книгу спиной и затылком. Я, признаться, ждал, что она сейчас выкрикнет что-нибудь грубое и выйдет из вагона. Однако, всё оказалось ещё тупее: она вообще не собиралась выходить на этой станции, и все мы были вынуждены протискиваться мимо неё (чем, разумеется, вызвали ещё больше недовольства).

В связи со всем вышеописанным, у меня возникает вопрос: ты так познакомиться хотела или просто слегка ***нутая?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
134
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше нравится, когда стою в магазине, изучаю товар или ценник - протискивается между мной и полкой какая-нибудь тетушка - я уступаю проход, чтобы пропустить, а она останавливается и начинает рассматривать товар, а мне приходится стоять и любоваться ее затылком и красивым пушистым воротником.

раскрыть ветку (80)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть и обратный вариант: встанут и изучают каждую упаковку столько времени, что явно на всех языках состав прочитать успевают, а мне просто взять пачку за секунду и всё, но хрен же подвинутся, пока 2 раза не попросишь.

раскрыть ветку (72)
148
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй сначала сам посчитать в уме, сколько будет 650 за кг на 0.850, минус 25% по акции, а потом критикуй!

Хорошо вам, богатым, а нам, умным, свои денежки считать надо :)


Модератор - вот хрен придеретесь!

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё рядом ебучая тележка вдоль полки.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А рядом ещё одна - поперёк прохода 😤
1
Автор поста оценил этот комментарий
В которую она вцепилась как клещ и везде с собой таскает, в самые узкие проходы и тупики - украдут жи!
1
Автор поста оценил этот комментарий

И не вдоль, а поперек.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня так муж часто если кто пихаться начинает подвигается, человек не понимает что ему уступили не потому что тот кто отошел товар не нужен, а потому что это он сам так активно лез и мешал.

Или попросят быстро взять, а сами зависают и начинают выбирать, а говорили, что просто взять.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знатная шизофазия. Тут даже запятые не спасут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если буквы заменить на запятые - могут и спасти :)

Автор поста оценил этот комментарий
Ты, навереое, из тех, кому по жизни "просто спросить")
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет. Даже когда официально можно без очереди, например больничный зарыть, сильно стесняюсь.

4
Автор поста оценил этот комментарий
ебанутые в магазине в рядах и их способы пройти - это вообще отдельная нация. + у них бонусный скилл идти посередине тротуара так, что их ни справа, ни слева не обойти.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сегодня такая втиснулась. Стояли брали товар, прямо перед полкой и нами, протиснулась девушка и стала стоять и смотреть что там ее интересовало. А подождать никак, пока люди возьмут товар и отойдут, бескультурье.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сестричка, дай обниму! Тоже сначала крайне недоумевал от таких падл, а ныне я их за воротник отдвигаю и говорю:

- Сквозь вас мне товар не видно!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя пропустил что бы ты прошла а не встала тут, уебывай
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку