16066

Открытое письмо Черноголовке14

Открытое письмо Черноголовке Черноголовка, Байкал, Шринкфляция, Обращение, Открытое письмо, Напитки, Надоело

Здравствуйте.

Ваша компания - не первая, кто из-за ошибок менеджмента теряет прибыль. Обидно то, что это происходит с компанией, производящей любимые напитки. Как американец, оказавшийся за границей, ищет взглядом логотип Макдональдса, так и я искал по витринам этикетку вашего "Байкала", находясь в командировке в Норильске. Знаете, сколько он там стоит? 230 рублей за 2 литра. В два раза дороже, чем на материке. И я покупал, и пил, и покупал ещё. Потому, что лучшая рецептура, потому, что с заботой о потребителе, потому, что вкусно, в конце концов.

После изменения рецептуры пить "Байкал" стало невозможно. Вот рядом со мной стоит початая полторашка с сахорозаменителями, стоит уже десять дней, и будет вылита в унитаз. А с другой стороны стоит купленная вчера вечером с остатков на складах двухлитровка по старой рецептуре, и к моменту дописания этого письма она уже наполовину пустая. Я выкуплю всю старую партию на сахарах, из расчёта два литра на день, но новую рецептуру - больше никогда.

И это не мнение какого-то одного шизанутого потребителя, любящего писать в спортлото. Это крик души миллионов ваших покупателей, которые откажутся от привычной этикетки в пользу конкурентов. Я один пишу, чтоб попытаться донести свою обеспокоенность ситуацией, - а сотня других просто молча проголосует рублём за продукцию конкурентов. Если вам не поленились написать тысяча человек, - значит от вас отвернутся сто тысяч.

У такой проблемы слишком большая инерция. Сначала меняется рецептура на конвейере; потом распродаются остатки со складов у ретейлеров; и только уж затем, спустя долгий срок, новый продукт попадает к потребителю. Потребитель распробовал, почувствовал критичное для него изменение вкуса, и отказался от дальнейшего приобретения вашего продукта. Пока у ретейлеров нераспроданное скопится на складах, пока они приостановят закупки новых партий, - пройдёт еще немало времени. Всё это время ваша компания будет продолжать движение в пропасть.

Измените решение сейчас. Признайте ошибку, примите решение оставить привычный вкусный рецепт на "вредном" сахаре. Напишите открытое письмо потребителям. Напишите, что из-за налогов, акцизов, изменения стоимости сырья вы вынуждены поднять отпускную цену. Мы, потребители, поймём. Мы прочитаем вашу опубликованную позицию, примем аргументацию, и будем платить большую цену за привычный вкус. Главное помните: мы в одной лодке, не раскачивайте втихую, и давайте жить дружно, для общей пользы.

Но сейчас, за подлое подсовывание под привычной этикеткой говняного сахорозаменителя, мы, потребители, отказываемся от вашей продукции.

Мнение других потребителей читайте здесь - https://pikabu.ru/search?q=%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0

З.Ы. Отправлено в "Написать сообщение" на странице https://chernogolovka.com/contacts/ и на электронку pr@chernogolovka.com

Рекомендую каждому черкнуть туда пару строк. Чем больше обращений, тем скорее что-то поменяется. ИМХО.

Лига потребителей

905 постов3.1K подписчиков

Правила сообщества

Приветствуются посты:

1. О том, как возникла проблема при приобретении товаров и услуг и что вы сделали для ее успешного решения.

2. Свое мини-расследование или полезное наблюдение, которое поможет людям избежать проблем. Просто поделитесь знанием о рисках, подводных камнях и лайфхаках.

3. Об интересной и необычной практике решения проблемы потребителя со стороны различных компаний, общественных организаций, цифровых сервисов, государственных органов, публичных людей и правозащитников.

4. О бесплатных полезных ресурсах и сервисах, которые помогают решать проблемы потребителей.

5. Об интересных, познавательных, развивающих историях, связанных с рекламой, маркетингом, экономикой, правом, если герои таких историй оставили свой след в развитии потребительской экономики.

6. Свои рекомендации по приобретению товаров и услуг, если это не реклама, обзор честный, а наблюдения достаточно ценны и должны стать достоянием общественности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
185
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, когда сахалинцы пишут "на материке", я допускаю, что Камчатка пишет "на материке", это аппендикс и жопа географии, я даже приму, если любой берег российских внешних морей напишет "на материке". Но Норильск - это самый пуп материка, ёпта. Это его самый центр, нахуй, можно линейкой померить, какого дьявола вы пишете "на материке", если сами больше всех на материке?! Мы, на Урале, меньше "на материке", чем вы там! Норильск, Красноярский край!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (56)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Устойчивое выражение. Почти всю жизнь прожил в Пушкине, а это Пушкинский район СПб. И да, ездили мы при этом "в город" (хотя и сами не в деревне) и в "Питер" (хотя по сути в нем и находимся)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спальные районы тоже так называют

16
Автор поста оценил этот комментарий
Воспринимайте это не буквально, как научили в школе на уроке географии, а в геометрии транспортной системы. Наземная транспортная система Норильска оторвана от остальной страны.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да
12
Автор поста оценил этот комментарий

На Колыме тоже так говорят(хоть и это материк). Сказывается оторванность от большой земли. Только самолёт,как остров.

8
Автор поста оценил этот комментарий
"Материк" употребляется там, где нет нормальной транспортной связности. Можешь хоть в самом центре рф жить, если выход оттуда только на самолёте, не чувствовать оторванность от мира не сможешь.
125
Автор поста оценил этот комментарий

До Норильска только самолётом, или короткой навигацией на водном транспорте. Автомобильного сообщения нет совсем. Когда нелётная погода месяц, живут, подъедая накопленное на складах. Потому они имеют полное право заявлять про остальной мир "на материке".

Но Вы имеете полное право на своё мнение по этому вопросу.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Местность, куда не идут поезда и в которой нет автомобильных дорог, действительно больше похожа на остров. Связь с Норильском - это авиация и водная навигация. Чем не остров?
7
Автор поста оценил этот комментарий
В силу того, что Норильск расположен на полуострове Таймыр, остальная часть России там обычно именуется «материком» и распространены выражение вроде «переехать на материк» или «на материке».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Норильск#%D0%9E%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так говорят уже 1000 лет, это местный сленг, поэтому не орите тут. А когда кто-то с севера едет в центральную Россию или на юг России, говорят: поехать на землю.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На большую землю) всю жизнь на севере прожила и всегда говорили, что бабушка живёт на большой земле)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На правах норильчанина посылаю вас на хуй с вашей душниловкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На правах геофизика приглашаю вас пойти вместе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

красноярский край вообще в китае

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку