Открытие. Про мамину любовь.Много текста.Нужен совет.

Добрый вечер.Я первый раз тут и надеюсь найти поддержки и совета.
Мне 29 лет,я в разводе,имею сына.Живу с родителями.Вообще семья у меня образцово- показательная.Мама с папой живут в браке уже 30 лет,безумно любят друг друга и наверное я никогда не видела не одного скандала.
Папа такой брутальный мужчина,мама немного безмомощная принцесска. Но есть один нюанс-всю жизнь зарабатывает на жизнь мама,а папа то там то сям. Есть брат, довольно таки успешный человек,он младше меня на 6 лет и много добился.Живет он далеко, в другом городе,у нас хорошие отношения-родители его обожают и наверно молятся. Я очень похожа внешне и характером на бабушку, папину мать.Она всю жизнь бухала, умерла не так давно в страшных муках и мама любит повторять что у меня плохая наследственность.
И все вроде бы хорошо,мы живем вместе,родители очень любят моего ребенка.А я постоянно чувствую к ним раздражение.
С некоторых пор меня начал мучить аллергический ринит,усунубляясь с каждым днём.Сейчас мне реально мешает это жить.Пострянно чихаю и вся в соплях. Анализы и врачи ничего не могут найти,на что не понятно. И тут я наткнулась на тему психосоматики. Мол ринит постоянный это обиды и не выплаканные слезы.Немного проанализировав наши с мамой отношения я поняла что обида на маму имеет место быть! У нас холодные отношения ( мы много разговариваем у меня нет секретов почти) и тем не менее никогда в жизни она меня не обнимала и не целовала. Не называла ласково.У не часто претензии,любит указывать-уборка,готовка.Я в свою очередь очень грубая( постоянно меня в этом упрекают) хамка и лентяйка. И я понимаю что мама то меня никогда не любила 🤷♀️ Я вижу как она относится к брату-зацеловывает его,обожает. Он пошёл в их породу.А я похожа на бабку,чувствую где то на подсознании,что она испытывает лёгкое отвращение иногда,как к ней. К примеру я сломала ногу и надо было сделать перевязку-она просила чтоб я это сделала сама и я честно видела отвращение на ее лице. Я никогда не подниму с ней эту тему,она посчитает меня сумасшедшей и скажет что я сама хамка и не ласковая доченька. И мы хорошо общаемся...но я чувствую что частые болезни, аллергия,и разлад в личной жизни как то связан с этим. Может быть ест техники прощения? Поговорить не вариант...
пс: я была средним ребенком.Не отличницей и не распиздяйкой.но ещё в школе,я вспоминаю себя, были постоянные обиды у меня за ее претензии. Мне хотелось чтоб она увидела как е бывают отмороженные дети.

Психология | Psychology

20.4K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.