Откровения от Ильи

Всем доброго времени суток и доброго здоровья.

Моя история, это история сумасшедшего. Потому, что я и есть - сумасшедший...

Всё началось в 2001-ом году, когда при ДТП, я получил серьёзную черепно-мозговую травму. Это повлекло потерю памяти, нарушения зрения, письма и речи. Два с половиной года в психо-неврологическом  диспансере и год в санатории (спасибо дяде Юре) вернули меня в мир нормальных людей.

За это время, жена со мной развелась, нашла себе другого. Да и ладно. Детей мы не нажили, да и помню я её, скорее как друга, а не как любимую женщину. Может травма так сказалась. . .

Инвалид второй группы, со строгим запретом поднимать больше пяти кило, с рекомендациями избегать перегрева, переохлаждения и психических нагрузок. Я внезапно стал безработным, с невеликой пенсией по инвалидности, в свои 30 лет... Предоставленный самому себе, с чёртовой уймой времени и без желаний. Один доктор говорил, что когда мне мозги в кучу собирали, было не до тонкостей. Дескать главное, чтоб основные функции работали. Вот и похерили центр удовольствий или эмоций, точно не скажу. Но вот выпивка, курево. . .  ни какого кайфа не приносят. Может потому и не запил. Странное состояние, когда ни чего не хочешь и это нормально. Дядя Юра велел не падать духом, делать зарядку, по больше читать и гулять на свежем воздухе. Я так и делал. Шёл с утра в парк и там читал.

. Там-то я и сошёл с ума. Там я впервые увидел ЭТИХ ТВАРЕЙ!

Ясным августовским днём, на оду со мной лавочку, присел парнишка. На вид лет 20, худой, не высокий. По видимому студент. Лицо бледное, под глазами тёмные круги от недосыпу, бледные губы поджаты. Весь какой-то растрёпанный. И, внезапно он выдаёт тираду, как бы в пустоту, ни к кому не обращаясь:

- Как, как, чёрт возьми, это происходит? !  Это слишком закономерно, чтобы быть совпадениями! Это слишком не типично и вообще абсурдно!

- Приятель, ты о чём? Спрашиваю.

- Со всеми, порой, происходят неприятности. Порой и несчастные случаи. . .

- Да. И я тому - живое подтверждение. Говорю.

-Так вот, со мной это стало происходить регулярно! Если я взял в руки нож, то обязательно порежусь! Если, что-то рядом горячее, то обожгусь! За последний месяц, на меня пятнадцать раз наезжали машины, пятнадцать! У кого тормоза отказали, у кого рулевое забарахлило, а кто клялся, что не видел меня в упор! Сейчас ветка на дереве обломилась, так точно мне по голове прилетела!

Я мельком глянул на голову парня. На ней красовалась приличная шишка. Хотел посоветовать ему посетить травм пункт, да так и замер с открытым ртом.

На меня смотрела "шишка". . . Таращилась, тёмными зенками без белков, как у . . . не знаю. . . как у нерпы, наверное. Зажмурился, помотал головой. Глаза пропали, да и шишка стала казаться поменьше.

Парень совсем осунулся и молчал.

-Знаешь, я сам не ярый поклонник религии, но может тебе в церковь сходить?  Предложил ему неуверенно.

-Возможно. Вздохнул он. Другого-то ничего, дельного, в голову не приходит. . .

Он встал и пошёл по аллее. Япроводил его взглядом и снова замер. С затылка до лопаток висел хвост! Не хвостик волос, а хвост, с кисточкой, как у телёнка, только меньше. Снова зажмурился, потёр глаза, открыл. Не видно хвоста, да и парня тоже. . . На затылке шевельнулись редкие волоски, между шрамами.

от дальнейших размышлений, меня отровали резкие звуки: удар металла о металл, а затем истошный женский вопль. Я подскочил и побежал на звук. Продравшись сквозь кусты живой изгороди, оказался у проспекта Космонавтов. Там, ВАЗ 2103 обнимал капотом столб фонаря, а рядом с помятым крылом и без фары, моргал аварийкой Nissan AD, перекрывая полторы полосы движения. метрах в трёх за ним голосила женщина, лет сорока. У её ног лежало тело того паренька, вокруг головы растекалась лужа крови. И вот тут меня захлеснуло страхом, ледяным ужасом.  С головы погибшего, не оставляя следов по луже и асфальту, сползал комок волос с хвостом и большими глазами! Я оцепенел и онемел, ноги начали подкашеваться. А эта тварь уже ползла по ноге женщины. . . В глазах потемнело.

Пришёл в сознание в больничной палате. Рядом сидел дядя Юра.

-Как ты, Илья? Участливо спросил он.

-Дядь Юр, я, кажется, с ума сошёл. . . Я сегодня видел такое, чего быть не может.

-Ну, ну. Как говорит Василич: "Если человек предполагает, что он сошёл с ума, то он мыслит критично, а следовательно - адекватен". Утешил меня крёстный. Однако на консультацию к Виктору Васильевичу отвёз.

Доктор внимательно выслушал мой рассказ, много вопросов задавал. Велел сделать МРТ. Потом назначил таблетки и уже почти попрощался. Но подумал и сказал, что реальные и не реальные объекты отличить легко: нужно нажатием пальца на веко сместить глазное яблоко. Реальные предметы раздваиваются, кажущиеся реальными - нет. Я попробовал - всё двоится. Доктор улыбнулся, но сказал серьёзно, что если я опять увижу странности и двоится они не будут, то должен немедленно явится к нему.

Всё, реципиент возвращается. Постараюсь позже продолжить.

Авторские истории

33.9K поста27.1K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.