Отключить в большинстве случаев премодерацию сообществ

По задумке наверно это делалось типа "премодерируемые сообщества - показатель качества соответствия поста, показывает его значимость". Однако на практике сообщество по значимости примерно приблежается к тегам, но уступает в удобстве использования (проще добавить 5 тегов, чем, возможно, найти сообщества), за тем исключением, что сообщества бывают премодерируемые,  а теги нет. И есть опасения, что сообщества начнут захламлять ширпотребом/спамом, рекламой пирамид, однако пикабу всё же не вк и модератор может перенести сообщество в общую ленту


Одно из преимуществ пикабухи - это возможность получить мгновенный фидбек, премодерация - это примерно как паблик в вк, за огромным различием - там популярные сообщества могут постить 20-50 записей в день и админами всё налажено обычно, чтоб публикации быстро проходили, а на сообществах пикабу частота сообществ может варьироваться от 1 поста в неделю и более-менее, явно модераторы активничать не будут.


В итоге это делает сообщества непривлекательными для большинства тех, кто хочет читать новости по теме - проще подписаться на тег, чем ждать, пока опубликуют в сообществах.


Я не предлагаю исключить невозможность делать премодерируемые сообщества, но надо как-то пересмотреть политику, в большинстве случаев, особенно для маленьких сообществ, премодерация не нужна, она ещё больше увеличивает задержку. А в случае чего, модератор может перенести в общую ленту пост.


Может как-то ознакомить админов с этим, разослать уведомления админам (если моя теория верна), если админы не отвечают в течение суток - они не особо полезны и можно сбросить политику. Возможно я ошибаюсь, но @admin или @SupportTech,  наверняка имеют глубокий доступ к аналитике и могут объективно оценить, как на самом деле влияет наличие премодерации на сообществе. Надо хорошо подумать, а впоследствии возможно и передумать (сегодня сообщество популярное и хайповое, а завтра у админов дела появились и не постят, а послезавтра сообщество уже и не популярное, и админы не постят), нужна ли премодерация.


Тут про плюсы и минусы писалось:

Минусы - возможно, кто-то подумает, что такая политика направлена против "цивильности" сообщества

Плюсы - возможно, непремодерируемость кроме исключительных случаев как раз таки поможет маленьким сообществам и их подписчикам, ведь постить там станет проще. Щас же если я вижу, что пост на премодерации находится, первая реакция - удалить предложку и запостить обычно по тегам


Не факт, что предложение оценят пикабушники, хотя админы могут подумать

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K поста2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Третьего бунта пикабе не переживёт.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за этого бунт?
Даже ЛЛ не будет клаву поднимать на это.
Автор поста оценил этот комментарий

точно также по тегам можно бунтовать, я могу написать "украина" и запостить котика))0))0

В пикабу сообщества занимают малую роль, когда в вк в основном сообщества и занимают, а лента новостей как придаток к пабликам, тут наоборот

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Реально чушь что про пикабу, что про ВК.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы иметь право утверждать «чушь»,надо доступ к статистике иметь и анализировать. Либо очень хорошо понимать обычного и иногда необычного человека
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку