570

Отдам книги кому надо бесплатно

Добрый день, первый пост, прошу прощения если что не так. Я планирую переезд из Калининграда в Новосибирск. В связи с невозможностью забрать все, часть вещей дарю, отдаю, продаю. У меня не плохая коллекция книг, прочитано 1-2 раза, состояние отличное. В основном это фантастика, мистика, ужасы, детективы. Книг много, выкинуть ни как не могу, раздать особо не кому, отвезти куда-то особо возможности нет, да и будут ли их там читать не знаю. Если вы книгоман или книголюб готова отдать бесплатно. Также не трудно отправить книги почтой на любой адрес в РФ. Если кому интересно, примерный список авторов выложу через пару дней или есть такая идея. Я могу отсылать любому желающему 1-2 книги на свое усмотрение, будет приятный сюрприз и возможно бонус. Как вам идея?

Дубликаты не найдены

Отредактировано TYTAHXAMOH 5 месяцев назад
+45

Хм. Не бывал в Калининграде, но в самом деле есть необходимость переезда в Новосибирск? Я вот рассматривал вариант наоборот.

раскрыть ветку 90
+15
Да, интересно было бы узнать, что сподвигло... Новосиб, конечно, помасштабнее город, но жить отсюда туда я б не поехала )
раскрыть ветку 61
+13

) вы не первый человек говорит тоже самое) Но решение осознанное, для меня там и климат получше и работа поинтересней и недвижимость немного подешевле.

раскрыть ветку 60
+10

Сослали, видать...

+3

Аналогично

раскрыть ветку 10
+6
ждите списка, не ожидала что такой интерес будет, думала я одна бумагу люблю)
раскрыть ветку 9
+2

У меня свое мнение) для меня лично ключевые вопросы недвижимость, работа, климат там интереснее. Тащу с собой двух котов и собаку притом)

раскрыть ветку 15
+14
Ахаха, ну само собой, вас никто не уговаривает, вам виднее, где вам будет жить комфортно... Но я никогда не пойму коренных калининградцев, которые считают, что у них плохой климат (очень многие!!). Ну Новосибирск еще реально не худший выбор в этом плане, особенно если нравится 8-9 месяцев зимы… но вообще для меня Сибирь это адъ чуть более чем вся )
раскрыть ветку 2
+1
Насчет работы, конечно, не скажу - не знаю вашу специальность, а вот жилье на юге точно дешевле.
раскрыть ветку 7
0

А Вы в Новосибе уже жили продолжительное время?

раскрыть ветку 3
+20

Я из Новосибирска и крайне удивлён что кто-то переезжает из Калининграда к нам, а не наоборот. Город то я свой люблю, но объективно он не очень. Беспорядочная хаотичная застройка без какого-либо планирования, хреновый климат с крайне небольшим количеством теплых солнечных дней, традиционно дерьмовое руководство как города, так и области. Один плюс, в случае ядерной войны мучаться не придётся, так как тут много важных целей. А у вас там в Калининграде, тепло, чисто, по-европейски, красивая архитектура, мэр вроде как неплохой, хотя тут вам виднее. Короче после Калининграда вам тут совсем не очень будет.

Поддерживаю интересующихся мотивацией.

раскрыть ветку 12
+17

Я с удовольствием напишу почему сподвиг именно Новосиб, 37 лет живу в Калининграде, в январе-феврале этого года объездила почти всю Сибирь ( Иркустк, Красноярск, Забайкалье, Чита, Новосибирск, даже Мурманск) там больше всего приглянулось) Если интересно напишу отдельным постом, все равно пока готовлюсь к переезду заняться не чем))

раскрыть ветку 7
+6
Я вот подписался жду вашего рассказа, ну и списка книг :)
+6
А вот напишите, да, потому что рвете шаблон на счет раз ). Интересно ) и потом будет интрига развития событий. Оправдаются ли ожидания.
0

Очень интересно было бы почитать про выбор города

0
Периезжайте в Кемерово. Климат такой же как в Сибе а недвижимость в разы дешевле.
раскрыть ветку 3
0
Хм, а я лет пять назад просто мечтала переехать из Ялты в Новосибирск. Наслушалась рассказов о большом городе с потрясающими возможностями в плане работы и шикарной природой.
раскрыть ветку 2
+2

С работой тут конечно наверняка лучше, чем на югах, тысяч 25-30 можно получать, не являясь каким-то востребованным специалистом, но тогда уж наверное лучше сразу в Москву ехать. Насчет природы даже не знаю что сказать. Леса, рощи есть. Но ничего особенного. Гор нет, речка самая обычная. Алтай разве что рядом, там да, есть природа. Но мне кажется на югах своя природа шикарная.

раскрыть ветку 1
0

Тоже подписался, интересно что сюда заставит ехать, Элою город быдло барахольщиков и перекупов

+9

Пользователь @RinaIpse, школьный библиотекарь, спишитесь с ней.

раскрыть ветку 4
+3

Школьной тематики мало осталось, все забрали, тут проще с друзьями у которых есть дети) а что бы книги лежали пылились не очень хочется. хочется что б читали и делились) поймите правильно.

раскрыть ветку 3
+3

Вы её посты почитайте, там практически всё в дело идет, я сам такой - сейчас уже третью посылку готовлю)

раскрыть ветку 1
+1
А фантастика и фентези есть? Счет за доставку с меня)
+8

Переехал в Калининград из Сибири 4 года назад. Чтобы Вам не мучиться с рассылкой, заберу всё. Вкусняшки по желанию с меня. Выводу сам. Достраиваю дом с верандой - книги очень актуальны. Своя библиотека растерялись при переездах

+3
Думаю будет интересно получить рандомную книгу в подарок)
раскрыть ветку 7
0
Присоединяюсь)
раскрыть ветку 2
0
За вами буду ))
раскрыть ветку 1
0

Была такая идея, но в силу природной скромности постеснялась)

раскрыть ветку 3
+1

Не стоит стесняться! Особенно когда дело касается приятного сюрприза)))

Поддерживаю идею случайного подарка и присоединяюсь к списку жаждущих. Судя по предлагаемым жанрам книг, вы тоже из тех, кто любит сказки(а даже если и страшные, они всё равно сказки!) и не утратил веры в чудо.

Готова испытать судьбу;)))

0
И я в очереди, очень люблю читать 👁️
0

хочу пару рандомных книжек - люблю интригу!

+3

Здравствуйте.Пожалуйста,пришлите мне)Оч хотел всегда свою коллекцию книг,но нынче они очень дорогие.А те жанры,что Вы перечислили - все это очень люблю читать.Ваши книги попали бы в хорошие руки)Да и сыну передал бы-приучаю его к книгам.И еще у меня дочка родилась в ту субботу,был бы подарок)Буду очень признателен!

раскрыть ветку 9
+2

Это из этой серии? )))

Дитяточкам книжки пригодятся, яжемногодетнаямать, еще пересылку сами оплатите и упакуйте в подарочную бумагу и желательно те, которые поновее и гостинцев передайте, янтарь  там или еще что.

0
Электронные почему Вам не подходят?
раскрыть ветку 7
0

Подходят, но когда в транспорте, дома только бумага)

раскрыть ветку 6
+2
Черт , я из Новосибирска и на самом деле с удовольствием бы взяла все , у моих родителей домашняя библиотека , да и сама собираю книги , реставрирую ,если попадаются старые экземпляры)
раскрыть ветку 4
+2

Мне не трудно в Новосиб несколько отправить, тем более сейчас переодически туда по 20 кг по почте вывозим, могу передать, потом либо у меня заберете ( через пару месяцев) либо в Академ у тетки будут, как удобнее)

раскрыть ветку 3
+1
Можно впринципе через пару месяцев все одним грузом забрать)сейчас пока нет возможности выезжать , работаю до 8 вечера
раскрыть ветку 2
+1

А можно и мне книгу?

Можно любую, сюрпризом

+1
Я в Калининград хочу с Урала свалить, тут хоть и почти все есть но климат это жесть. У моря жить, в Европе гулять, авто без полшлин ввозить. Что ещё нужно?)
раскрыть ветку 2
0
Про авто без пошлин - это ты лет на 11 отстал от жизни, такого в Калининграде нет с 2008 года. Посмотри на авито цены на авто в Калининграде и остальной России, у нас теперь намного дороже...
раскрыть ветку 1
-1
Додж рам таможенный на область от 300-1200000, а у нас от 1.3. я готов взять на РФ в Калининграде, без проблем, если дотаможивать не нужно
+1

Здравствуйте. Несколько лет назад переехал в Калининград. Сейчас как раз собираюсь перевозить библиотеку сюда, так как купил квартиру побольше. Буду очень рад получить несколько книг. Конечно же самовывоз.

+1
Я бы тоже хотела парочку книг)
+1

Мы Новосибе очень любим фантастику читать,  переезжайте вместе с книгами )

+1

Если есть Кинг серии Z, то я бы тоже хотела список)

раскрыть ветку 8
0

Кинг есть, про Z так сразу не напишу

раскрыть ветку 7
+1

Кинг - моя любовь. Некоторые книги не по разу перечитывала))

0

Ну и если вдруг, то Сочи, Лесная 3-78, 354054, По обустройству в новом доме - пришлю чего-нить солнечного)

0

Вооот такая буковка)

Иллюстрация к комментарию
0

Ох ка же долго я читал пост , что-бы найти список.
Сделайте проще,  сфотографируйтк с телефона и выкидавайте сразу фотографиями.
Книги, вещи, всё что отдаёте  или продаёте =)
Если есть Что-то по Вархаммеру или энциклопедиям мог бы забрать хоть сегодня)
А ещё я компы скупаю в Калининграде)

раскрыть ветку 1
0
Кинг тема. ))) Вот откуда у людей время на книги? Раньше читал, сейчас только аудио книги слушаю пока с на работу и с работы еду.
раскрыть ветку 1
+1

Я прошу прощения за тупой вопрос, а как правильнее сделать, выложить список здесь в комментах или лучше сделать новый пост?

раскрыть ветку 6
0

Лучше новый пост, потому что он интересующихся много, всех позвать  будет сложно.

0

Привет! Есть Г.Л. Олди?

0
Главное, позовите нас, а так все равно )
раскрыть ветку 3
0

а как звать? научите новичка) пока не поняла как ориентироваться тут, но я хочу научится! очень)

раскрыть ветку 2
+1
Кстати, Локус на Литовском валу у вас сам все ненужное (и в том числе лишние книги) с радостью заберет, они и вывезут сами. Если надо, скажите, дам контакты.
раскрыть ветку 11
0

Спасибо, просто не очень доверяю я некоторым "барахолкам", дело в том что отнесла в благотворительный магазин очень много хороших вещей (вещи, обувь) они типа приюту помогают. А потом большую часть нашла на мусорке рядом, было обидно. И вещи не поношенный хлам, а одеванные пару раз.

раскрыть ветку 10
+3
Локус все, что можно продавать, выставляет на продажу за очень низкие цены - 10, 50 руб. Все, что нельзя, сдает в переработку. Я ребят знаю лично, так что тут все чисто. Сама им постоянно отдаю вещи и прикупить у них внезапно нужную шняжку тоже не раз приходилось ). Это не благотворительность никаким боком. Просто блошиный магазинчик.
раскрыть ветку 5
0

ул. Клиническая, дом 83 (корпус во дворе) , комната 204, по субботам с 12 до 18.

"Люди и книги"

туда люди приносят книги, там хозяйка хорошая - и я оттуда пополняю библиотеку,

ул.Озерова 19, корпус 2 (во дворе). Проход через Озерова 17, со стороны моста. Ориентир -"Мега-центр"

Время работы: Пн-Сб, 12:00-17:00

Выходные: Воскресенье.

Букинистический магазин "Старый том" Калининград

туда тоже приносила просто так, берут

раскрыть ветку 1
0
Здравствуйте, живу в Калининграде. С удовольствием взяла бы пару книг.
0
А приюты ношеное не берут, вы не знали? Только новое с бирками. Такой порядок.
+1

Прочитали целую кучу книг по 1-2 раза, а слово "некому" в данном случае с ошибкой написано.

0

мечтаю о книге о драконах. galshonok.071275@mail.ru

0
А можно мне тоже ? Мистики/фантастики? :)
0

Вы молодец, что не выбрасываете книги!

Живу в Калининграде 10 лет и очень жалею, что не смогла перевезти бабушкину библиотеку. Могу взять классику, детективы или детские книжки.

Удачи Вам в новом городе, на новом месте!

0

Мама переехала с Барнаула (200 км от Новосиба) в Калининград. Очень довольна и погодой, и близостью моря, и тем, что в Польшу 80 км ехать(ну что типа близко к загранице). И что люди спокойнее, и архитектурой, и вообще всем довольна. Сибирь - тяжелое место, как правильно писали выше, морозяки по неделе, комары размером со слона, с одного удара не убьешь, люди не самые приветливые и поехать особо некуда, кроме Горного Алтая или Шерегеша. Если лето, то комары и невыносимо жарко. Если зима - холодина и пойти особо некуда(имеется ввиду выставки, концерты итд), вот люди и ходят в выходные дни по торговым центрам. Коих больше, чем людей.

0

Хотелось бы книжечку :-)

0

Товарищи, сегодня осчастливила троих) ждите, отслеживайте по номеру где посылка сами, уведомления не будет, забирать в отделении самостоятельно. В моем отделении закончились нужного размера коробки, буду искать в других отделениях, пока техническая пауза по отправке. Кто живет в Калининграде, можете самостоятельно на Сельме забрать по 2-3 книги на ваш выбор ( что бы всем досталось) вотсап/вайбер +7-963-738-53-07

0
С радостью возьму детективы и мистику😍 если можно выбрать один жанр, то детективы, если, конечно, ещё актуально и не разобрали. С нетерпением жду авторов)) спасибо, тс 🤗
0
Буду не против фэнтези , timza@bk.ru. спасибо
0

я бы не отказался от книжек)) люблю фантастику и историческое)), но я в Красноярске((

0

остаюсь в Калининграде, хотел бы пополнить свою библиотеку, как можно с Вами связаться?

0

Наверное, я пытаюсь забежать в уже отъезжающий поезд, но 1-2 книгам я бы была благодарна (как и все здесь, это точно!) ! Если бы ещё что-то из детективов и фантастики, я б вообще себя везунчиком почувствовала!)

оплачу пересылку, СПБ

0

А давайте обменяемся? Я в фантастику только втягиваюсь, муж подсунул Игры Эндера- не могла оторваться. Хочу ещё что-нибудь стоящее почитать. От себя могу отправить вкусняшки и сувениры из моего города на Волге. Ну и естественно оплачу книжки и пересылку.

раскрыть ветку 1
0

Завидую вам, если уж такая хрень как Игры Эндера вам очень понравилась, то впереди дивный мир настоящей фантастики.

0

Вряд ли дойдёт очередь, но тоже подпишусь, особенно под детективами ^^

0
Норм идея с книгами
0
Забрала бы Кинга, сколько выйдет доставка в Иркутскую область?
0
У меня знакомые осенью с Новосиба в Калининград собираются)
0
Я конечно не из Калининграда, но халяву тоже люблю))
Готов оплатить пересылку.
А что у вас есть из фэнтези или стимпанка?)
0

ох, книжки, да еще и фантастика, надебсь найдётся среди коллекции Клиффорд Саймак из серии Отцы-Основатели )

буду с нетерпение ждать списка ^^

0
Есть Конан Дойль? Если есть с удовольствием приму в дар)
Для связи tuy-vasiliy@yandex.ru
0
Если не все разобрали, приму в дар, фантастику, интересно сюрпризом
0
Если успел то master1993@list.ru для связи вышлю адрес, не против пары книг!)) Спасибо!
0

Если среди книг имеется Стивен Кинг, Чейз и подобные ребята, была бы рада заполучить пару книг, Хабаровск 🌝

0

С удовольствием бы приняла любую фантастику, если будете выкладывать пост со списком, не забудьте пожалуйста позвать. Хотя буду рада и рандому))

0
Здравствуйте! Если ещё не всё раздали, можно мне тоже 1-2? Я обожаю печатные книги, особенно старые.
0
Привет, я сам из Калининграда, но мною прочитано уже очень много книг, так что буду ждать вашего списка в надежде найти что-то новенькое для себя. Правда ужасы не люблю, а детективов перечитал на несколько лет вперед еще в курсантские годы)
0
Привет! Я совсем недавно переехала в Питер, и у меня если честно почти нет друзей. Спасаюсь чтением. Если не сложно - вышли пару книг на твой вкус, не читаю только ужасы. Пересылку оплачу. Спасибо за помощь 💜
0

Я из беларусь,блин.Предлагаю обмен:)

0

Детективы Д.Х. Чейза и про Пуаро. Если есть. 98802один758восемь. Ватсап. Спасибо за внимание.

0

Случаем Имени ветра и продолжения нет?

0

Не откажусь от парочки!)))

0
Я бы был рад получить 1-2 книги из научной фантастики :)
0

Здравствуйте. Хотелось бы поинтересоваться: нет ли у Вас в коллекции книги "Мародёр" Беркема Аль Атоми? Очень давно занимаюсь поиском, готов получить Ваши предложения. Пересылка будет, соответственно оплачена мной.

раскрыть ветку 1
0
0
А можно, Вы по своему усмотрению отправите 1 книгу? Не называя не автора, не жанр.
0
Я за приятный сюрприз! :-)
0

Я тоже хочу книгу в подарок) 8 999 629 92 67, напишите, пожалуйста. И я вышлю адрес

0

Если хоть что-то останется, приму хотя бы одну книжечку

0

О, это замечательная идея. Можно и мне получить книжечек? ❤ Все расходы на отправку готова оплатить незамедлительно. С нетерпением буду ждать понедельничный пост :)

0
Серъезно? И все на это поведуться? Боже, верните мозг и старый Пикабу! 5 часов? Реально. Жду постов о каждого, кто получит книги. Обещаю по жирно у плюсу.
Иллюстрация к комментарию
0

Ооооооооооо, жду список с нетерпением!! смогу подъехать и забрать, присылать никуда ничего не нужно :33

0

Ой, а можно мне рандомную книгу?

Что-нибудь из фантастики

0

Присоединяюсь к тем, кто ждёт список)

0
А можно узнать хотя бы авторов?
И для понимания затрат... Подскажите массу и габариты своей библиотеки (хотя бы примерно), чтобы я мог понять какие затраты на доставку мне обойдутся? До Нус-Султан (Астана)
0
И я хочу книжку:)
0
Я бы тоже хотел книги получить, раз такое дело
0
А можно мне сюрприз?)) В Крым
0

Плятттт.... Когда ты живёшь в Новосибе и коллекционируешь книги... Автор, по браццки привези немного...

0
Если сможете отправить книгу. вот мой номер для ватц ап
89835560444
буду благодарна)
0
Отличная идея с подарком рандомной книги)
была бы рада получить, доставку оплачу)
0
Доброго времени суток, Шерлок Холмс есть?
сессия закончилась,времни много а книг нет.
раскрыть ветку 3
0

Что то было, точно в понедельник напишу, только уже не совсем пойму как каждому по хотелки отвечать буду) ну сама напросилась)

раскрыть ветку 2
0
Любой книге буду рад,главное что-бы интересная была.
0
Можно написать в куданибудь или на почту,ник например или комментарий с явкой и паролем.
0

Я бы тоже не отказалась. А Гарри Поттер есть? (Почта с меня, живу в Гусеве)

раскрыть ветку 1
0

Что было, но вроде не все

0

Только что, как увидел Ваш пост, решил зарегистрироваться на этом сайте. Но не знаю как в личку написать) Можно приехать забрать немного.) Я в Калининграде. Комментарий выше.

раскрыть ветку 3
0

Я тоже не знаю) тоже новенькая) извиняюсь, так что можете в Вотсапе или Вайбере +79637385307 Вика

раскрыть ветку 2
+3

Не стоит так разбрасываться личной информацией в интернете( номер телефона имя), просто совет от "мимопроходима"

0

Спасибо!)Завтра с утра обязательно напишу Вам!)

0

Очень жду списка))

0
Я бы тоже не отказался)
0

Как записаться в участники на пару книг фантастики для пересылки? Почта с меня)

раскрыть ветку 1
0

Я даже не знаю как теперь распределять все, отправить мне не трудно, на велик и почта рядом, остальное уже в Калининграде буду просить что бы скопом все забрали)

0

Может приключения имеются?)

0

Был бы очень рад получить от вас пару тройку книг!

0
Властелина колец в хорлшем издании даже за денежку забрал бы..
раскрыть ветку 2
+1

На счёт колец не помню, в понедельник все точно, есть Поттер несколько точно

раскрыть ветку 1
0
Очень хотелось бы Поттера, хоть одну книжечку) пересыл на мне)
0

Если будет возможность отправить что-нибудь в Красноярск, буду очень благодарен!

0

Добрый вечер, очень интересует Кинг, вы вроде писали что есть мистика/ужасы?

раскрыть ветку 2
0

Есть Кинг, напишу что именно в понедельник, точнее фото скину, как рекомендовали)

раскрыть ветку 1
0

Ок, подписался, жду. Хороших выходных!

0
Я бы взял фантастику)) Куда писать адрес?))
0
А Петухова у Вас нету? Я была бы рада приобрести. Пересылку оплачу. И книгу на Ваш выбор в подарок приму с удовольствием)))
0

Оооооо! Книжки! Книжечки!!! Тоже хочу! Если останутся, можно и мне парочку? Ради такого стоит вывалиться на улицу даже в такую погоду. \( ◉ ᗜ ◉ )/

0
Идея отличная) очень бы хотелось получить книжку) амы вам на новоселье подарим :)
0

В Калининграде есть на улице Чайковского  полки для обмена книг,можете выложить их туда - разгребут как пирожки)

0

Я сильно извиняюсь, а это теперь считается хорошей коллекцией книг?

0
Хочу! Читаю все!
Адрес куда писать? =)
0

Интересное изменение местожительства) Я бы с огромным удовольствием приняла от Вас несколько (тем более в декрет выхожу-время будет), но я из Нижнего Новгорода. Я на Вас подписалась, что бы не пропустить)

0
Вечер Добрый!
Поздравляю с переездом.
если есть книга "Волчата на качелях очень был бы рад купить ее)
0

Книжечки❤️❤️ Если есть возможность отправить в Екб, буду счастлива

раскрыть ветку 2
+1

А что нравится? Я из Е-бурга, много книг убрал на чердак, читать некому. Сам перешёл на электробук.

раскрыть ветку 1
0

Электронная книга у меня тоже есть) но ничто не сравнится с чтением бумажного варианта

0
Я бы с удовольствием попросила бы пару книг, возможно отправить в Тюмень?
0

Хочу хочу книжечку! А можно мне почтой пару книг сюрпризом (на Ваш вкус)? Оплачу пересылку.

0
Я бы тоже не отказалась, особенно от детективов)
0

Фантастика, мистика - всё как я люблю. Меня тоже позовите, если не сложно ;)

0
С удовольствием приму книги, ватсап 89996217816
0

С момента постройки дома собираю коллекцию книг. Приму любой набор и комплект книг по почте. 450570 Уфимский р-н, с.Жуково, ул. Ромащенко 20"А" Тарасов А.А.

0

Я бы с удовольствием взял книги по истории и/или НФ практически любого вида. Но не проще разве раздать среди друзей/знакомых, оставить в публичных библиотеках книгообмена и т.д.?

0

а есть книги технических направлений ? или из мира сталкер

0
Я в библиотеку отдаю книги
раскрыть ветку 2
0

у меня была огромная коллекция 60 томов ВОВ и далее, писала пост в ФБ, так все посоветовали библиотеку, вы не поверите никто так и не приехал и не забрал, тащить самой тяжело и не начем,  к сожалению. В итогу забрал человек который собирает, сам приехал и все вывез, а там поверьте не мало было.

раскрыть ветку 1
0

Была коллекция Фентези около 100 томов. Читал когда-то запоем, но понял что это не моё. Книги лежали в сухом подвале. Посмотрел на это дело - жалко стало книжек, позвонил в библиотеку - сказали что примут. Перевязал бечёвкой и вперёд на машине.

0
Огласите весь список, пожалуйста. С удовольствием парочку спасу, книги мы любим.
раскрыть ветку 1
0

в понедельник скину авторов, надо ехать за ними) обязательно выложу.

0

Вообще не отказался бы от парочки детективов)

раскрыть ветку 3
0

Раз интересно выложу в понедельник список, а там налетай!

раскрыть ветку 2
0

Выкладывай! Налетим!)

раскрыть ветку 1
0

И я не откажусь

раскрыть ветку 1
0

0

Я не откажусь.Огласите весь список пожлста.

раскрыть ветку 1
0
0