Отчёт номер №1 (Создание нового образа жизни)

Отчёт номер №1 (Создание нового образа жизни) ЗОЖ, Изменения, Жизнь, Спорт, Борьба с курением, Психология, Диета, Похудение, Длиннопост

С начала эксперимента прошло не так уж и много, всего 6 дней...

По итогу могу сказать что что то получилось, а над чем то ещё предстоит работать.

Итак, какие же плюсы и выводы:


- за 6 дней я сбросил 3,6 кг, со 125,6 до 122 кг;


- Восстановил свой биотритм и уже неделю сплю как по часам с 23:00 до 6:00, первые пару дней не хватало и ложился спать на 1-2 часа раньше, но потом всё пришло в норму;


- Стал ходить на фитнес, для тех кто хочет но еще не решился, скажу важную вещь - главное побороть страх, после 2-3 занятий вы поймете что нафиг никому не сдались и занимаетесь в своё удовольствие. Для занятий купил очень точный нагрудный пульсометр Polar H10, слежу за пульсом и нагрузками, он также исходя из роста, веса, возраста, типа тренировок и пульса рассчитывает расход калорий, на сайте можно создать свою учетку и наглядно смотреть результаты по самым разным параметрам, свой путь во время пеших прогулок и много чего ещё, очень классная мотивирующая вещь; 


Теперь о том что не получилось или получилось но не совсем:


- Курить я пока что не бросил, первые 2 дня курил не более 7-8 сигарет вместо 20-25, после сорвался, завтра буду пробовать по новой;

- Отказ от сахара, первые дни я не смог отказаться от него, нуу без него совсем настроение никакое, но в середине недели закупая продукты натолкнулся совершенно случайно на натуральный заменитель сахара в котором - 0 КАЛОРИЙ, конечно дороговат, пачки за 300-350 рублей мне одному хватит недели на 2, но в принципе думаю эти расходы оправданы, вот такая пачка

Отчёт номер №1 (Создание нового образа жизни) ЗОЖ, Изменения, Жизнь, Спорт, Борьба с курением, Психология, Диета, Похудение, Длиннопост

По вкусу сладкий, но не такой сладкий как сахар, если раньше хватало 3 ложечек сахара на кружку чая, этого требуется ложек 5, но под конец недели также сократил до 2-3 ложечек, так как чай стал казаться сладким, как бы сказать, если раньше хотелось сладкого чая, сейчас осознал что - слегка сладковатый чай даже куда приятнее. По вкусу этот сахарозаменитель в чае ощущается как будто в чае разбавили ложечку мёда с мятой.


Наступает новая неделя, думаю она принесет мне как минимум окончательный отказ от сигарет и потерю еще парочки килограмм веса, пока что по сбросу веса - 55 кг за 240 дней я иду по графику, даже чуть чуть его опережаю.

Ну и возможно когда этот сахарозаменитель закончится у меня не будет такого сильной потребности в сахаре, зеленый чай без сахара тоже вкусный.


P.S: За эту неделю я понял одну важную вещь - можно бросить и курить и сбросить вес и изменить свою жизнь, если вы сможете побороть свои - страх и неуверенность, которые многим не дают сделать первого шага.