45

Отчет юного перцевода № 1: Почему на Севере перцы не выращивают

Недавно я задумывалась на тему: а не завести ли мне какого нить паучка/сколопендру? Теперь я точно знаю - мысли материальны😁.

На мой пост-попрошайку откликнулась куча людей, всем спасибо огромное) ребят вы супер). Первыми я получила великолепных, жгучих красавцев скорпионов (не, ну вы оценили иронию Вселенной, да?) от отзывчивого @NormoSPB. Как я прыгала вы б знали... В тот же день положила половину семян на влажный ватный диск, закрыла пленочкой и ходила вокруг этого дела кругами) Красотааа...

Отчет юного перцевода № 1: Почему на Севере перцы не выращивают Истории из жизни, Острый перец, Погода, Первый опыт, Длиннопост

Казалось бы - что могло пойти не так... Помните я про полярный день вам говорила? Так вот, забудьте. Солнышко светило на семена ровно 1 день потом случилось вот так:

Отчет юного перцевода № 1: Почему на Севере перцы не выращивают Истории из жизни, Острый перец, Погода, Первый опыт, Длиннопост

Для понимания глубины  ̶п̶и̶з̶д̶е̶ц̶а̶  моего горя -  в администрации решается вопрос о включении отопления... Дома тепло, 24 градуса, но солнца нет. Совсем-совсем нет. За окном уже больше недели вот такое красивое:

Поэтому скорпиончики пока просыпаться не желают(((  и было принято стратегическое решение заказать фитолампу. Ждем.

Из хороших новостей - пришел грунт. Из еще плохих - я тупая и объем когда заказываю не смотрю. Потому что пришло вот такое:

А для переноски тяжестей я не предназначена. Но я справилась) И у меня еще половина красавцев-скорпионов осталась. Так что не все так плохо в жизни нашей) Я побежу... победю... вообщем русский не сдается)

Из совсем классного: сегодня пришли семена от @Bzziks, спасибо огромное, шикарный набор, зацените, народ:

Рисковать и проращивать без фитолампы я их пока не буду, итак за скорпиончиков обидно, жду фитолампу, обещают доставку 26-28 числа.

Буду дальше пытаться, но уже вооруживших фитолампой. А пока - вот такой первый опыт... Отрицательный результат - тоже результат

Лучшие посты за сегодня
9064

ЕС, АвтоВАЗ, США! 15.08.2022

ЕС, АвтоВАЗ, США! 15.08.2022 Политика, Экономика, Рубль, Война, Длиннопост
ЕС, АвтоВАЗ, США! 15.08.2022 Политика, Экономика, Рубль, Война, Длиннопост
Показать полностью 2
8561

Вайлдбериз и точка

Вайлдбериз и точка
6532

Перевод: "говорят, что всё качки тупые"

6029

Велком Сосисоны

Велком Сосисоны Недовес, Обман клиентов, Сосиски, Слобода, Цены, Длиннопост
Показать полностью 5
5779

Ягодки

Ягодки
4852

Проверка

4395

Бизнес, несущий золотые яйца)

Бизнес, несущий золотые яйца) Юмор, Картинка с текстом, Курица, Омонимы, Космос, Смешное название, Повтор
Показать полностью 1
4379

Про отца, про папку

Про отца, про папку Отец, Родители и дети, Память, Инструменты
Показать полностью 1
4176

Подкидыш

Подкидыш Фильмы, Подкидыш, Длиннопост

Показать полностью 9
3876

Ночь, улица, они.......)

Ночь, улица, они.......) Картинка с текстом, Юмор, Музыка, Басы, Мемы, Где моя тачка чувак
Показать полностью 1
3856

Хорошее настроение

Хорошее настроение Истории из жизни, Авто
3746

Вот это поворот

Вот это поворот Юмор, Мемы, Картинка с текстом, Картинки
3671

Будущее уже наступило

Будущее уже наступило Скриншот, Комментарии на Пикабу, Мат
Показать полностью 1
3661

Могут ли итальянцы не жестикулировать?

3403

Математика

Математика Twitter, Скриншот, Арнольд Шварценеггер
Показать полностью 1
3332

Пьяное животное М111 40 (не полностью запомнил номер)

3301

Охранная система "Валера"

Охранная система "Валера" Пугало, Самоделки, Скульптура, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Охранная система "Валера" Пугало, Самоделки, Скульптура, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Показать полностью 4 1
3255

Рыбка покрупнее

Рыбка покрупнее Пластическая хирургия, Дисморфофобия, Трансгендеры, ЛГБТ, Что творят мужчины, Плавание, Спортивные девушки, Толерантность, США
Показать полностью 1
3176

Небольшое уточнение про эффект бумеранга от уборщицы

Небольшое уточнение про эффект бумеранга от уборщицы
3150

Ответ на пост «Штоф»

Ответ на пост «Штоф» Истории из жизни, Юмор, Ответ на пост
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: