Отчет по тратам за 19 апреля

Благодарю уважаемого @um5939

19 апреля в Пахачах было солнечно и безветренно. По часу гулял по Пахаче, натер водянку на большом пальце левой ноги. Кроссовки зимой лопнули я замшевую латку накладывал. В селе лужи появились, ноги мокрые.

Вертолет рейсовый прилетал.

Пошел по магазинам. «Ольга» была закрыта, а там я хотел купить сухое молоко.  Пошел в «На краю». Н полдороге на арктическом коте сидел дед и злобно сказал:

- Что ты тут шляещься? Шел бы работать!

Дед начальник в ООО «Дельфин». «Дельфин» любим травящими меня на ЯП ботами. Они его так расписывают будто только вернулись из Пахачей с успешной путины. Боты в поисках гадостей про меня перерыли интернет. Нашли сообщения в камчатских СМИ про студотрялы которых возит из Татарстана на Камчатку комиссарша Ляйсан.

- В ООО «Дельфин» из Татарстана едут работать! – вопиет бот со связями в камчатском Правительстве. – А максимка?! (Обязательно максимка, и с маленькой буквы – такое техзадание)

В «На краю» купец сказал, что сухое молоко есть, 650 руб. кг. Порочил отсыпать 100 г. на пробу. Купец сказал, что по мелочи не торгует, а мне без пробы стремно брать.

Отчет по тратам за 19 апреля Продукты, Камчатка, Инвалид, Село, Работа, Длиннопост

Пошел в «Тандем». Купил горошек «Дядя Ваня» 400 г. 160 руб. На стеллаже стояло две банки. Рис длиннозерный 800 г. 225 руб. Хлопья гречневые 80 руб. Масло «Золотая семечка» 0.5 л. 145 руб.

В магазин зашла дама коренной национальности, я ее в «На краю» видел. Она сегодня из Тиличик прилетела, но не стала в своем селе выходить, а взяла билет до Пахачей. А сюда за ней приехал на снегоходе ее муж или сын - я ее только со спины видел. Все как мы любим: арктический кот, нарта с бочкой бензина сзади и продукты впереди. Они вдвоем покупки делали. Она говорит купчихе:

- Я у тебя в комнате отдыха переоденусь из цивильного в походное?

- Да, конечно.

- Нет, я сперва скуплюсь, потом переоденусь… А где у тебя яйца?

- Так яиц давно нет…

- Как нет? В Тиличиках продаются. Я подумала зачем мне их везти Тиличик, тащить тяжелое, переплачивать за вес, когда я их у тебя здесь куплю…

Список того чего нет в Пахачах получится примечательный: свежие овощи и фрукты, яйца, молоко (его свежего и летом нет, только пакетированное из Беларуси и Белгорода)

В «Продукты и хозтовары» купил чай Гринфельд по 310 руб.

Отчет по тратам за 19 апреля Продукты, Камчатка, Инвалид, Село, Работа, Длиннопост

В четвертом часу опять пошел в центр – «Ольга» не открылась. Сварил кашу с сухофруктами на воде.

Варил на плитке, «Злата» которая пришла второго дня. Еще раз благодарю благодетеля приславшего деньги для ее приобретения.  

Отчет по тратам за 19 апреля Продукты, Камчатка, Инвалид, Село, Работа, Длиннопост

Камчаточка

1.3K постов174 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены:

- личные разбирательства, провокации флуда

- посты, репосты, пересылы сообщений и видео не о Камчатке

- обсуждение действий администраторов

- призывы к насилию

Удаляются сообщения с вульгарной/обсценной лексикой в любом виде, переходы на личности, умышленное искажение имён и фамилий, а также флуд – сообщения не по теме публикации.

В своих комментариях не нарушайте законодательство России, не призывайте к экстремизму и другим наказуемым деяниям.

Удаляются комментарии-реакции на токсичные комментарии.

Убедительная просьба не "тыкать" при обращении.

Удаляются неподтверждённые документально утверждения участников.

Если вы в комментарии дискутируете с автором поста приводите цитаты и давайте ссылки. В противном случае комментарий будет удален.