От судьбы не уйдёшь

От судьбы не уйдёшь HOMM III, Герои меча и магии, Геройский юмор, Зоркость, Зоркий, Скриншот
Утащил отсюда

Герои Меча и Магии 3

1.7K постов12.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Настоятельно не рекомендуется размещать в сообществе:
1. Рисунки плохого качества;

2. Запросы по типу "накидайте карт" или "скиньте где скачать";

3. Недоработанные карты/кампании и их анонсы - это никому не интересно;

4. Контент, не касающийся (или мало касающийся) мира Меч и Магия и конкретно Героев Меча и Магии 3.

Пожалуйста, не создавайте мусорку!


Специальные теги:

"wog" - для постов о модификациях WoG, ERA и т.п.;

"hota" - для постов о дополнении HotA;

"hdmod" - для постов, где имеется полезная информация о модификации HD Mode

"геройский юмор" - любой юмор по теме.


В остальном правила идентичны правилам Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Орлиный газ, блин! Сколько идеальных героев с шикарными характеристиками он подпортил!

раскрыть ветку (58)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно когда осталась последняя клетка и очень ждёшь какого-нибудь до зарезу нужного навыка, а хитрая игра глумливо предлагает: "Зоркость" или "Мистицизм"!
раскрыть ветку (54)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ученые пару раз некромантию выдавали, вот где зрада была.

раскрыть ветку (18)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут ещё есть шансы раздобыть Плащ Некроманта и стать повелителем нежити, имея полчища Личей в кармане. Это скорее как забавный казус. Чего не скажешь про Навигацию на карте без воды xD
раскрыть ветку (17)
88
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда шел с огромной армией света сражаться с демонами

Но по пути где то оступился, случайно выучил некромантию, еще и некромантский артефакт под руку подвернулся

В итоге превратил всех свои верных подданых в орды скелетов и...

хотя, стоп.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот что подумал, говорится что всегда должен быть король лич, но что бы было если они убив его не заменили, а просто заморозили бы на троне его шлем?

раскрыть ветку (15)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Он бы выбрал очередного достаточно крутого полудина и начал шептать ему в жбан.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то я уже подобное слышал, только там ювелирное изделие было.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если Саурон оденет доспехи Короля лича? ;)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, и молодец, пусть возьмёт с полки пирожок =)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Саурон бесплотный, он ничего уже не оденет
28
Автор поста оценил этот комментарий
Держать его на грани жизни и смерти, прикованным к трону поставлять усыпляющие и необходимые вещества по трубка прифигаченным к трону. Так стоп. Где-то я похожее уже видел
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю в вселенной варкрафта медицина не на столько развита (но в космосе спокойно летают), думаю довести до состояния при смерти и в нужное время кастовать небольшое лечащее заклинание что бы окончательно не умер.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сослать куковать к Йогг-Сарону. Нехай друг другу в уши ссут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и будет армия нежити под командованием Йог-Сарона
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так там фишка была что должен быть король лич чтоб контролировать андедов, ато они поразбегутся и начнут творить всякое безконтрольно

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А выпилить их всех?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А там не выйдет. Их слишком много. Поэтому и решили малой группой сдалатт отаке на главу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно. Вон лучше бы изобрели атомную бомбу, много бы проблем решилось сразу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это к гоблинам. Они любят биг бада бум. Или к Малигосу. Он там как раз рядом

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, или грамотность. Вот пол карты на колени поставил, а оказывается ты лапоть неграмотный )))

Мне поэтому сопряжение нравится: универ построил, выучил 4 магии, так хоть жить можно относительно спокойно

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
помню, играли как-то с приятелем.

Ну, он за конфлюкс как обычно. Из-за университета.


Месяц играем, второй месяц играем, третий, левеляемся - ему всё мудрость не дают и не дают, не дают и не дают...


И тут он смотрит на скиллы героя: 4 магии, логистика, интеллидженс, арчери и сорсери.


Как только университет построил - сразу купил все 4 магии, не смотря на количество пустых слотов %)


Вот и получилось - герой 25 уровня, в армии ~40 фениксов, а дурак дураком.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Судьба-злодейка =)

Автор поста оценил этот комментарий

Пару книжек (воздуха и земли например, или огня под фениксов) и все в ажуре.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Читерский чит это Сопряжение. Люблю его =)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, я так хочу понимать шутки про Третьих героев, но к сожалению я со 2-ой перескочил сразу на 4-ю часть и после неё, 3-я мне не зашла. Что это за навык и почему он такой бесполезный? Я даже по 2-й части смутно помню, что он давал, хотя задротил в неё порядочно и даже прошёл карту Pyramid, кто знает, тот поймёт.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Орлиный глаз дает герою шанс выучить заклинания, произнесенные противником в бою: на 1-м уровне 40% шанс выучить заклинания 1-2 уровней, на 2-м 50% шанс выучить заклинания 1-3 уровней, на 3-м 60% шанс выучить заклинания 1-4 уровней

противники обычно гавно всякое колдуют которое и так уже есть. ну полезно может быть на ранних уровнях только, потом не нужно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мистицизм то чем плохо?

раскрыть ветку (24)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем он нужен вообще? Неужели отменили замки, колодцы, водопады, Водоворот маны? Я за день в среднем больше ста очков маны трачу, за битву и по триста можно влёт, чем мне поможет Мистицизм? На крайний случай, "пивная кружка", восстанавливающая очки до максимума наутро, и то занимает аж целых три клетки обвеса (если есть, обычно в рюкзаке лежит и надевается на ночь). Нет уж, увольте, тратить драгоценную клетку на Мистицизм, Зоркость, Навигацию или Грамотность - это моветон.
раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Слепой неграмотный атеист с топографическим кретинизмом
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одним словом, еретик!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте поиграть за рыцаря например.

По такое логике и имущество estates не нужно. Зачем 500 золотых в день если захвачено 5 замков с растущей. На 500 даже дракона не купишь

Если что я не призываю отказываться от доспехах например в пользу мистицизм, но польза от навыка есть

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Польза есть даже от Зоркости. Но настолько... скромная... клетку жалко!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы там был 100% шанс  то да, а так толку ноль

3
Автор поста оценил этот комментарий
От навигации вы зря так небрежно отмахиваетесь. Преполезнейший скилл.
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно на карте без воды, ага.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу по правде, даже на картах "острова" мне при наличии хождения по воде/полёта/двери измерений достаточно запустить парочку сборщиков халявы на лодках на все четыре стороны, чтобы потом быть где угодно. Вот ей же ей, есть куда более полезные навыки!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

бля, при наличии этих заклинаний тебе вообще из навыков на движение нихуя не надо

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, почему же? Я очень уважаю "Поиск пути" и "Логистику" и всякий раз беру их, если предлагают. Они входят в список моих must have, безусловно. И потом, чтобы ходить по воде или летать между островами (ведь Дверь измерений работает только в пределах экрана), нужен хороший ход. Да и сама Дверь измерений забирает 200 (для экспертной Магии Воздуха) или 300 очков хода. Так что ход никогда не лишний.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

... ну начнем с того, что ты обычно, если у тебя нет врат города, качаешь как раз таки магию воздуха (именно для полета и двери измерений, во-первых из-за уменьшения их стоимости, во-вторых из-за того, что у полета на эксперте отсутствуют штрафы передвижения), при этом, если у тебя есть эти заклинания, значит ты дожил до гильдии магов 4го уровня и можешь не жаловаться на кол-во очков маны(тем более что эти заклинания очень сильно помогают за ход попасть в город, то есть можно не жаловаться на отсутствие маны), при этом ни у полета, ни у двери измерений нет штрафов местности, а значит "поиск пути" уже не нужен. а если учесть, что с помощью этих заклинаний можно ломиться по прямой, то сэкономишь ты таким макаром гораздо больше времени, чем на тех очках передвижения, которые даст логистика, т.е. тоже можно ее не брать, на старте заменив разгоном ( правда это не относится к Киррь и к Гуннару, они это отдельный разговор)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поняли: представьте себе, что у Вас нет ни сапог, ни перчаток, и Вам нужно попасть на остров в 3500 МП от Вас (понятно, что за границами экрана). Без Логистики по воздуху или по воде - никак. Только корабль.


Ну, "Поиск пути", может, и лишний, но мне обычно полезен. Уж куда как полезнее "Грамотности" или "Зоркости". Ведь и Полёт есть не всегда. И, кстати, Гильдию 5 уровня я строю куда быстрее, чем набираю за 20 очков Знания, так что об экономии маны к этому моменту всё ещё приходится заботиться.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

он бесполезен почти всегда

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть чаще чем всегда =)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В начале очень даже полезен

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Но у начала есть неприятная особенность: оно быстро проходит! А дальше - занятая клетка как неудачная татуировка xD
6
Автор поста оценил этот комментарий

+2 или 3 манны в день полезны в начале игры? максимум кастануть доп стрелу мага в день, при том что тратишь 2-3 уровня, непозволительная роскошь, имхо есть с 10ок других вторичных навыков, которые дадут на много больше профита на старте, ты же постоянно дерешься, иногда по несколько раз за ход, одна стрела мага даст тебе существенное преимущество?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно кидать ускорение,  замедление, благо,  кожу, жажду крови. Стрелки под благом, ммм

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уж лучше грамотность тогда.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я её кстати очень уважаю

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на неё обычно не остаётся клеток. Хотя в сравнении с Зоркостью или Мистицизмом Грамотность - просто дар небес!
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле на этот момент все уже предрешено. особенность механики.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Избушка может помочь обмануть злой рок =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

избушку нужно чекать тараканами - она многоразовая.

3
Автор поста оценил этот комментарий
а вы чё, без сейвов играете?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейвы для слабаков)))

Сейвы не спасают от этого, когда подходит время получать навык по опыту

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, он про мультиплеер

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку