От радости до печали один шаг

Всем привет. Хочу просто выговориться, может, были у кого-то аналогичные ситуации. Поддержите, пожалуйста. Устроилась на новую работу, почти месяц назад. Помощник юриста. Показывала хорошие результаты, стали ставить в один ряд с опытными ребятами, давать такой же объём работы и одинаковые цели. В пятницу вечером, в конце рабочего дня, руководитель сказал, что отличные показатели за день, в воскресенье его не будет, и я буду за него, за старшую. Сказал не переживать, объяснит все, что нужно делать.

Ну, я обрадовалась. Другие девушки коллеги сказали, что мне можно только позавидовать. И посмеялись, что повышение подобралось незаметно. Сегодня суббота, у меня выходной. Руководитель же сегодня, судя по переписке в общем чате, тоже отдыхал. Вечером сегодня я написала, уточнила, работаю ли я завтра в обычном режиме, или как он говорил. Написал, что в обычном режиме. Ну, я и раскисла, расстроилась. Начала загоняться, что он решил мне не доверять своё место, поэтому «свернул» своё предложение. Правда, я не знаю, должен ли он был отдыхать сегодня. Возможно, он поменял выходные дни, завтра сам будет на месте, поэтому так вышло. Если завтра его не будет, и будет кто-то из его коллег замешать, как бывало, тогда печаль. Ещё думаю, что девочки знали об этом, с которыми мы в одно время устроились работать, сказали, что завидуют, на ментальном уровне, не со зла, может «сглазили» блин, даже не знаю. Как считаете? Или забить и не думать об этом?

Я, конечно, себя успокаиваю мыслями, что не делается, все к лучшему, ибо могло быть так, что я бы не вывезла завтра ответственности и нагрузки, и во мне разочаровались бы...

В общем, дайте совет, и поделитесь, если было подобное!

Заранее спасибо!