Оскорбление чувств клиентов

Супруга работает баристой. Кофейня находится в ТЦ. Вчера у них была инвентаризация, поэтому им разрешили закрыться на час раньше, чтобы все подсчитать и вовремя уйти домой. На стойке разместили объявление, что по техническим причинам кофейня работает до 20:00. Свет на витринах выключен

Время 20:30. Подходит мужчина средних лет. Супруга за стойкой, заполняет документы. Далее диалог, м - мужчина, с - супруга

(м) - Девушка, можно заказ сделать? (объявление о том, что кофейня работает до 20:00 стоит прямо у него перед носом)
(с) - Извините, но мы закрыты, у нас инвентаризация
(м) - То есть как закрыты? У вас указано, что часы работы до 21:00.
(с) - Сегодня к сожалению мы до 20:00, вот объявление.
(м) - Ну вот, я хотел сейчас попить чай с пирожными, а из за вас (!) мне придется искать другую кофейню. Пока найду, будет уже 21 00, большинство кофеен в районе будет закрыто, и я скорее всего сегодня останусь без пирожных.
(с) - У нас уже все закрыто, я к сожалению ничем вам не могу помочь, приходите завтра
(м) - А может завтра я не захочу пирожных, вообще их разлюблю, и вы навсегда потеряете постоянного клиента. Может сделаете исключение для меня? (супруга уже полгода работает в этой кофейне, если не больше, и его вообще ни разу не видела, хотя практически всех постоянных она помнит на лицо)
(с) - Извините, но я правда не могу вам помочь
(м) - Вы понимаете, что я чувствую после вашего отказа?!

Супруга решила, что лучшим вариантом ответа будет фраза "да насрать мне на твои чувства" молчание, поэтому продолжила заполнять документы. Когда через пару минут подняла глаза, мужчины уже не было. Видимо ушёл изливать свои чувства в другую кофейню. Шел четвертый месяц весеннего клиентского обострения.

Лига сферы обслуживания

364 поста2.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В постах нельзя указывать, в какой организации происходило действие.

Пример: если банк, то красный / зелёный / жёлтый и прочее. Не надо конкретики, только абстракция.

2. Нельзя указывать реальные имена действующих лиц. Используем наименования должностей либо меняем имена.

3. Мат использовать можно.

4. Оскорблять нельзя.

5. Посты должны быть следующей направленности: "клиент - сотрудник сферы обслуживания". Конечно, "сотрудник сферы обслуживания " - понятие довольно растяжимое в наше время.


Наша группа в вк:

https://vk.com/leagueservices

10
Автор поста оценил этот комментарий

Супругу понимаю, но порицаю. Формализм - удел макдаков )

И, кстати, а как он внутрь-то попал, вообще? Запертые двери, как бэ должны быть.

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Кофейня проходная, в тц находится
27
Автор поста оценил этот комментарий

Во время инвентаризации отдавали товар не пробив? Прикольно

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Она наверное в каком нибудь сельском магазине работала, где еще вместо кредитных карт в тетрадочку тебя записывают, мол должен столько-то :D
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лан, пох на клиентооринтированность. Но а дверь закрыть нельзя было. Клиент в этом случае прав
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Какую дверь? Кофейня проходная, в тц)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что хочешь сказать что всем на всех насрать? Особенно посетителям общепита на обслужтвающий персонал?
почему парню не херакнуть пакет из титанати не дать с булкой и улыбкой?
вот это былабы новость. Да и прибыль владельцам.
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Речь шла именно о моменте, когда кафе не работало, и супруга занималась инвентаризацией. С какого хрена она будет снова открывать кассу, и обслуживать клиента, который возомнил себя царем, которому все должны?) и прибыль начальству не влияет на зп сотрудников)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я работала в торговле. Это можно пробить и на следующий день Деньги взять и положить под кассу. Многие так делают. Зато клиент после этого весь твой.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а еще можно бесплатно вообще за свой счет клиентов кормить, они тоже твоими будут) есть определённые нормы... и камеры над кассой. Возможно в какой то забегаловке можно с закрытой кассой клиенту все пробить) и повторюсь, количество клиентов не влияет на зп сотрудников. Хотя у них каждый день по несколько часов полная посадка. Ради одного капризули делать исключение? Такое себе
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чё, чайник не работает? Электричество кончилось? Фиганула бы пакетик и пироженку выдала. А ответ такой - Мне не разрешено, но для Вас- и вот это все.И клиент доволен и проблем нет. Вот я бы так с сделала

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, еще один из тех, которым все обязаны... Чтобы пробить чай и пирожное - нужно включать кассу. Кафе было закрыто.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да но это было бы просто. А не все что ты разводишь. Ну посла бариста нахуй клиента и послала. Крепкого кофе и торфяного виски. Алохха
p.s. ну и вообще выследи его и реши вопрос как муж. Этож твоя жена.)))
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я что похож на долбанутого, после каждой странности человека выслеживать и бить?) он мою супругу не бил и не оскорблял
показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посыл в том, что клиента послали.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Клиенту объяснили вежливо, что кафе не работает) он не понял. вы наверное тоже из тех клиентов, которые "всегдаправы"?)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, всё выполнила по инструкции. А могла бы просто человека пожалеть.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, сегодня кофе вне смены, завтра бесплатно, послезавтра - дай 5 000 р безвозмездно. Жалеть его, как же
36
Автор поста оценил этот комментарий

заново запустить цикл кофейного аппарата, промывка-подготовка, заново открыть смену кассы, получив возможный штраф от налоговой ради 200-300 рублей? мм, какое интересное предложение...

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Но это же ради клиента!)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут два варианта. Или вы работаете для клиентов. Или для отчетов. Я, как собственник мелкого бизнеса сейчас, и улыбнусь и помогу до последнего. Хотя очень странные типажи встречаются, конечно))) Но у меня всё равно ощущение, что если вы работаете в сфере обслуживания, то клиент - главное. Та чашка кофе с точки зрения себестоимости не стоит фактически ничего по сравнению со стоимостью репутации и удовлетворенности клиентов. Это, реально, дорого

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
То есть допустим, если клиент скажет, что "хочу скидку 50% на кофе пожизненную" - по вашей логике нужно её сделать, ведь клиент и репутация организации в приоритете?) есть определенные рамки.
Именно для таких людей, как этот клиент, судя по тому, что он говорил "из за вас" и тд, исключение не будет плюсом в карму организации. С вероятностью 90% он воспримет это как должное. Да и супруга - это сотрудница, а не собственник бизнеса) она вообще не обязана была обслужить человека вне рабочего времени, да и репутация компании на ее зп не влияет.
Когда она пришла работать в эту кофейню, выручки поднялись в среднем вдвое. И постоянных клиентов появилось больше, потому что она всегда все делает на совесть. Но зп у нее от этого не поднялась.
130
Автор поста оценил этот комментарий

Комменты веселят - ну что такого могла бы обслужить и т.д. больше чем уверен когда таких комментаторов задерживают на работе то выливается поток говна что я работаю до столькито, начальник гандон и тд.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Урааа, второй адекватный человек в комментариях)
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, какой мерзавец, свои деньги за услуги предложить хотел! Ату его, ату! Мыж илитное кафе, у нас клиентов пруд пруди, особенно сейчас, после ковида, пох чё он там хотел, быдлан!

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
То есть то, что кафе было закрыто, вас не смущает?)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык мож там все оборудование уже выключено, как обсуживать то?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну клиент же всегда прав, надо все включить, открыть кассу и обслужить :D
показать ответы
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Клиенты сволочи, конечно. Все, поголовно. Шляются по кофейням, ресторанам, магазинам - мешают работать. Никаких нервов с ними не хватит!

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Посыл был не в том что клиенты сволочи. А в том что именно этот клиент какой-то странный
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

а из за вас!!!

   Вот это , конечно, бесит

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший ответ в данном случае "я с вами полностью согласна, но, к сожалению, ничего поделать не могу, так решило руководство, а его распоряжения я игнорировать не могу. Приходите завтра, мы вам сделаем классный кофе". Ну а вообще, на все эти "закрытия пораньше" должно быть письменное распоряжение начальства, чтобы в случае чего все претензии отправлялись этому самому начальству, а не высказывались рядовым сотрудникам.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Об их начальстве я уже пост выкладывал А начальник - молодец...

Скоро еще выложу один
9
Автор поста оценил этот комментарий

Побуду душнилой. Супруга работает БАРИСТА. Спасибо за внимание))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да это просто начинающий пикапер-неудачник! Кофе с пироженным ему в х..й не вперлось! Люди расслабьтесь!)) Скорее всего у ТС супруга выглядит так, что обращает на себя мужское внимание !))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Супруга у меня выглядит естественно красиво (без ярких макияжей, и не вызывающе). Правда когда говорю ей об этом - не верит)

Версия, кстати, была бы вполне рабочей, но скорее всего это просто какой нибудь больной на голову человек, судя по его репликам) хотя возможно и клеиться пытался 😀