Оштрафован.

Итак.  Случилось чудо! Кара все же настигла нарушителя, А144АА77 оштрафован за неправильную парковку.


Предистория этого http://pikabu.ru/story/nekachestvennyiy_material_5133804


Вчера днем статус в приложении "помощник Москвы" внезапно перешел с "некачественный материалв - "на рассмотрении", утром он стал - "оштрафован".


Спасибо всем кто не прошел мимо и поднял пост в топ. Это и помогло, закон один для всех и не важно какой у тебя статус и сколько денег.  Это маленькя, но победа!


Пикабу это справедливая сила!

Оштрафован. Rolls-Royce, Штраф, Наказание
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
481
Автор поста оценил этот комментарий
Но нужно помнить, что между статусом в приложении "оштрафован" и штрафом для водителя есть некоторая разница.
раскрыть ветку (83)
166
Автор поста оценил этот комментарий
Да не бред какойто. Приложение истина в последней инстанции.
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё нужно помнить, что, где штраф в пару существенных для обычного человека тысяч, там слабее жужжания назойливой мухи для среднего владельца RR.
Он даже не заметит нашу маленькую победу.
Где там законодательная инициатива пары лет давности за привязку минимальной величины штрафа к цене машины?
раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё вариант с привязкой к уровню доходов. Попадалась информация о премьер-министре какой-то скандинавской страны. Превысил он скорость на 125км/час и штраф ему вписали 125000 евро.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это зарплата скандинавского премьера за несколько месяцев.

Автор поста оценил этот комментарий
у нас будут штрафы с мрот.
ведь все владельцы роллсов - безработные.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим, я 20 лет копил на машину за 10 лямов. Я плачу налог на машину, налог на роскошь, налог на бензин, потом еду по платной дороге (просто поставили будку, раньше то это бесплатным было, М4 Дон и подобное).
Не дохера ли я должен платить по вашему мнению?
Налоги и штрафы не должны зависить от стоимости вещи. Иначе мне нет смысла работать на эту вещь, повышать свою квалификацию. Мне проще пойти и водки купить.
раскрыть ветку (17)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Машину ты покупаешь себе, а не кому-то. Если потратил 10 лямов на тачку - значит можешь себе это позволить. Когда покупают машину - просчитывают стоимость владения. Если не тянут - не берут такую машину.

Вот за мощные движки платят, но ездят.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Штраф это наказание а не налог. Наказание должно быть ощутимым. у 99.9% людей имеющих дорогую машину есть деньги на на более дорогой штраф, а мелкий штраф будет для них смехотворен. Если ты не тянешь эти штрафы то будешь либо очень осторожен, либо вообще не будешь покупать такую машину, логично же что ты не купишь вещь, которую не можешь содержать.

раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наказание должно быть эффективным, тогда богатый человек купит дешевую машину и будет ставить опять как попало и платить маленький штраф. Лучше, имхо, увеличивать штраф за повторные нарушения, и не важно сколько стоит автомобиль.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если будет экономить на дешевой машине значит не такой уж богатый. И кроме того можно же не в десять раз штраф повышать, а скажем чтобы вилка штрафа была с разницей в два-три максимум раза

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пусть будет не такой уж и богатый, но если он купит дешевую машину и будет дальше нарушать, ситуация, конечно, сферическая в ваакуме, но все-таки. А если штраф, даже зависящий от стоимости авто/дохода не достаточен? Опять-таки если штраф будет увеличиваться за повторные нарушения, то пусть и не сразу, но все-таки станет ощутимым.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За точность информации не ручаюсь, но вот такое слышал, наличие штрафов напрямую влияет на стоимость страховки, таким образом пара штрафов по 200р могут встать владельцу авто в +20к за страховку в следующем году.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще проще, индексировать штрафы в зависимости от дохода, как в Финляндии(не ручаюсь за правду, слышал от друга-финна). Однако, это сработает если все доходы будут учтены.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я копил 20 лет, а дядя Вася 20 лет эти деньги тратил на водку. Я 20 лет усердно работал и платил налоги в таком же процентном соотношении, как и дядя Вася. Я уже заплатил налогов больше, чем дядя Вася, потому что у меня больше зарплата. Исходя из вашей логики, я должен находиться в проигрышном положении - платить дополнительные налоги на роскошь и высокие штрафы. Я считаю, это неправильно. Я и дядя Вася должны получать одинаковое наказание (я не опаснее дяди Васи), мы должны платить один налог (равный % на пенсию + фиксированная сумма мед. страховки, потому что лечить нас будут одинаково + фиксированная служба на зарплату чиновникам + какой-то тариф на единицу загрязнения окружающей среды + % от стоимости бензина на дороги).
Не должно быть такого, что у человека больше ответственность или он должен платить бОльшие налоги из-за того, что он больше работает.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не нарушай и не надо будет штрафы платить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше работает и больше зарабатывает - вещи разные.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не мешай.

Нужно взять всё, да и поделить.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь с точки зрения прогресси налога (не штрафы, тут есть законодательные нормы, которые запрещают устанавливать за одно и то же правонарушение разные санкции). Если ты работаешь больше и лучше, то ты получаешь больше денег за твой более квалифицированный труд, но и несешь большую социальную ответственность. Иными словами, получаю больше ты улучшаешь свой уровень жизни (твоя заслуга) над другими. Будь готов за это платить, если хочешь жить лучше.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Штраф - это не услуга.

Парковка - услуга, поэтому стоит для любой машины одинаково. Цель штрафа - заставить тебя не нарушать.

Крайность первая. Штраф за любое нарушение со стоимость нового Гелика. Из общих соображений понятно, что такой штраф для владельца старой девятки немного не соответствует тяжести преступления. Отвлёкся, не заметил знак, надежно спрятанный гаишником в кустах. Вообще любой водитель раз в год точно что-нибудь нарушает случайно, без злого умысла.

Крайность вторая: любой штраф 100 руб. Четкий пацан на гелике решит что ему платить проще, чем соблюдать правила.

Выход: в средстве воздействия учитывать контекст. Для каждого человека сделать такой штраф, чтобы он каждого одинаково мотивировал не нарушать. Привязка к стоимости машины: Russian style приближение этого подхода. В США в зависимости от нарушения и твоих слов гаишник вообще может штраф простить, если видит что ты раскаиваешься и правдоподобно расскажешь, что это случайно вышло.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выше предлагали ввести за каждое нарушение списание баллов. Нарушил трижды - минус три балла, лишение прав. Не нарушал год - баллы восстанавливаются. Мне кажется, это самая здравая идея.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При совке так было. Дырки в правах проделывали. Третья лырка - забирают права.
6
Автор поста оценил этот комментарий
ага. Я 18 лет учился, устроился на работу, хуячил там с утра до вечера, а я еще оказывается должен больше чем остальные. Збс поощрение.
Автор поста оценил этот комментарий
А кто виноват, что ты не сделал, как нормальные разумные люди, и не взял тачку за половину годового дохода? За всё платить надобно.
29
Автор поста оценил этот комментарий

если машина оформлена на юр. лицо, то штраф придет в организацию, при это величина его увеличивается в разы.

раскрыть ветку (54)
28
Автор поста оценил этот комментарий
при это величина его увеличивается в разы

Это только для Москвы так? Потому что у нас в конторе часть машин зарегистрирована на фирму (брали в лизинг), часть на физлиц. Красноярск. Штрафы за превышение скорости и неправильную парковку приходили абсолютно одинаковые тем и другим. Или это недавно такое новшество ввели?

раскрыть ветку (31)
128
Автор поста оценил этот комментарий

хуй знает, я из Екатеринбурга, а про штаф так просто пизданул, потому что слышал где то что для юр. лиц порядок штрафов больше.

раскрыть ветку (3)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
48
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя очень много ошибок во фразе "напиздел по незнанию"
2
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, лучший комментарий за день.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это на всей территории федерации.
раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Российской

раскрыть ветку (16)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Империи
раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, царя храни...
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ave Maria!
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Deus Vult!
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Glory to Arstotzka.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
For Kolechia! "Бум"
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напомните как игра называется?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему тогда мы ехали на двух машинах, одна на юрлицо, вторая на физлицо, попали на превышение по камере, и обоим пришел одинаковый штраф 500р? Больше того, оба оплатили в первую неделю, 50%. Поскольку от юрлица платили по безналу, деньги где-то застряли и платеж не отметили. В РЭО наложили запрет на регистрационные действия. Мы распечатали платежку и выписку из банка, отвезли судебным приставам. Они мельком глянули на платежку и сразу выписали справку об отсутствии исковой задолженности. Так что не просто одинаковый штраф, а еще и скидка 50% сработала. Но это можно списать на пофигизм приставов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство штрафов для юриков такие же,как и для нас. Посмотри таблицу штрафов,в некоторых есть оговорки для юрлиц.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

есть нюансы. У нас в компании большой парк авто, штрафы явление частое, но их с юр. лица переписывают на физ лицо, если машина в этот момент не использовалась для производства (например газель в грузовой компании). Так что врятли будет штраф на юр. лицо.

А владельцу ролса этот штраф как слону дробина. Он на холостом ходу на бензин больше тратит в неделю...

Автор поста оценил этот комментарий
Нет скидок юр. лицам, как япониямаю
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Каких скидок?

У нас регулярно машина нарушает (хз водитель сам или зам. дира катается). Превышение на 15-25 км/ч. Штраф 500 рулей на юр. лицо, если оплатить за сколько-то дней то 500/2=250

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мой пример тоже Москва. Последний штраф был вроде за 84 кмч. Ограничение на Ленинском не знаю.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

https://tvernews.ru/news/222265/ недавная новость

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какой хороший штраф за парковку на газоне, надо больше таких штрафов, не только для юр., но и для физ.лиц. Мало что казну пополним, так еще и дороги от быдла почистим!

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, еще бы на эти деньги парковок понастроили бы. Тогда бы я точно не захотел просыпаться.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем нужны парковки, если можно припарковаться на газоне?

Начнут гонять с газонов появится спрос на парковки.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Парковок море, проблема в головах.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вас минусуют, а я соглашусь. Негде парковаться? Нехер покупать автомобиль. В условиях города - это не средство первой необходимости, это - большая роскошь. Есть общественный транспорт, есть велосипеды, есть ноги. Но нет, каждой жопе в городе нужно личное элитное кресло в личной коробке на колесах, чтобы проехать пару километров в день и пердеть газами в пробках. Каждая улица, каждый двор засран тачками, и все равно первое, что делает почти каждый горожанин после достижения совершеннолетия - покупает еще одну тачку, которая в двух случаях из трех нахер ему не нужна. Но это ж нисалидна без тачки-то, тыжмужик, телки не поймут.

За городом - да, часто выбора немного, но там и с парковками больших проблем обычно нет. А если и есть, то это проблема владельца и ничья больше. И никто другой ее решать не обязан.

И я знаю, что меня аминусуют сейчас, но я твердо уверен, что в крупных городах содержание машины должно быть супердорогим. Чтобы, как в Дании, даже средний класс десять раз подумал, нужно ли ему это.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я с вами, уважаемый, не соглашусь. Автомобиль "не средство первой необходимости" и "большая роскошь" можно назвать только для тех, кто реально возит только свою любимую задницу из дома на работу, а по выходным в клуб. Для них - да, это не средство первой необходимости.


Для всех остальных людей у которых семьи(дети), пожилые родители, социальная ответственность(подумайте об этом на досуге, не все живут только для себя любимого), а так же ряд личных причин - автомобиль, это не роскошь, а вынужденная необходимость. Я являюсь автовладельцем, но, в свое время, решил отказать от личного авто ввиду отсутствия необходимости(работал в центре, работал с утра до вечера) - я был без машины два года, пользовался общественным транспортом(метро, автобусы, такси) и скажу так - если жить нормальной полноценной жизнью, это ппц как не удобно и затратно.

Приведу примеры, так как моя семья на тот момент только образовывалась, мы обустраивали квартиру и свою жизнь - я регулярно заказывал доставки, то одного, то другого, то третьего - и вовсе не потому что так удобно, потому что я многие вещи не мог забрать на общественном транспорте и в том числе на такси! Я проклял все, что у меня не было элементарно универсала или каблучка, что бы самостоятельно за один выходной закрывать ряд вопросов. А доставки, уважаемый, это всегда интервал, а интервалы не всегда удобные - сидишь дома как баран и ждешь, когда ж к тебе приедут. В подробности вдаваться не буду.

Второй момент - родители. У меня, как вы понимаете, мои родители и жены. Родители уже не молодые, регулярно требуют внимания - там помочь, тут подсобить, это привезти, туда отвести, просто навестить, и любимые дачи, семейные праздники и прочее. Родители находятся в противоположенных сторонах города. Так же есть близкие родственники - братья, сестры. Родные, не десятое колено - у них дети, у нас дети. Вы знаете, что такое маленький ребенок и с ним выехать куда-то из дома на долго? Особенно, если ребенок еще грудничок, и у него полный спектр потребностей, начиная от регулярной замены подгузников и заканчивая его коляской-люлькой, которые сейчас делают таких размеров, что это почти Ока. Даже если взять трансформер - Эсперо Ньюборн Люкс(к примеру) - шасси сложенное занимает полностью багажник ФФ3 хэтчбек. Подумайте еще и об этом.


И последнее, во всех нормальных странах - автомобиль в каждой нормальной семье. Культура вождения, это да, у нас с ней плохо. Вы киваете на Европу, а сами то там бывали, наверное - вся Европа утопает в автомобилях, возьми любой крупный город. Кто то на велосипедах и пешком, а кто-то все равно на своем автомобиле. И, конечно же, не надо сравнивать попку с пальчиком, это я про Данию - во всей Дании живет меньше людей, чем в моем городе. Мы все разом плюнем - Дания захлебнется. Поэтому, товарищ, не хочется заморачиваться с парковкой и авто - садитесь на велосипед и вперед, а я, к сожалению, вынужден владеть автомобилем и использовать его по полной, а не только возить свою жопу. И таких как я - миллионы, мы живем не только для себя в своих стенах, у нас еще есть чем заняться.



P.S. И еще, милый человек, я, владея автомобилем, регулярно плачу государству денег. По моим меркам - больших денег. Я хочу, что бы мои деньги шли на улучшение парковок, дорог, дворов, ОТ и т.п.. Но я же не виноват, что они оседают в чужих карманах, шли бы по прямому назначению, транспортных проблем бы было меньше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте без этих фальшивых "уважаемых". Они не помогают донести ваше мнение.


Во-вторых, если для вас автомобиль - необходимость, то это понятно. Я не говорил, что абсолютно всем он не нужен, и вы это можете заметить, если внимательно прочитаете комментарий. Но необходимостью авто является для меньшинства. 4 из 5 человек из любой выборки моих знакомых могут обходиться без автомобиля, но не хотят. И, если честно, половина из ваших "проблем" - это всего лишь вопрос "удобно/не удобно", а не "первая необходимость", как вы пишете. Первая необходимость - это то, без чего прожить нормально нельзя, и ни одна причина, которую вы назвали, ей не является.


Да, во "всех нормальных странах" автомобиль - в каждой семье. И это проблема. И эту проблему понимают и пытаются решать. Я не просто "был" в Европе, я там жил и прямо сейчас живу. И да, она вся в автомобилях. И что с того? Это хорошо? Это решать не нужно?

И то, что Дания маленькая, а там УЖЕ пытаются решать эти проблемы - это показатель, что в крупных городах их решать не надо? У вас какая-то обратная логика.


Я уже давно на велосипеде, "милый человек". Я в день на нем проезжаю по 40 километров, и не помер как-то. Только здоровье подтянул и денег сэкономил. И когда я отказался от автомобиля, моя жизнь не обрушилась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша точка зрения основывается только на том, что лично вы отказались от автомобиля и у вас успешно получается решать свои задачи без его использования.


Вы говорите, так, словно бы "удобно/не удобно" - это вопрос лишь моего личного комфорта, а не удобства жизни в целом. Вы сами пишите - первая необходимость, это то без чего прожить нормально нельзя. Так вот, если решать ряд социальных и семейных "необходимостей", то без личного автомобиля ну совсем никак. Вы жили в России и скорее всего видели наклейки в лифте: "Берегите лифт, он сохраняет Ваше здоровье!". Безусловно, подняться на этаж по лестнице полезно, но не для каждой категории граждан и не для каждой жизненной ситуацией. С автомобилем, примерно, та же история. У нас с женой тоже есть велосипеды, мы их используем для выходных прогулок, была идея ездить на велосипеде на работу у жены, она не далеко от дома. Но она столкнулась с проблемой, знаете какой? Как и с автомобилем, негде припарковать - в офис вносить запретили, а около офиса, если только на стену облокотить. В России это опасно, вечером домой пешком пойдешь...


Я согласен с вами, что иметь машину без необходимости - это глупость. И многие люди в определенный момент это понимают. Но не у каждого есть возможность отказаться от личного авто, а иногда даже и двух на семью. Если делать срез по моим знакомым, то у меня ситуация противоположенная вашей - мои знакомые семейные люди, и если до рождения детей у них было две машины(у мальчика и у девочки), то сейчас одна на семью, т.к. девочки отказываются от личной машины и делят одну с мужем. Почему они так делают? Мне кажется, что меня окружают сознательные люди, от несознательных я по молодости избавился. Но это не значит, что те, кто не отказываются от второй машины - не сознательные, возможно у них  есть на то какие то действительно важные причины. Мы с вами этого не знаем.


Мое мнение, что проблема куда глубже, чем просто личный автомобиль.

Автор поста оценил этот комментарий

головняк с отсутствие парковок, аналогичен головнюку с отсутствием урн...какая разница что нет, проедь, пройди лишние цать метров и всё будет!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не казну эта лопата пополняет, не казну...
Автор поста оценил этот комментарий
...написал 220й аккаунт Медведева.
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? так тоже бывает???

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня рабочая машина на контору оформлена. Штрафы обычные приходят,странно
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В москве,за парковку.Не на газоне правда.Но обычные.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

В таблице штрафов указана одна сумма. Без разделения на физиков, должников и юриков.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты уверен, что после хайпа, владельцы приложения, просто в админке не поменяли статус, без реальной отсылки в гибдд?

2
Автор поста оценил этот комментарий

ой, успокойся, водителя оштрафовали, возможно... наверное... Но дело в том, что ему срать на эти штрафы. Это роллс ройс фантом, который начинается от 35 миллионов, штраф за самую суровую парковку 5000 рублей. Давай вместе посмеемся)

Автор поста оценил этот комментарий

заебись. чтобы наказать козла надо сфоткать, отправить на портал, описАть все, придать огласке и только потом появится шанс, что козла накажут. В следующий раз проще зеркало боковое свернуть.

Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб оштрафовали автохама мне пришлось ехать и давать показания в своё личное время -_-, а тут приложение, красота.

Автор поста оценил этот комментарий

Собсна для это водятла штраф тоже сущий пустяк не стоящий внимания.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку