Ошибочный перевод по номеру телефона

Всем доброго, давайте рассмотрим такой вариант, не хороший (а то все тюправмшьные, а я нет :))) )

Ошибочно перевели деньги по номеру тел их Сбера в сбер, звонил чувак просил но тправить обратно, типа ошибся, есть такой же чел с таким же именем и фамилией как у меня вот он и ошибся, + раньше общались, где то год -полтора назад, потом не общались, на его звонки и смс не отвечал ничего, вопрос, могу ли я послать его и не возвращать деньги или лучше вернуть?

Всем заранее спс за ответ

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий

Могу и адрес дать) иди визу делай)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши адрес

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не понять, зачем мне чужое, вроде руки-ноги есть, голова опять же, работаю, честно заработаного хватает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, ну почему ты такой узколобый?

Автор поста оценил этот комментарий

Убожество это позиция такая, что нибудь спиздить и чтобы ничего за это не было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Успокойся, иди оливье поешь

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, эти угрозы из интернета так смешны)) последствий не боюсь)) насчёт вора- это правда воровство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну посмотрим)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Убожество это позиция такая, что нибудь спиздить и чтобы ничего за это не было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, тебе не понять)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл присваивать чужое? Просто зачем? Мама с папой в детстве не учили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ты такой убогий.... Даже не интересно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто вор. Интересуетесь, как присвоить чужое безнаказанно. Вы не спрашиваете как поступить, чтобы не стать жертвой возможного мошенника и тп, интересуетесь именно присвоением чужого имущества

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

AnttiT, ты меня вором назвал? Последствий не боишься?, а то за такой мэссандж можно отхватить

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Счёт-то останется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Счёт арестован службой суд приставов, но я  смог снять бабло

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда есть два путя...

Предпросмотр
YouTube2:02
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой , баян баянище

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
) он не хочет отдавать в принципе, никак, вообще,и через отмену перевода тоже. Для него, видимо, 50 тыс. руб такая сумма, что ум помутился
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой как помутился, все как в тумане, это же какие бабище мне свалились , я я такие суммы даже в руках не держал....

Автор поста оценил этот комментарий

Или ну его нахер и вернуть? И договориться об издержки в свой адрес , типа на бутылку коньяка за его счет

Автор поста оценил этот комментарий

Ну в общем я понимаю так, единственный у него шанс это только через суд, как он докажет, что он ошибся ? Я на против скажу, что год-полтара устно договаривались р чем то, с задержкой перевел в год- полтора перевел, типа подарок на новый год, а потом залупился, жадность заиграла, решил вернуть.....или в суд я должен буду предоставить более убедительные доводы , что перевод правильный?

Автор поста оценил этот комментарий

И ещё, если снять бабки, на карте остаток 0, по сути мне эта карта не упёрлась как и банк

1
Автор поста оценил этот комментарий
А просто быть порядчным Человекоком? Не, не как?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и нужно, но мы рассматриваем другой вариант, поэтому оставьте пока сопли в другом месте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И не ищите в моем лице самого лицемерного, отвратительного, наглого, лживого и т.д. чела, я просто интересуюсь , на сколько реально можно послать чела и чем реально это грозит

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю банк должен со мной связаться и удостовериться ,что да они ибка и я готов вернуть ну и сделать некие действия со своей стороны, чтобы деньги вернулись, второй вариант , если я не буду отвечать на телефоны м т.д., ушер в молчанку, получается , что у чела кто перевел только один вариант - обращение в суд? И как долго это може длиться? В полицию он може обратиться и что это ему даст?

Ещё раз всем спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Сумма больше 50 тыс

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мы давно общались , где год-полтара назад по работе, после этого все, не общались.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, я не хочу отдавать, деньги реально пришли)))

Автор поста оценил этот комментарий

Сори за ошибки, непонятная автозамена....

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и гавнястый же ты человек

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ужас какой гАвнястый)))