ОСАГО: привлечения внимания СМИ пост

ОСАГО: привлечения внимания СМИ пост ОСАГО, Росгосстрах, Страховка, Наглость, Обман, Длиннопост

Друзья, уже не раз публикации привлекали внимание средств массовой информации — а на них последняя надежда. Надеюсь вы поможете поднять этот пост в топ и присовокупите к нему свои аналогичные ситуации, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки. Комментарии для минусов прилагаются.


Итак, как известно, чтобы быть страховщиком по ОСАГО, надо работать на всей территории России — нельзя страховать только в выгодных регионах. Выгодными являются Мск, СПб, МО. Некоторые регионы чуть похуже, а некоторые, по терминологии страховщиков - «токсичные». Там, видимо, живут люди с пёсьими головами, так что продавать ОСАГО им категорически нельзя - это не выгодно.


Всей этой истории уже много лет — страховщики намеренно создают благодаря лазейкам в законе об ОСАГО препоны, из-за которых для покупки ОСАГО надо пройти через огонь и воду. Например,ставшее привычным требование доставить автомобиль для осмотра в какую-нибудь деревню Кривые Пиписьки на краю региона, так как только там сидят эксперты страховой. Да-да, всё верно, осмотр ТС они делают для ОСАГО. Таких заградительных мер десятки.


Тверская область, в которой я прописан, вроде как середнячок — мне ещё повезло. Тем не менее, за последнюю неделю я столкнулся с вопиющей наглостью. И если в прошлые года ещё худо-бедно удавалось приобрести полис ОСАГО, то теперь я вынужден обходиться без него.


Примечание: речь в основном о Росгосстрахе не потому, что это антиреклама, а потому, что именно там последние 4 года я страховался по ОСАГО, и офисы расположены рядом с местами моего обитания. Кроме того, там были ещё кое-какие дела, о них в конце расскажу.


Итак, когда у меня истекал полис, я находился в Московской области. Прошёл техосмотр, поехал в «Росгосстрах» в Долгопрудном (Новый бульвар, 22), что оказался поблизости, где мне сказали, что «сбои в программе не позволяют страховать никого, кроме МО». Во втором (основном) офисе в Долгопрудном (ул. Циолковского, 2/10) мне сказали то же самое, и отказались сообщать когда сбои начались, и когда ожидать их окончания. Примечательно, что ровно год назад была ровно та же песня с «неработающей программой». «Совпадение? Не думаю...»


Забегая вперед скажу, что потом, после привлечения полиции, в офисе на Циолковского отрицали факт сбоев, уверяя, что все работало, работает и будет работать.


Просидев три часа в офисе «Росгосстраха» и безрезультатно требуя выдать мне письменный мотивированный отказ в заключении договора ОСАГО (Закон об ОСАГО, ст. 15, п. 7), я зафиксировал факт отказа с помощью участкового и ни с чем уехал. Однако решил оценить уровень наглости других страховщиков и стал обзванивать все компании в Долгопрудном и в прилегающей части Химок. Всего за тот день я обратился в 22 страховые компании (4 или 5 были брокерами) — везде в той или иной форме мне было отказано. При этом ни в одной не соглашались принимать письменное заявление и давать письменный отказ.


У кого-то «не работала программа», у кого-то «не было связи с базой данных РСА», кто-то требовал отвезти машину на осмотр в Тьмутаракань, кто-то предлагал застраховать в 2.5 раза дороже и никак иначе, кто-то ждать 30 дней (а некоторые смилостивились до 14 дней). Но большинство просто говорило что-то в стиле «езжайте в свою Тверь, и там страхуйтесь, а то ходют тут всякие». 22 компании за один день отказались продать мене полис ОСАГО. По закону об ОСАГО каждая из них была обязана это сделать.


Но вот пришла пора ехать в Тверскую область, ну, думаю, уж дома-то застрахуюсь без проблем. Однако там (г. Торжок, ул. Дзержинского д. 11) мне с ходу зарядили, что для покупки полиса ОСАГО за 4300, я должен купить дополнительных услуг на 2000 рублей. Потом предлагали сторговаться до 1000 рублей, заявив, что те кто передо мной страховался согласились на «тыщщу». При этом менеджер прямым текстом говорила, что понимает что это незаконно, понимает, что это омерзительно, но её заставляет это делать начальница.


На месте я позвонил начальнице и предложил объяснить почему она нарушает сразу несколько законов и прямое указание Центробанка о том, что запрещено навязывать дополнительные услуги при продаже ОСАГО. Она ответила, что закон ей не указ, так как они частная организация, и что если мне не нравится условия, то я должен уйти, а не жаловаться в ЦБ, Роспотребнадзор или прокуратуру. При этом она начала оправдываться, что на самом деле никто мне ничего не навязывает, а у них просто закончились бланки полисов.


Ну вот то есть мне оформляли полис, когда пришла пора оплачивать заявили о допуслугах, и в момент отказа полисы закончились. Для меня. Потому что когда очередь за дверью стала спрашивать что происходит, менеджер пояснила, что для них полисы есть, а закончились они только для меня. При этом другая сотрудница до этого ходила по коридору где стояла очередь и говорила без стеснения, что для покупки ОСАГО нужно будет приобретать дополнительные страховки.


Конечно, вся эта вакханалия записана на диктофон. Конечно, по каждому факту написаны заявления во все заинтересованные инстанции. Однако это делалось и в предыдущие годы — результатов ноль. Единственный вариант — поднять информационную волну в СМИ и интернете, чтобы ЦБ и Роспотребнадзор взялись наконец всерьез за страховщиков и, в идеале, чтобы убрали лазейки из закона об ОСАГО, обязав продавать полисы обязательного (!!!) страхования по первому требованию автовладельца и выдавать их не более чем через 15 минут в день обращения.


P.S. Наверняка в комментах кто-то спросит: «А что ж ты не оформил электронный полис»? А тут тоже есть ещё одна говнинка от Росгосстраха — в отместку за отказ в прошлом году докупать страхование жизни, сотрудник компании намеренно (по мнению коллег, которые говорят что это привычное явление) внёс неверную дату моего рождения в базу РСА. В результате был похерен мой безаварийный стаж (бонус-малус), и теперь я не прохожу проверку по базе, а значит об электронном полисе могу забыть.


Собственно, для исправления ошибки я и обращался в Росгосстрах в последний раз. Ошибку подтвердили, но исправлять отказались. В РСА говорят, что только они могут исправить. В общем, очередной замкнутый круг. А новый полис если и смогу купить, то только без скидки за безаварийность.


P.P.S. Да, многие в своих регионах покупают полисы без проблем. Мой отец в том же Торжке в другой страховой купил полис за 15 минут. Но педерастия на рынке ОСАГО все равно перешла все границы. Надо наконец поставить точку в этом многолетнем унижении автовладельцев.


P.P.P.S. В Химках нашлась одна страховая, которая согласилась продать полис по нормальной цене в день обращения. Не буду называть, чтобы не сочли за рекламу, тем более ещё к ним не ездил. Однако пока 23 обращения были отрицательными, 24 обещает быть положительным. Отличная, мать её, статистика.


P.P.P.P.S. Сотрудникам СМИ или госорганов готов дать показания, предоставить диктофонные записи, имена, явки, пароли, разъяснить схему ухода от ответственности Росгосстраха и ответить на любые вопросы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
230
Автор поста оценил этот комментарий
Росгосстрах это давно уже не страховая компания, это не пойми какая хуйня с мошейничеством.
раскрыть ветку (101)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый год пишут что росгос это пиздец конченый. И каждый раз читая проблемы про страховые компании всегда пишут: Раньше был застрахован в росгосстрах и сейчас хочу дальше у них страховаться. Еще когда водительское удостоверение получал слышал там лютый пиздец, а уже прошло больше пяти лет!!! И люди всё равно там страхуются по ОСАГО
раскрыть ветку (44)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Так: "Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". Я вот знаю что в РГС пиздец поэтому страхуюсь всегда в других местах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где , ежели не секрет ?

41
Автор поста оценил этот комментарий

а где страховаться? у нас в городе 80к населения, например, 4 страховщика, у 3х оставшихся обман еще больший чем в РГС. Люди должны выбирать между страховой, которая к ним относится крайне мерзко, и той, которая относится просто мерзко.

Для примера в Беларуси/Белоруссии страховые агенты делают ОСАГО за 10-15 минут, работают до 21-00 вечера и когда у них обед, ходят на него по очереди. А не как в Российских страховых - 35 минут у них на одного человека, и время работы с 10 до 13 и с 14 до 15. Сколько можно принять? 8 человек. Классно да? За быдло держат народ.

И виновата не начальница отделения и не девочка-оператор, а те кто на верхушке сидят. Там тупо какая-то страховая мафия, типа как в электросетях, где за разрешение на подключение мощности, которое должно быть бесплатно, берут миллионы.
Сколько уже было судов, распоряжений РСА, решений ЦБ - им все похер.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Беларуси и читаю про весь этот пиздец с ужасом. У меня сосед полисами занимается, могу хоть среди ночи к нему придти и оформить всё. Сам в июне оформлял страховку в другой конторе - фотки документов скинул по мылу. Пришёл, отдал деньги, взял листок и ушёл. Ну, пусть минуту заняло. Вы держитесь там.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще более печальная ситуация - когда вы попадаете в аварию и у виновника этот самый Росгосстрах. Супруга имела счастье попасть в ДТП, так вот судимся мы с этими ребятами уже полтора года, и на каждом заседании их юристы под любым предлогом растягивают дело.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А потом страховые компании плачутся, что судебные расходы их бедных-несчастных разоряют.

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем она в росгострах пошла?
Надо идти в свою страховую.
А уже они потом с виновника будут трясти
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Минусуют пешеходы?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, что то там выше врут, сейчас даже если приедешь в страховую виновника то там тебя пошлют в твою страховую, другого пути нет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть пострадавшие, то только в страховую виновника. Такие вот забавные законы. Сталкивался лично. Виновник был бухой и немножко сдох.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как все запутанно, ну ладно буду теперь знать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если более 2х автомобилей, то в страховую виновника, месяц назад в бутерброд меня зажали, ни переда, ни зада, но вроде все норм, сам в РЕСО, виновник в Максе, вчера на выплату подписал заявление, обещают до конца недели.

3
Автор поста оценил этот комментарий

это же хорошо, если автоюрист грамотный, он вам сделает такую выплату, что мало не покажется

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто почитайте отзывы о любой страховой компании в интернете, один негатив.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу сказать по опыту: никто (мало кто) позитивные отзывы по собственному желанию не пишет (если тебе не платят, если это не твой бизнес, если это не бизнес родственников/друзей), пишут только о проблемах. Это раз. Два: даже, если ты написал положительный отзыв, однажды всё равно всё свалится в сраное говно, и надо будет отзыв менять. Поэтому зачем делать двойную работу?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытался написать что то внятное, но не могу, еще живы воспоминания о последнем страховании и пукан мой все еще вулкан.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Город с 50000 населения. Страховщик один - росгосстрах. Очередь на месяц вперёд. И? Какой выбор? С онлайн-страховкой всё как описал топикстартер. Облазил 5 страховщиков - то временно не работает база, то машины нет в базе (а страховка на неё - есть!), то дата в удостоверении не та... Короче, забил хуй и катаюсь с весны без страховки. Ебётся оно конём.


Нужно не страховщиков давить, а в принципе эту обязаловку отменять. Тогда всё сразу найдётся - и бланки и базы данных заработают. На практике оно полезно и люди уже привыкли к автогражданке.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нафиг! В моем городе нет такого кошмара со страховками. Все делается относительно быстро, при дтп тоже особых проблем нет. Все споры по выплатам решаются с помощью независимой оценки в течении месяца.
А не будет обязаловки и стоимость полисов взлетит.
Разбираться надо почему в некоторых регионах такой пипец и наказывать публично за это!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы она вдруг взлетела? Если взлетит, к ним никто не пойдёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только, увы! Страхуешь-то ты не себя, а другого. Ты даже не представляешь, сколько народу уверены, что они мегакрутые водятлы и вот с ними-то! ничего не случится никогда. Именно поэтому, кстати, у нас так непопулярны КАСКО: относительно ОСАГО их процента 2, если повезет (насчет дороговизны - во многих компаниях есть, так называемые, "антикризисные" предложения, тоже не берут).  А потом авария - и платить некому, потому что виновник получает официально две тыщщи рублей в месяц.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Щас встречаются КАСКО "от угона и тотала" - стоят вообще иной раз дешевле ОСАГО. Все равно непопулярны, лишняя трата денег, ведь ничего ж не случается.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничоси. Оказывается есть годные комментарии в этой бочке желчи :)


Жаль только, что нельзя добавить в закон запрет на управление ТС (уголовно-наказуемый), если ты недостаточно богат для покрытия расходов в случае ДТП... Ведь если какой-то Уася Лупкин с окладом в 8000 вечнодеревянных въедет пусть даже в обычную машину - страдать будет только владелец обычной машины. Потому что никакого возмещения вреда с этого Лупкина он не получит. Отсуживать у него нечего, платить ему тоже нечем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и автоподставы вернутся (

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а они куда то уходили?

1
Автор поста оценил этот комментарий

уже пофиксили, с 01.01.17 штраф за езду без страховки будет 8к.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф где?

Слышал, что страховые только пытаются такой законопроект продавить, но про конкретные даты там ничего не было.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я страхуюсь в РГС, потому что там лютый пиздец. И, если вдруг что-то случится, я уверен, что после ненапряжных 2 месяцев моих трудов, я получу страховую выплату, штраф, неустойку и юр. услуги. А знаете почему? Да потому что в РГС творится пиздец)

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально страховался там по той же причине - по суду с них гораздо легче взыскать выплаты, так как они сильнее всех занижают их. Процент положительных судебных решений максимальный.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Альфа. Пишешь претензию, прикладываешь акт независимой экспертизы и они присылают разницу на карту.
Либерти. Присылают меньшую сумму. Пишешь еще раз с обещанием суда и жалоб и денежки падают на карту
2
Автор поста оценил этот комментарий

интересный у вас сарказм получился, особенно эта фраза "после ненапряжных 2 месяцев моих трудов".=)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это не сарказм) написать 3 бумажки, 2 раза вызвать курьера и сходить на 2, максимум 3 заседания - легко)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2-3 раза отпроситься с работы - не всегда легко :(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда принципиально не страховался в РГС.шараш контора какая то.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в радиусе 200км нет ни одной страховой кроме РосгосТрах, особо выбирать не приходится
2
Автор поста оценил этот комментарий

В ТОП В ГОРЯЧЕЕ! ЗА СРЕДИЗЕМЬЕ!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

топ топом, но если пускать волну, то силой пикабу. Всем хором себе на стену вк.

Автор поста оценил этот комментарий

кстати насчет электронного полиса - я тоже не смог его сделать прям сидел в офисе страховой и со своего ноутбука покупал - выдает неверные данные и все тут. пришлось ехать на их точку а там они мне электронный полис сделали без проблем плюс косарь взяли за услуги.

Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, сейчас отхвачу минусца, но...

Второй раз там застраховался, никаких допов даже не предлагали (за исключением перейти в их пенсионный фонд), полис был на руках через 10 минут, после того, как я к ним пришел. До этого страховался в Страже, три дня после работы не мог попасть в кабинет из-за очереди, просто кончался рабочий день. Вот после этого плюнул и поперся в Росгосстрах. Подозреваю, конечно, что так далеко не везде... но в Рязани именно так. Уж не знаю, как там с выплатами, но от обслуживания при покупке полиса только приятные впечатления. Но все это, естественно, субъективное мнение об одном отдельном филиале.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня как то не было выбора где страховаться. Был как раз в Тверской области, как автор, надо было ехать домой в Питер 700 км, застраховался на пол года в росгосстрахе, что бы было. Ничего не случилось, никакого негатива от компании.

Так же про ВСК, по какой то там статистике они дольше всех и чуть ли не меньше всех выплачивают страховку, обманывая и не выплачивая тысячам людей вообще ничего. Я про эту статистику не знал, страхуюсь у них 4 года, в восторге, выплатили по каско около 400 тысяч за год, меняли бамперы по осаго чуть ли не мгновенно, перекрашивали дверь. Возможно просто повезло.

И с росгосстрахом видимо люди все таки надеются, что вот у них то все будет нормально.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, что под топом, не хочу новый пост создавать, а хочется, чтобы побольше людей увидело.
В Волгограде с ОСАГО полный пиздец, господа. Если вы хотите получить страховку без допов, то вам нужно записаться в очередь, в которой 300+ человек и каждый день ходить в офис, чтобы вас не выкинуло с этой очереди. Оформляют они каждый день по 7-8 человек. Типо больше бланков нет.

К слову средняя зарплата в Волгограде 17000-20000 рублей, а допы стоят 5 тысяч.
Мне, к сожалению, нужно было срочно, так как устроился на работу на которой требуется машина, и мне пришлось заплатить за осаго 15 тысяч рублей. Вот такие вот у нас задница.
И да, был в росгосТРАХЕ, РЕСО и еще каком-то, который по пути попался(название, увы, не запомнил). Везде очередь.

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу был пост, как получить осаго без очереди, с помощью отправки уведомлений через почту. (Как вообще его получить,если страховщики ставят припоны)
Вот он: http://pikabu.ru/story/esli_strakhovaya_kompaniya_otkazyivae...
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это все очень хорошо, конечно - но плохо. Потому что должно быть не так, а нормально.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
А когда будет нормально, это будет хорошо или всё-таки плохо, т.к. должно быть не нормально, а хорошо?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда будет нормально, это будет лучше чем то, что есть - но еще не хорошо, а так - нормально.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать если страховая не отказывается Вас страховать, но в связи наплывом желающих застраховаться, сейчас у них вообще все по талонам, которые выдаются небольшой кучке людей в 8:30 (во столько открывается офис), и чтобы был бы хоть какой то шанс получить этот талон нужно занять очередь за ним хотя бы часика в 4 утра. Уточню что электронная запись у них на сайте в данный момент отключена - вот что написано: "Прием заказов по Осаго временно приостановлен из-за слишком большого количества заявок в очереди.

По вопросам продления договоров, заключенных в подразделении ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН звонить по тел. 265-12-04. Планируемая дата возобновления работы сервиса: не определена."

Это Южурал-Аско.
p.s. Тоже всем навязывают доп услуги, иначе не страхуют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она ставит припоны и вам надо:

Вам нужно отправить в страховую компанию ценным письмом с описью вложения перечень документов, необходимых для заключения договора и заполненное и подписанное заявление по установленное форме. Почему только такой способ отправления документов имеет значение вы можете понять, почитав этот пример судебного решения об отказе гражданину в заключении договора ОСАГО.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная ситуация в Таганроге. В РГС очереди (без допов если) 200-300 человек были (месяца 3 назад). Есть мелкие конторки - поголовно только с допами страхуют. Сидят в ГАИ - и срать хотели на законы. На весь город - одна единственная контора, которая без допов, без всякого страхует, но есть одно но - делают примерно 10-30 человек в неделю (то база лежит, то бланки, как обычно).

Автор поста оценил этот комментарий

Те люди, что в очередях сидят, не работают что ли. Простая арифметика подсказывает, что дешевле взять с допами, чем отгулы на работе, чтоб в очереди посидеть сутками.

Автор поста оценил этот комментарий

Что вам помешало после оплаты допов сразу же отказаться от них? Бланк в интернете найти не проблема. Получаете полис ОСАГО и с разу заполняете заявление об отказе от допов. В течение 6 дней по закону, вы можете отказаться от доп. услуг, а в течение 10 дней после подачи вами заявления обязаны вернуть деньги. Вот пример бланка http://gigabaza.ru/doc/149980.html

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу был про это пост - там расписывалась как страховщики обходят этот "период охлаждения".


Суть в том, что 5 дней на возврат считаются с момента оплаты дополнительного полиса, то есть в тот день, когда ты оплачиваешь и ОСАГО, и допполис. ОСАГО выдают сразу, а допполис выдают только на 6 день, когда срок уже вышел. Вот и всё - примитивное но изящное на%балово.


Расторгнуть ранее дополнительную страховку даже номер которой не известен - практически невыполнимая задача.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но даже после 6ти дней можно оспорить, только уже сумма возврата будет меньше. Так как будет считаться, что уже воспользовался услугой. хоть 50% можно вернуть. Парень выше написал "а допы стоят 5 тысяч." Хотя бы 2500, но можно вернуть после 6ти дней. Это все на словах конечно, а на деле наверное еще куча лазеек, как обойти закон.

Автор поста оценил этот комментарий
Там заявление подписал, что на допы согласен и возвращать не буду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта доп. Бумажка не имеет юридической силы и легко оспаривается.

Автор поста оценил этот комментарий

да да подтвержаю в Волгограде с ОСАГО полный завал - https://www.drive2.ru/b/3209034/

Автор поста оценил этот комментарий

типа в России дефицит бумаги?! бланки печатать ))

23
Автор поста оценил этот комментарий
очень даже пойми)) мне розовощекий мальчонка-клерк гордо заявил - "основная наша деятельность, это банковские услуги и всегда мы занимались именно этим (это он мне решил рассказать, кого еще в школе страховала эта организация)), а страховка, так, хобби" на мой вопрос, почему же они называются росгосстрах, а не росгосбанк, потупился, сказать-то нечего
5
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году страховал у них за 3400, в этом они насчитали мне 8500, не слабая инфляция. Плюс они дают непоеятный бланк тех осмотра и берут за него 500, в том году я поехал после страховки прошел дополнительно техосмсотр, а ихний бланк пробили по базе и его нет. В итоге застраховал в другой компании за 5700, из них осаго 3200. Мрази одним словом.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бланк (диагностическая карта) ргс это просто пустой бланк. Он не заполнен и не проведен в системе (слова страхового брокера).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В этом году я показал им пройденны бланк, а они все равно считают свой бланк. Конченые твари! Если бы среди моих знакомых был хоть один кто работает в любой страховой, при встрече каждый раз плевал бы в лицо! И я не шучу!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще в том году пол года с ними мучался, что бы они мне мильен по каско(!) выплатили. Про сосаго я вообще молчу.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. У меня был безаворийный стаж с 2008 года. Так вот в прошлом году вдруг выяснилось, что меня уже нет у них в базе и страховка моя из 5 тыс превращается в 10. Чудеса арифметики. Плюнул, ушел в другую страховую.

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бесконечно рад за вас всех,кто может плюнуть и уйти.

Волгоград.Наши дни.

В городе теоретически 6 страховых. По факту работает Росёбстрах.У остальных нет бланков.Ни для кого.

Страховка на машину в 82 кобылы стоит на год на одного человека 8700 руб. Какой там стаж безаварийной езды?лол)

"Коэффициент бонус-малус"-это то слово,за которое Вас от3,14здят прямо в офисе!

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

юфо, Армавир, росгос, жигуль 65 лс, без аварий вообще, 11 000 рублей. Та-дааам блеать!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ядрен-батон...

А что за жигуль в 65 л.с.?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну мож не 65.. у меня в птс написано 65,  в свидетельстве 63 , в книге которая с машиной шла написано 68)) так что среднее арифметическое..мне лень считать)


Машина 2105, с 05 мотором, 83 года.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал что они в 72 л.с.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это наверное новые с инжектором

Автор поста оценил этот комментарий

Я за 170лс 1993 года без опыта совсем -11000

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да друг гелик страховал с аварией на себе, ему 6700 вышло, я в аа..хх, афиге!

Автор поста оценил этот комментарий
А 3 года стажа есть? 22 исполнилось?
У нас дорого очень, за машину в 102 кобылы просят 8500. Без ограничений около 15 выйдет..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возраст 33 года.Стаж 9 лет.

82 кобылы стоят 8700.

Существенное дополнение-8700-это по блату как своему.

Товарищ ту же машину в 82 кобылы за 11200 застраховал.

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Я страховался не в офисе, а в киосках рядом с ГАИ, где машину на учёт ставил (кто из Казани и был в ГАИ на Тецевской, тот знает). Прошелся по всем, впервую очередь в Росгосстрах заглянул, т.к. там постоянно страховался и пр и пр. Послал их, вышел и пошле по другим киоскам. Везде - ОСАГО+страхование жизни (если хочется без доп. страховки, то просим в офис там-то там-то очередь на месяц вперёд) и только в Талисмане (не знал кто такие, тогда о них впервые услышал) без этой страховки. Полез в инет, почитал о них, у друга спросил, у него как раз Талисман оказался и застраховался у них. Второй год там. Если бы и у них страховку навязывали, то хз что бы делал. Ждать месяц своей очереди мне вообще не улыбалось.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же лайфак из интернета? подписать все доп соглашения и на следующий день расторгнуть
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже учли в страховых - штраф за расторжение конский.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

думаю это незаконно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ты подписываешь договор, соглашаясь с условиями - то законно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в договоре обязательного страхования законно ставить такие условия?

1
Автор поста оценил этот комментарий

а я не выкидываю старые полисы. в гараже в файлик складываю.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как и большинство организаций с "рос". Ростелеком, почта России, роснефть...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Работала раньше в Ингосстрахе,поэтому знаю всю кухню изнутри. ОСАГО самый убыточный вид страхования,доходов он не приносит ВООБЩЕ. Поэтому страховые всячески пытаются от них откреститься,но т.к. это обязательный вид страхования, убрать его полностью не могут. Как было у нас в компании: ни под каким предлогом не страховали отечественные авто, машины старше 10 лет и грузовые, считается что это самая аварийная категоря авто. Российские машины страховали по ОСАГО только вместе с КАСКО, и больше никак. В официальных офисах, доп.услуги (типа карта аваркома) не предлагали,это делают только агенты. А агентам убрали комиссию за ОСАГО,а была она 10% от стоимости полиса, и даже ввели штрафы за страхование "неликвидного" авто.
Сейчас, насколько я знаю, Ингосс страхует ОСАГО, но по самому дорогому тарифу, чтобы поток клиентов уменьшился самостоятельно.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ОСАГО обязательно для страховых???!! это откуда такое?))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Что за чушь? С каких пор ОСАГО - обязательный вид страхования? Не нравится - не работай. И в этом ключе, разумеется, раз работают - значит выгодно (за счет Мск и СПб). Про убыточность 10 лет все страховщики песни поют... Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати про убыточность - почемуто когда они считают не плюсуют к деньгам полученным за осаго деньги полученные от допстраховок.
Автор поста оценил этот комментарий

А тут как с допами - хочешь страховать прибыльные виды, допускаться до тендеров и прочая - страхуй ОСАГО и не выделывайся. То же от государства.

Автор поста оценил этот комментарий

Сначала страховые конторы пролоббировали закон об ОСАГО, потом навязывают доп.услуги потому что не получают сверх прибыли. Все хотели легкие деньги.

Автор поста оценил этот комментарий

кто-то слегонца балаболит про убыточность.


В миллиардах руб.:



150,292 (страх. премии) — 34,567 (23%) — 88,816 (выплаты «по железу») — 0,813 (выплаты по здоровью) — 0,717 (резерв на не урегулированные выплаты) = 25,379 (остаток).



К вопросу об убыточности работы с ОСАГО. После вычета 20% налога на прибыль остается 20,3 млрд. руб. чистой прибыли. В среднем на каждую СК из 100 работающих на рынке ОСАГО — по 200 млн. руб.


пруф (данные для 14 г.)

http://www.autofed.ru/?p=11662

Автор поста оценил этот комментарий
Я в этом году пенсионные накопления к ним перевёл в этом году по их требованию. Мне ничего не грозит?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю бро, к юристу надо.
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, требовать они не имеют права. это твои пенсионные отчисления и только ты ими распоряжаешься как хочешь. сейчас в государственном ПФР держать средства не выгодно, но и в ебаной страховой тоже не лучший вариант, имхо. лучше переводи свои средства в СберБанковский пен.фонд. Хуй его знает что будет со страной и с пенсиями к моменту наступления пенсионного возраста, но в случае пиздеца Сбер наебнётся одним из последних, ящитаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже пришлось пол года назад столкнуться.

Ростов-на-Дону 4 бланка полиса в день .Спускаешься к агенту там на тыщу дороже и всегда есть бланки.

14 лет стажа и около 11 штук вышло,  потому что в базе там что то похерили, кроме мата других эмоций нет, по первой было желание ходить по мелициям/потребнадзорам, но нервы жалко что-то.

Автор поста оценил этот комментарий
всегда страхуюсь в СОГАЗе и не каких проблем Иркутская область деревня на чертьих куличках
Автор поста оценил этот комментарий

был у меня нормальный коэффициент, пришел страховаться - "обнулили базу". Идут эти пидары куда подальше. Попал в Югорию, вроде как пока всё нормально. Скоро делать полис снова, посмотрим...

Автор поста оценил этот комментарий
И шлюхами
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку