ОСАГО - СОСАГО

Вот что за ерунда...для автовладельцев ОСАГО обязателен, но страховые всячески этой ответственности избегают.


Заканчивается значит срок полюса. Решил заранее купить новый. Но куй то там.


Заполняешь все данные, и либо просто не считает, либо считает, но выдает ошибку, либо заряжает почти в 3 раз дороже. Самый веселый вариант, когда для предварительного расчета калькулятор одной крупной страховой данные подгружает автоматом, но когда нажимает кнопку оплатить, то выдает ошибки в данных и просит прислать сканы.....мазахизм какой-то :(

Пока заполнял, успел выучить все данные по птс, стс, права свои, жены, паспорт.


Доколе это будет продолжаться.

Неужели в 21 веке все решается только походом в офис.


Может петиции какие-нибудь есть?

Автомобильное сообщество

26.5K поста48.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто звоню своему страховой агенту, потом оплачиваю по ссылке счёт, получаю полис в электронном виде. Всё.
раскрыть ветку (29)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А мне агент звонит сам и сообщает, что у меня страховка кончается.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, 2 машины так и дом, сам звонит предупреждает. В районе человек ≈50к живёт.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас эти агенты +2500 к стоимости прикрепляют
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жадные у вас тогда агенты ; (
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец, у нас 100 рублей к тарифу, ещё и домой привезут или на работу, если попутно ехать будут
ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

да если бы все работало как надо, то эти помощники и не нужны...там не великое дело, свои данные внести. А вот когда все через жопу, тогда и начинается, заплати тому, заплати сему....раздувается вся эта система

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если агент грамотный и заинтересованный , то в итоге цена будет такая же как и самому вбивать , а МОЖЕТ и на немножко дешевле ... Но если агент грамотный повторюсь , а не жадный дол..
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, сколько страхую...в 90% наоборот все, по рассказам знакомых таже фигня

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Да... все хотят побольше заработать ...
в итоге вы оформили ОСАГО или нет то ?
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в Тиньке старый был полис, в итоге после всех поисков вышло что с кэшбеком там будет такая же цена +500р, через тех поддержку новый посчитали, придется у них делать. Жду пока на оплату пришлют счет. Через приложение нельзя сделать так как там только вин можно указать, а у меня номер кузова....короче, вроде и можно сделать и сделаю, но с небольшими нюансами и телодвижениями.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха-ха у тебя как у меня после тинька у тебя будет ошибка в данных РСА и ты пойдешь ножками в страховую ))
Автор поста оценил этот комментарий
Никого не рекламирую. Подал заявки в сбер и Тинькофф пришло одобрение на одну и ту же сумму (мне показалось дорого)
стал подавать заявки в другие страховые
Как-то давно был е-ОСАГО в ВСК стал у них оформлять и что-то у меня там не получилось
потом отправил в Альфа страхование пришло одобрение и цена меня устроила
подал ещё в какую то страховую (не помню какую) заявку и вот там что-то долго не прогружалось
короче, сделал через альфу
Автор поста оценил этот комментарий
Японка ... Да по ним тоже бывают трудности к сожелению .
А продлить старый через личный кабинет не получилось пока он был активным ?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У тенька все не продлевается только новый )
2
Автор поста оценил этот комментарий

к моему удивлению там функционала такого не оказалось, тоже думал сначала что такой супер пупер прогрессивный банк сможет кнопку "продлить" прикрутить в личном кабинете, но нет только через тех поддержку...хотя она это в принципе без проблем делает

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была кнопка продлить, все данные подтянулись, продлил без танцев с бубном

Автор поста оценил этот комментарий
С кеш Беком они хорошо придумали... Года 4 назад была акция 20%( при том это ЧЕСТНО я считаю ) ... Я смог в нее залететь по обоим авто)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага была, но я ее прошляпил благополучно, потом уже считал, с ней вообще ниже рынка сумма получалась

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз тинь выходил на рынок ОСАГО... Теперь такого аттракциона щедрости ждать не приходится
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же было, но в этом году мне к полюсу прикрепили что-то типа страховки случая, когда у второго участника нет осаго. Пришлось оплатить , т.к. я похоже терпила.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом году такую же страховку оплатил, дополнительную, т.к. при отказе от неё отказались страховать. А в офисах оформление страховки только после ТО у их штатного специалиста, к которому очередь на два месяца вперед. Т.е., я обязан быть застрахован но, я не могу застраховаться по установленному тарифу, либо ждать два месяца, либо переплачивать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ровно тоже самое. Иногда агент сам звонит, предупреждает о росте цен. Заранее оформляем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку