ОСАГО - СОСАГО

Вот что за ерунда...для автовладельцев ОСАГО обязателен, но страховые всячески этой ответственности избегают.


Заканчивается значит срок полюса. Решил заранее купить новый. Но куй то там.


Заполняешь все данные, и либо просто не считает, либо считает, но выдает ошибку, либо заряжает почти в 3 раз дороже. Самый веселый вариант, когда для предварительного расчета калькулятор одной крупной страховой данные подгружает автоматом, но когда нажимает кнопку оплатить, то выдает ошибки в данных и просит прислать сканы.....мазахизм какой-то :(

Пока заполнял, успел выучить все данные по птс, стс, права свои, жены, паспорт.


Доколе это будет продолжаться.

Неужели в 21 веке все решается только походом в офис.


Может петиции какие-нибудь есть?

Автомобильное сообщество

26.5K постов48.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте через агентов сделать. Под агентами понимаю озон, сбер и другие банки. Сейчас всё эти конторы ударились в ОСАГО.
я весной страховался через озон. вбил данные, мне на выбор предложили несколько вариантов. дешевле всего вышло у тиньков. СОГАЗ где был до этого застрахован не предостал расчёта (там же в списке) .
в приложении Сбера в разделе продукты-страховки тоже есть осага. можно там попробовать
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нестал в посте писать, а то заклеймят что реклама))

Что пробовал:

1. Альфастрахование - почти в 3 раза дороже

2. Сбер я так понял по их форме просто скидывает другим страховым - написали что предложений нет

3. Согас - это как раз та страховая что предварительно рассчитала, даже дешево, но запросила сканы и выдает ошибку в итоге

4. Банки.ру - не рассчитали, выдали ошибку

5. Сравни.ру - тоже самое что и банки.ру

6. Пока чай пил, написал в Тинькофф, там старый полюс в Тинькове был, там тоже не все так просто. На сайте если заполнять форму, в конце просто не считает и все, раньше на другие сервисы перекидывал. Через консультанта быстро посчитали, но цена на 1.5к выше, собственно вот и рост базового тарифа, но из-за кэшбека итоговая цена как в прошлом году.

7. Росгосстрах посчитал так же как и Тинькофф, но там скидок нет, в итоге на 1.5к дороже.

8 Остальных не стал проверять, вряд ли что-то принципиально изменится в расчете:(

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полис, полис блин!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, у вас какой автомобиль? У нас старенькая японка праворульная, тоже делали ОСАГО на прошлой неделе, через агента, доплачивали сверх полиса тысячу за "согласование", потому что якобы страховые не хотят страховать такие машины.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожелению это не якобы 🤷‍♂️(я знаю что это не законно )
Автор поста оценил этот комментарий
А они действительно не хотят. У коллеги был старенький Vitz, начала нулевых, отказали в оформлении полиса. Человек пошел законным путём, через письма и прочие бумажки. Бодался несколько месяцев (подробностей не знаю). Закончилось продажей Vitz и кредитом на Solaris.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже в семье праворукие японки. У мужа Caldina 2002 года, у меня Corolla 1999 года. Муж через сравни.ру застраховал без проблем, мне же пришлось побегать. Через приложения онлайн отказ, посещая страховые :ввиду того что, отсутствует вин и машина старая, мы можем застраховать вам, но тысяч за 15. В итоге через знакомых нашли агента:страховка 6800р,500р агенту и 700 доп.страхование жизни. Но это все равно лучше, чем 15 косарей.
Автор поста оценил этот комментарий

тоже праворульная японская, тоже старая по года, но по факту отс, но кого это волнует))) в тинькове сделал, но тоже с небольшими танцами и бубном, продлить вроде бы согласились

Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему реклама , как раз таки четкое расжевывание ситуации для всех )))
8. Да ничего не поменяется ... У вас или безаварийность высокое или вы молодой водитель ... Велики риски убыточности
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня было одно легкое дтп, а стаж по правам 14 лет, у жены 7 лет, собственно отсюда цена

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут важно :
1. Как давно было дтп ( коэффициент КБМ )
2. Дтп по чьей вине.
3. Важен не только стаж прав но и сам возраст водителя ( коэффициент стажа/возраста один обший)... Но если в вашей семье у жены уже 7 лет, то она явно старше 25 )))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

кбм 0.68 и дтп по моей вине, даже если бы дтп не было, то я так понимаю по кбм жены считали бы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой кбм у жены )
и когда проверили кбм и какая дата дтп и по какое число у вас сейчас последний полис .
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку