Опять OZON, неработающий нейтрализатор не брак говорят они. А вот производитель с ними не согласен

Добрый день, решил написать пост дабы осветить работу маркетплэйса OZON.

Опять OZON, неработающий нейтрализатор не брак говорят они. А вот производитель с ними не согласен Маркетплейс, OZON, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Негатив, Клиенты, Доставка, Длиннопост

Купил как то себе нейтрализатор для котла, дабы в септике не умирали бактерии от закисленной воды. Он пришел, я его установил и сделал замер PH , было 3,6, стал 7,2, я обрадовался что все работает и с чувством выполненного дела лег спать. Проснувшись утром решил еще раз проверить. Вынул шланг, налил воды в стакан, прибор показал 4,2 PH . Начав разбираться в конструкции прибора я понял что она не жизнеспособна.

Опять OZON, неработающий нейтрализатор не брак говорят они. А вот производитель с ними не согласен Маркетплейс, OZON, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Негатив, Клиенты, Доставка, Длиннопост

Корпус, решетка, камни, вода.

Как мы видим вода капает внутрь решетки и как только набирается уровень выше выливной горловины вода сливается пока уровень немного не упадет. Но вода то капает по капле, не перемешивается, не проходит через наполнитель. То есть нет системы как в обычных бытовых фильтрах. Я залез на официальный сайт и сам производитель пишет что меняет эти сетки на специальный картридж, даже в официальной документации это пишут.

Опять OZON, неработающий нейтрализатор не брак говорят они. А вот производитель с ними не согласен Маркетплейс, OZON, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Негатив, Клиенты, Доставка, Длиннопост

Но странно, на российских сайтах по этому арт. бьется наполнитель, чудеса да и только.

То есть вода попадая в колбу с наполнителем проходит через нейтрализатор кислотности (наполнитель) и вытекает снизу, поднимается по стенкам корпуса и вытекает (обычная система фильтрации).

Но нет, мне говорят что это не брак

Опять OZON, неработающий нейтрализатор не брак говорят они. А вот производитель с ними не согласен Маркетплейс, OZON, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Негатив, Клиенты, Доставка, Длиннопост
Опять OZON, неработающий нейтрализатор не брак говорят они. А вот производитель с ними не согласен Маркетплейс, OZON, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Негатив, Клиенты, Доставка, Длиннопост

Ну естественно я его поставил на сутки, выявил брак конструкции, прибор не выполняет свою функцию и решил его вернуть. К тому же с момента получения не прошло 2 недели, из товарного вида я вскрыл только пакетик с наполнителем.

Ну что же пусть это останется на совести OZON и алчного продавца, мы идем дальше и пишем в тех.под. компании производителя фильтра. Там подробно выслушивают нашу проблему, извиняются за OZON и продавца и обещают выслать обновленный картридж с которым все должно работать без допиливаний и изоленты.

А теперь рассуждения, я считаю что OZON все же предназначен для продажи всякого хлама, канцелярии и всякой дешевой мелочевки. Если вы покупаете технику, особенно за ощутимую сумму будьте готовы что вас пошлют нахер с гарантией и решением возникших проблем. Это стоит принять как данность и не рассчитывать на OZON ибо это просто площадка, им плевать на законы и ваши проблемы. В конечном итоге сам производитель больше клиентоориентирован чем OZON.

Мораль сей басни для меня такова, ненужно экономить, хочешь купить что то толковое лучше не пользоваться маркетплэйсами типа OZON, а покупать в нормальных и проверенных магазинах с нормальной поддержкой и гарантией.

Всем спасибо, надеюсь люди примут к сведению данную историю и их это спасет от подобных ситуаций.

Маркетплейсы

1.4K постов3.7K подписчика

Добавить пост