Опять мошенники...

К посту https://pikabu.ru/story/gel_ot_tarakanov_5793104

Тема уже избитая, и вроде все всё знают но...

История 1. Дальняя моя родственница продает на известном сайте "Мутито" (хотя я столько историй рассказывал о мошенничестве...) навороченную кровать с массажем, тут же звонят - горят желанием купить, ловите перевод на карту, родственница, честно скажу, и раньше умом не отличалась, сообщает им данные от входа в свой личный кабинет (убежденная "покупателем" что это платёжный пароль), благополучно лишается 40килорублей накопленные с пенсий. Заявление конечно написала, но зная процент раскрытия подобных, посоветовал ей не надеяться...

История 2. Знакомый дознаватель частенько рассказывает о самых фееричных долбоебах, один из запомнившихся: приходит мужику смс о том что он выиграл джип такой то, перезвоните. Тот перезванивает и начинается "развод", джип в подарочной упаковке стоит на ЖД платформе, только скажите куда отправить. Или деньгами возьмёте? Тот в полнейшем воссторге конечно хочет бабла, остались формальности - банк просит процент за перевод... Этот крендель переводит им все накопления, потом ещё "процент", на третий раз бегает занимает и снова все переводит - те понимают что клиент выжат досуха, телефон отключают (или выкидывают симку, она в принципе больше не нужна). Что написал крендель в заявлении? - Где, сцуко, мой джип!
(фэйспалм)

История 3. "Равшану" вдали от дома наскучило впахивать, и захотелось женской ласки, зашёл в приложение "Вдруг воткну", нашел номер "досуг" - там отвечают, машина подъедет с тремя девочками, кинь пока денег. Равшан сбегал до терминала, оплатил, перезванивает - отвечают, блин, по ходу не прошло, кинь ещё, водила девочек привезет, налом отдаст. На третьем переводе до Равшана начинает доходить... Заявление написать не постеснялся, ибо только в отделе он неожиданно для себя узнал что любовь за деньги незаконно...

История 4. Коснулась общепита: звонит "Босс" вальяжно разговаривая сообщает, мы тут с проверкой из столицы в (администрации, прокуратуре, думе - нужное подчеркнуть) не можем выйти, завалены работой, но проголодались, завезите нам покушать, за 5 минут отзвонитесь. Сама владелица кафешки лично повезла заказ "высоким гостям" отзвонилась - тут ей и говорят раз уж едете пару тыщонок закиньте на этот номер, отдадим налом. Дальше понятно, приезжает с пакетами еды - а там никто не ждал...

И таких историй сотни... Глупость да ещё и вкупе с жадностью выше здравого смысла...

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.