5080

Гель от тараканов

Сижу сейчас ужинаю, никого не трогаю, внезапно настойчивый стук в дверь. Открываю- на пороге тетенька с бейджиком начинает очень активно вещать:

- В вашем подъезде проводится обработка от тараканов и клещей, мусор 2 часа не выкидывайте, обработайте решетки вентиляции и проем входной двери гелем от насекомых. Над вами рыжие тараканы, на 12 этаже- клопы, сейчас они все полезут к вам. У вас средство от насекомых еще осталось?

- Нет, но куплю потом

- Такое не купите- это профессиональный гель «Капкан»- остался последний тюбик-500р

- Да у меня и наличных нет( если бы были- купил бы, наверное, уж очень активно задвигала)

- Можно переводом на карту

- Да нет, я потом куплю

- Ха, такой не купите, это профессиональный. А, вот ваш сосед уже хочет купить( слышу- с соседями тоже разговаривает какая-то тетка)

- Понятно, до свидания.

Закрыл дверь, полез в инет- гель от тараканов «Капкан»- 47 рублей.

И что-то мне подсказывает, что не было никакой обработки и нет у соседей над нами тараканов... но гель куплю и обработаю, на всякий случай, не «Капкан», конечно.

А так-неплохой бизнес, рассчитанный на пенсионеров и людей, внушаемых и эмоцианальных. Будьте внимательны, не поддавайтесь панике и не совершайте необдуманных действий.

Дубликаты не найдены

Отредактировала SandraDey 1 год назад
+659
Надо было ответить "да зачем мне один то? Вот если бы 2 тюбика... А то и 3. Тогда возьму " и посмотреть как она будет клонировать "последний" тюбик
раскрыть ветку 51
+552

"Эх, придётся ради вас снова на базу ехать. Вот берите те, что я уже обещала вашим соседям, а я поеду на базу сейчас".

раскрыть ветку 25
+407

Отсыпьте и мне вашей незаурядной логики и изворотливости ума, а то иногда правильный ответ на второй день удаётся придумать только и чувство недосказанности гложет

раскрыть ветку 17
+22
Вот тебе ручка 🖋, продай мне её..
раскрыть ветку 5
+21
Наёбщики в треде
+37
Тогда возьмите пылесос "Кирби", он охуенно засасывает тараканов, клопов и клещей, а потом они там внутри воюют.
раскрыть ветку 6
+8

А потом победители возвращаются домой и приводят с собой пленных со всего дома.

+6

wtf???

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+35

или при нем загуглить с телефона цену. )

раскрыть ветку 10
+72
"Там китайская подделка ,а у нас лицензионный продукт"
раскрыть ветку 9
+60

Или вызвать котиков, правильных котиков

+34
А можно прямо при ней достать телефон, сказать голосом в гугл "гель капкан цена" и смотреть как у неё рожа багровеет.
+11
а если бы сказать "Да,гель есть.Спасибо,обработаю", она спросила бы какой гель?А если ответить "да,капкан тоже у меня"...как бы она дальше начала впаривать? типо срок годности проверить?
раскрыть ветку 1
+2

У нее профессиональный

+7

"А в машине еще три коробки для соседнего дома лежит",  выкрутится можно всегда. Хорошо что я не торгаш.

+2
Она свой отдаст
0
ПОЧЕМУ
ПРОСТО
НЕ ЗАКРЫТЬ
ДВЕРЬ?
+85

.

Одесса. Звонок в дверь.

– Кто там?

– Санэпидстанция.

– Не вызывали.

– Плановый обход.

Дверь на цепочке приоткрывается:

– Чего надо?

– Криси, блохи, тараканы есть?

– Нету.

– Нате.

.

раскрыть ветку 4
+37
Вот так бы выйти к такой тете,
-что?средство от тараканов-
да нет ,спасибо,я и так справляюсь.
раскрыть ветку 2
+13
Можно проще. Предложить тете пылесос Кирби. Смотрите как засасывает! И тараканов нет. Купите? Скидка только для вас!
0

Он там переедание не заработает? А то уже сотый жучок...

Почему это выглядит так круто? Не противно даже.

+8
Мы вообще с друзьями недавно болтали, а неплохой бизнес у этих борцов с насекомыми. Мало заказов? Подкинул тараканов в подъезд, они по квартирам разбежались, у одного потравил - к другому побежали. Будет, чем заняться, всегда) шутка конечно. Но я задумалась.
+215

Эх тараканчики. Помню в общаге садишься есть и они садятся. А одна мадам у меня на разделочной доске разродилась, не добежала так сказать до укрытия. А ночью какие они кульбиты с потолка проделывали загляденье, кувырок вперед, кувырок назад, кувырок прогнувшись, сальто в три оборота. Что сказать, профессионалы. Вот против них ни чего не работало. Стойкие общажные тараканы.

раскрыть ветку 103
+133

Война с ними шла с переменным успехом. Мы разрабатывали новое химическое оружие, они средства защиты. Мне кажется они регулярно проводили учения по эвакуации в сторону кухни, и дико ржали при этом над нами.

раскрыть ветку 34
+94

Напомнило

раскрыть ветку 8
+68
Вспомнилось:

Встречаются два друга. Один другого спрашивает:
- Ты чего такой грустный?
- Да вот тараканы мои к соседским на войну ушли...
- Так радоваться нужно, разве нет?
- Ох, если бы. Мои победили да ещё и пленных с собой привели!
+23

Новое химическое оружие - это грязные носки под матрасом?)

раскрыть ветку 14
+17
Через год такой позиционной войны, перешли с ребятами в наступление. Посредством дезодоранта и зажигалки выжгли все гнезда, сидельники и мимопробегальники с противнтком вместе. Ароматы шашлыка распространились по этажу.
До сих пор, думаю во мудаки, винтиляция как спичка могла вспыхнуть, а мы и не заметили бы.
раскрыть ветку 7
+7
Муж с друзьями в общаге давали им имена и помечали белым корректором полосками. В общем, один Гоша у них был прям свой, его нельзя было обижать.
+48

Простите, а вы наблюдали за процессом родов? И не было желания, так сказать, сделать ещё не разродившейся матери анастезию газеткой по телу?)

раскрыть ветку 17
+69

Там это секундное дело, только на кухню отлучился, вернулся, а тут уже свершилось сие таинство. Там просто попа у них отваливается, ну, наверное не прям, попа, но выглядит так, ( простите товарищи юнаты не знаю как это правильно называется, но оно там рядом с потомством лежало) и вот они перед вами куча маленьких паразитов.

Потом то конечно газеткой.
раскрыть ветку 15
+4

Было дело. Его веником херак-а из под веника как бисер во все стороны

+8
У меня опыт работы 12 лет, просто работу нужно разделить на несколько этапов (т.к. помещение жилое, травить сильными ядами нельзя)
и яды по чаще менять и покупать нужно в спец.магазинах!
раскрыть ветку 42
+4

Такой вопрос. А озонаторы не спасают от них? А то пока тараканы были - не знада об озонаторах. Теперь переехали - не на ком проверить.

раскрыть ветку 17
+2
Ого, и ты здесь:) Привет из Питера)
раскрыть ветку 1
-2
Я тараканов не видел уже лет 15... Ходят слухи что с приходом Wi-Fi они закрылись в подвалы и не высовываються.
раскрыть ветку 21
+3

Это не тараканы, а обычные люди! Вас обманывают!

+3

Так они на дихлофосе росли, мелком закусывали. Таких радиация не берет.

раскрыть ветку 1
+2
Мелок на завтрак, дуст на обед. Вечером пилинг в борной кислоте.
+2
Да уж, тараканьи роды в прямом эфире так себе зрелище
+1

эт еще что, как чел вскочил от того что ему мышь бегая под одеялом ноги щекотала, верещал как невменяемый, мы кстати каким то дешевым средством обрабатывали и у нас тараканов не было

+1
Нас в общаге "Дохлокс" гель спас.
0

Красиво написано то как

+35
Простые манипуляции посредством страха
Ориентируйтесь на эмоции: если ощущаете страх или чувство вины, то чаше всего - вами пытаются манипулировать
раскрыть ветку 4
+34

И ещё одно золотое правило: если тебя торопят и вынуждают принять решение прямо сейчас и быстро - это скорее всего развод и манипуляция.

+5

Спасибо, задумался.

раскрыть ветку 2
+23

Если задумываешься, значит тобой тоже пытаются манипулировать

+9

Думай быстрее, ответ нужен прямо сейчас!

+35

Эта тетенька тебе клопов и тараканов этих уже на этаж подкинула. Жди в гости.

раскрыть ветку 1
+3

сетевой маркетинг цель продать снег эскимосам

+32
Это развод очень старый, ещё когда мамонтов травили, первобытным людям выпаривали гель этот
раскрыть ветку 6
+11

мой дед этим гелем ещё кистепёрых рыб травил.

раскрыть ветку 1
0
Так вот почему их так мало осталось!
+1

Тараканы древнее мамонтов.

раскрыть ветку 3
+3
Дык, с мамонтами проще было.
раскрыть ветку 2
+23
ЭмоциАнальных ... Хм... Опечатка или так и задумано? ))
раскрыть ветку 3
+8

Опечатка, спасибо

раскрыть ветку 2
+2

Советую.
http://s.aliexpress.com/qEraYFZR?fromSns
Помог отлично и не дорогой.

раскрыть ветку 1
+10
что-то мне подсказывает, что не было никакой обработки и нет у соседей над нами тараканов...

"...да и соседей сверху нет - я на последнем живу".

раскрыть ветку 1
+2

А бомжи на чердаке?

+16
Купил я однажды один раз такой гель "Капкан" в электричке за полтинник (наверное, от отчаяния, ибо муравьи на дачном газоне в корень заепли). Намазал им бумажку, как было сказано в мануале, заботливо подложил к муравейнику. Ну и чтобы вы подумали?..."Через некоторое время, оттуда показался муравей и такой грит "И чо?"
раскрыть ветку 1
+13
А если еще грибов поесть, то и не такое муравьи спросят, еще и побить могут...
+8
Оо, у меня так дед в свое время накупил какие то наборы приборов, ножи в котором не резали, казан, в котором нельзя готовить - он расплавится, пылесос за цену машины и кучу бадов. Удивительная покупательская способность. А вот в магазин я его предлагала отвезти, ему там ничего не надо.
+7
Эх, я как раз работаю дезинфектором!
как мне обидно слышать от клиентов когда их разводят на деньги.., ладно ещё на деньги, бывает и детей травят:(
раскрыть ветку 26
+2

Расскажите, пожалуйста, озонаторы от всяких гадов спасают?

раскрыть ветку 17
+9
Смотря какие?
Нужно смотреть не на название, а на действующее вещество!

Не буду мучить химическими соединениями и отвечу прямо;
Покупаем супер-фас пактики по 10гр. и заливаем в помповый(садовый) опрыскиватель по 1-2 пакета на литр, заливаем всю квартиру, включая щели, между плиткой итп.. а через месяц на всякий случай повторяем и вуаля, тараканов нет,
далее покупаем "дуст абсолют" и "ловушки преграда" (эти штуки точно работают, я лично их покупаю) и рассыпаем дуст, а ловушки меняем каждые 3-5 месяцев, ура, тараконов больше не будет, а ловушки работают как барьер от новых тараканов!)
раскрыть ветку 5
+5
А хуй от озонатора колом стоять будет?
раскрыть ветку 3
+1
И помогает ли от плесени?
раскрыть ветку 4
0
Тоже интересно
раскрыть ветку 1
+1

Почитал Ваши комменты. Самая главная ошибка - утверждать о эффективности препарата вне зависимости от региона. Тот же "Супер Фас" в Поволжье не действует от слова "вообще". Резистентность никто не отменял. Тут даже циперметрин не берет тараканов. На Урале "Супер Фас" тоже действует слабенько, но хоть где-то помогает. Даже в пределах города-миллионника нельзя говорить об одном препарате-панацее. Кстати, "заливать, чтобы с потолков капало" - это брак в нашей работе, коллега, а также немотивированный перерасход препарата.

+1
Я думал, опечатка, но так даже в нике. Запомните, вы работаете дезинСектором, а не дезинФектором, если травите насекомых.
раскрыть ветку 6
0

Вообще-то дезинфектор занимается дезинсекцией, дезинфекцией, дератизацией, стерилизацией и т.п.  Дезинфектор - это универсал. Как продавцов в канцелярском поставить - один ручки продает, другой карандаши, третий скрепки..

раскрыть ветку 4
0

От английского (по крайней мере я так запоминал) insect - насекомое

+6
"Над вами тараканы, на двенадцатом этаже клопы, прямо перед вами пидорасы"
+5
Заеб...надоели такие предприниматели. Особенно нагревающие пенсионеров. Пора уже к ним статью о незаконном предпринимательстве применять: наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Источник: http://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-8/gl-22/st-171-uk-rf
раскрыть ветку 2
+2
А нельзя их завернуть за продажу товара без чека? Или ещё какие-нибудь правила торговли?
раскрыть ветку 1
0
Если есть ип то с чеком проблемы не будет.
+5

Пиздят, не поможет это от клопов

+7

Я один никому и никогда не открываю дверь, кроме знакомых которые предупредили о визите?

раскрыть ветку 1
+11
Да, ты один такой на всем белом свете.
+6

Бред какой-то. Принцип действия таких гелей - приманить (!), чтобы его сожрали и сдохли. А в таких ситуациях, я думаю, людям нужно не приманивать, а отпугивать.

раскрыть ветку 1
+47

Принцип действия такого геля - продать его с наваром в 453 руб.

+3
Может и не пиздеть насчёт клопов и тараканов. Иногда они с собой приносят в коробке спичечном
+3
Мда. Тараканы так себе зверушки.

У меня во время проживания в общаге была ситуация:

Варил суп. Один (надеюсь что только один) из этих милых зверушек упал с потолка в кастрюлю пока я отлучался.

Нашел его только после употребления половины кастрюли супа...

Больше я при готовке от плиты не отходил...

раскрыть ветку 2
+4

Я как то заглянул в чайник, в котором кипятил воду - там плавал дохлый таракан. Причем хуй знает сколько он там плавал, т.к. обычно наливал не глядя, и откуда он там взялся, т.к. чайник герметичный (а носик наливания закрыт мелкой сеткой)

раскрыть ветку 1
0

У меня соседка по общаге утром не глядя отхлебнула вчерашний чай, который ночь простоял в кружке на столе. Пить очень хотела. Когда после этого посмотрела в кружку, рыдала долго) там полкружки мелких тараканов плавало в чае

+2

- А я карандаш для тараканов купил, специальный!

- И чё?

- Сидят, рисуют.

+2

Если к вам активно кто-то ломится вызывайте сразу полицию, действует мгновенно на данных бизнесменов

+2

У нас такая тетка походила, теперь периодически вылезают тараканы, не часто и не много, я тоже общажный, этой херни не боюсь, но неприятно.

раскрыть ветку 3
+9
раскрыть ветку 2
+2
Это же машенька
раскрыть ветку 1
+1

"- Да у меня и наличных нет( если бы были- купил бы, наверное, уж очень активно задвигала)" - блядь, ну как же так?! Наоборот, чем активней задвигают, тем меньше должно быть желания купить. К тому же, если вас не беспокоят тараканы, на хуя покупать потраву-то??? От того, что ОБС что ли?

раскрыть ветку 1
0

Были тараканы года 1,5 назад- еле вывели, так что тема актуальна. К тому же активное психологическое давление- сейчас у вас полезут тараканы отовсюду, надо срочно мазать и т.д.

+1

Кстати "Капкан" - хорошая вещь.

Около 12 лет назад у нас на работе тараканов было просто тьма. Один тюбик в разных местах кабинета размазали перед выходными.

Вернулись в понедельник на работу - ни одного таракана не осталось. Кое где попадались трупики, но живых больше не видели ни разу.

+1
Разводка старая и крутая. Когда я был мпленткий и жил в пятиетажке к нам пришли такие деятели. Два парня в спецовках респираторах и и садовыми опрыскивателями за спиной. Далее один зажвигает телегу типа травят тараканов на этаже ща по вентиляции в подвал побегут, сказал чтоб вентиляцию закрыли, и предложил обработать за питик от тараканов и от крыс за одно. И все это с таким видом как будто это ему на хуй не уперлось и он только и ждет когда иы откажешься. Мама тут же заряжает ему пятихат и парни идут прыскать в вентиляцию.
Кароче я только через час после того как они ушли вспомнил что чердака в пятиэтажках нет.
+1
Развод этот древний, как говно мамонта
+1
это не люди, а какие-то цыгане
+1
На моём памяти самое лютое и эффективное средство, при этом бюджетное - это взять варёный картофель 1 штуку, 1 варёный желток, 1 пакет борной кислоты и смешать в шарики; раскидать их по дому в местах частого появления этих паразитов и вуаля - они это жрут, борная их изнутри жгет, они просто высыхают и потом дохнут. Главное, чтобы источника воды рядом не было, то есть вытирать раковину от капель, не ставить стакан с водой итд. Ещё один неоспоримый плюс - тараканы "под борной" становятся медленными как черепахи , их поймать легко можно и пришибить.
раскрыть ветку 1
0
Их как раз таки не нужно пришибать, лучше будет если они будут по своей стае бегать и эту бомбу распространять
+1

У нас так же было. Только про тараканов говорили. Пока не начали предлагать купить чудо-средство, вместе с соседями очень даже верили.

Но втюхивать тоже нужно уметь, а у женщины даже тон изменился и запинаться начала)

+1

Откроет как нибудь ей человек со своими тараканами в голове и не даст в обиду родных насекомых.

+1
Из юности вспомнилось, огромными буквами на заборе: "Люди!!! Тараканов-то за что??! Они же не кусаются!!"
раскрыть ветку 7
+6

Кусаются!

раскрыть ветку 6
+1
Они не совсем кусаются, если еды мало, то могут человека кушать во сне, знакомому так в ухо таракан ночью заполз
раскрыть ветку 3
0
Хм..у вас,видимо,именно те,от которых помогает только этот самый гель))
раскрыть ветку 1
0

"Эмоцианальные" люди... *facepalm*

0
Знакомая рассказывала, что когда ее сын жил в общажитии, ему часто докучали тараканы. Она по знакомству достала какое-то суперское средство от вредителей и передала сыну. Тот ей потом позвонил и сказал, что начался хаос. Он намазал все и через какое-то время в общежитии были истерии от того что рои тараканов бежали от запаха.
0

Они кстати сильно убеждают тебя что все это официально и херню эту купить ты чуть ли не обязан, а когда отказываешься смотрят как на дурака, который отказывается от святого Грааля

0
Я тебе блять куплю
0

Своих бы как извести? 😥

0
Один в один такая же фигня была месяц назад. Понял что развод, когда цену спросил. Поржал и дверь закрыл.
0

@Od111n73, мне про такую схему один знакомый еврей рассказывал =D

Ходишь по многоквартирному дому и говоришь о дезинсекции и предлагаешь продать подобное средство. Самой дезинсекции вообще может не быть, а с одного многоквартирника можно много собрать. Старо как мир =]

0

@Od111n73, мне про такую схему один знакомый еврей рассказывал =D

Ходишь по многоквартирному дому и говоришь о дезинсекции и предлагаешь продать подобное средство. Самой дезинсекции вообще может не быть, а с одного многоквартирника можно много собрать. Старо как мир =]

0

Ой как ты потом отдирать его буууудешь......

Советую на место, куда наклеишь сначала малярную ленту клеить. Потом на неё лить! Дальше от краев сантиметра на 3 минимум

0
0

Пару-тройку лет назад история была один в один.Так же тётенька задвигалась гель.Сумму не помню точно,вроде тогда а районе 300 р.Я не повелась,так как всегда срабатывает на такие активные втюхивания защитная реакция.А потом в инете так же увидела,что стоит это чудо профессиональное средство в 10 раз дешевле:)

0
Надо было быстрее гуглить и бежать к соседям быстрее неё. И продавать за 47!!!
0

Теперь я не умру с голода, спасибо!

0
На 500 рупий можно отравы на 20 литров купить. И этими 20 литрами убить тараканов, клопов, кошек, и даже соседей, если они во время не проветрят помещение.
0

У нас такой предприимчивой была ветврач на рынке. Каждый месяц кулёк какого то хрючева от крыс и мышей продавала по 300 рублей (6 лет назад) на каждое торговое место. А мест было много.

0
Старый развод. В Беларуси ещё лет десять назад ходили такие тётки по подъездам.
0

Кстати по поводу "Капкана", пользовался я им (не в общаге конечно) и он действительно помог, периодически приходится промазывать (раз в пару лет от соседей приходят "гости")

0
Ого, какой древний развод. Ещё в первой половине 90-х так же разводили.
0
- Можно переводом на карту

Они все такие наивные. Считают, что у каждого есть доступ в банк-клиент.

0

Из старого; - мужик заезжает в деревню с мешком порошка . типа средство от тараканов, а тараканы всех достали. Ну народ набежал ,раскупили все. Мужик выехал из деревни уже, а тут его представитель купивших догоняет и спрашивает: Мы купили средство, а как пользоваться то им правильно? - Очень просто, отвечает мужичок, - Надо поймать таракана, уложить его на спину, пощекотать под мышками, - он начнет смеяться,рот раскроет ,ну а вы как раз в него и положите этот порошок!

0

План "Капкан"

0

453 рубля за активный маркетинг и доставку на дом. Неплохо, неплохо.

0
10 лет назад попали на такой развод. Только въехали в нов. кв. , Как появились тетки с тряпками в масках.. тараканов клопов травим.. Развели на гель за 1000р.
0

Где в наше время