Оплата через QR

Добрый вечер, Всем!
Это оказывается удобнее платить при помощи Qr, чем при помощи банковской карты.
Если по Красноярску проще платить при помощи телефона, а в Топаре проще оплатить через код или переводом по номеру телефона другому человеку.
Я думал трудно приспособиться платить через QR код, а оказывается совсем просто, необходимо навести камеру телефона, даже криво, он считает данные и покажет готовую форму для оплаты, а тебе остается только подтвердить оплату.
При этом какие-то засчитанные секунды улетают на все про все.
Конечно хотелось бы поговорить на данную тему с полностью незрячим, чтоб он высказал свое мнение по такому способу оплаты!
Если переводить деньги внутри самого приложения, то это быстрее, так как это всего лишь один банк, там не нужно выбирать другой банк. В РФ как раз приходится выбирать необходимый банк.
Просто раннее говорил про переводы на другие банки без комиссии, я так понимаю, что в Казахстане это не совсем работает как в РФ.
Просто если в РК переводить с карты на карту между двумя банками, то комиссия будет браться, а я имел ввиду без комиссии совсем!
Даже говорить про банкоматы и терминалы Каспий банка, то там совсем ситуация печальная, чем в РФ, так как хотя бы Сбербанк работает по данной теме и адаптировал банкоматы для незрячих и слабовидящих людей.
В Казахстане я не знаю не одного банка, где бы были бы банкоматы и терминалы с режимами для незрячих и слабовидящих людей. Чтоб они могли самостоятельно совершать элементарные действия, например снять деньги, положить деньги на карту, узнать баланс карты. В РФ в Сбербанке все это работает, у других нет такого, в Казахстане совсем нет такого.
Если кто-то знает по данной теме, что-то, пожалуйста, поделитесь информацией, буду рад почитать интересное в этой сфере.
Уже несколько раз оставлял жалобы по горячей линии у Каспий Банка, чтоб они хоть что-то делали уже конце-концов для людей, а не давали отписки шаблонами.
Завтра понаблюдаем, что они скажут при ответе на мою жалобу?
Всего хорошего!