Операция и наркоз дело такое...

ОЧЕНЬ МНОГО БУКВ!

За почти полных 2 года, перенесла уже 10 наркозов ( в большинстве были общие). Я прекрасно знаю и понимаю как проходит данная процедура. На мое счастье ни когда не было отходников. Меня будили в операционной, везли в палату и я чувствовала себя как ни странно просто супер,как будто хорошо выспалась. Но не в этот раз...
На дворе май 2021 года, мне предстоит очередная операция под общим наркозом. Т.к я зная всю процедуру,  то не нервничала вообще. Но странные мысли начали закрадываться в мою светлую (да я блондинка) голову накануне операции, а именно когда пришел анестезиолог.
Разговор с анестезиологом был до боли знаком, каждое его слово я слышала уже около 5 раз за последние время. Но меня смутило вот что:
1. Нельзя было есть и пить после обеда (как это так! Был вопль в моей голове, а как же пожрать, ведь я умру с голоду...тут же пронеслись мысли)
2. Обязательно надо сделать клизму ( зачем?! Ведь было столько общих наркозов и не разу этого было не нужно)
Выслушав анестезиолога и смирившись со своей участью, т.к вариантам у меня не было, я грустно вздохнула и приняла стойкий удар диеты...
К моему большому удивлению, клизму пришли делать через час после обеда О_о на мои вопросы на хрена она, мне так и не ответили. Ну да ладно, мы не гордые, фиг с ним.
С утра в день операции не было ни чего не обычного, все, как всегда, и вроде бы пост на этом можно закончить, но название поста требует продолжения!
В операционной, меня решил не слушать анестезиолог и сделал все по своему, это была первая ошибка.
Небольшое отступление, мне оперировали руку, но т.к у меня был пневмоторакс я прекрасно знаю как я, выхожу с наркоза( когда меня будят).
С начало мне поставили катетер в запястье здоровой руки. Хотя я предупреждала что это очень плохая идея, но кто я такая что бы слушать меня, ладно включаем пофигизм.
Когда они начали будить меня они так же решили наверное что я вру.  Как итог я не произвольно закатила им истерику т.к начала задыхаться и пнула врача (впрочем сам виноват, ибо не*уй стоять где не нужно)
Приехав в палату было все супер, я с удовольствием поела и до самого вечера была бодра.
Ад начался только на следующей день после операции.
Проснувшись с утра, я поняла что я не могу встать с кровати. У меня болело все тело, нет не так БОЛЕЛО! Ощущение было такое, что меня переехал состав поезда. Болели абсолютно все мышцы, в какой-то момент я осознала, что болит даже язык. Мне не то что бы встать тяжело было, мне было больно делать все, даже дышать!
Поймав врача и спросив что за херня, он ответил: " Это все наркоз! Полежи все пройдет! Надо было делать все таки другой!" Развернулся и ушел. Я стояла с открытым ртом и не могла ни чего сказать, потому что в моей голове были только руско-матерные слова!
Попросив обезболивающие в 9 утра, мне его сделали только в 18!!! Я думала я умру за это время, но к сожалению обезболивающие не помогло. Первый раз за столько наркозов я отходила на столько ужасно!
Да, на второй день мне стало намного легче, но еще болели ноги. Сегодня уже третий день и все прошло, но эту адскую боль во всех мышцах тела я не забуду ни когда.
Но раз у меня все прошло, должен же быть хоть какой-то минус, решил мед персонал. И он был!
Сразу после операции мне вытащили катетер. А впереди меня ждали капельницы и очень хреновые вены ( т.к в течение года все делали только в одну руку). Как итог, сегодня был 4 день капельниц и они все таки не смогли попасть в вену. Мне кололи 8 раз!!! Восемь!!!! У них ушел час, и вот что из этого получилось, у меня просто нет слов! Мало того что одна рука в гипсе, дак вторая теперь ужасно болит.
На этом наверное все.
Простите что все так сумбурно, потому что меня бомбит!
P.S: за ошибки извините писала с телефона, не очень удобно. Фото рук прикрепила, но пока еще не понимаю как сделать их не в конце поста.
фоткала загипсованной рукой, тапком не кидаться!
P.P.S: Не болейте мои хорошие. А если и заболели то самых лучших врачей и лёгких анестезий

Операция и наркоз дело такое... Медицина, Врачи, После наркоза, Катетер, Операция, Длиннопост
Операция и наркоз дело такое... Медицина, Врачи, После наркоза, Катетер, Операция, Длиннопост
Операция и наркоз дело такое... Медицина, Врачи, После наркоза, Катетер, Операция, Длиннопост
Операция и наркоз дело такое... Медицина, Врачи, После наркоза, Катетер, Операция, Длиннопост
Операция и наркоз дело такое... Медицина, Врачи, После наркоза, Катетер, Операция, Длиннопост

Все о медицине

10.9K поста39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).