Онлайн книга "Черный скорпион"

Ссылка на первую главу:
ПЕРВАЯ ГЛАВА

ГЛАВА ВТОРАЯ
"ЛИЦОМ К ЛИЦУ"

Проснулся я весь в холодном поту. Подскочив, я сел на край кровати и еще долго приходил в себя. Сон был настолько реальным, что я еще долго не мог понять сплю я или уже нет.

Опомнившись, я взял в руку телефон. На часах половина седьмого вечера, пропущенный вызов от Сани. Кликнув на иконку трубки, я встал с кровати и побрел на кухню.

Придя на кухню я лениво щелкнул кнопку на чайнике, достал кружку и высыпал в нее пакетик растворимого кофе.

-Слушаю. - раздалось в трубке.
-Здарова, че звонил? - заливая вскипевшую воду в кружку спросил я.
-Куда пропал?
-Да вырубился, а на трубке вибро стоит.
-Я тебя понял. Ты встал?
-Да, сижу кофе пью.
-Сам доедешь до Мурика?
-А ты где?
-Да я уже в городе по делам, в поселок не поеду уже.
-Окей, я понял, доеду.
-Хорошо, не опаздывай, еще до больнички за справкой ехать.
-Окей, давай.
-Давай.

Допив кофе, я умылся, собрался и побрел до остановки. Автобус подъехал минут через пять. Народу было мало, зайдя в автобус, я сел у окна и воткнул наушники в уши. Автобус тронулся, и я почти сразу задремал.

Онлайн книга "Черный скорпион" История, Рассказ, Крипота, Фэнтези, Отрывок из книги, Длиннопост

Сквозь сон я почувствовал, как у меня закружилась голова, музыка в наушника зарябила и затихла. По ушам ударил сильный писк и еле слышный голос, "Она рядом, она ищет тебя". Я открыл глаза и вырвал из ушей наушники. Это был ее голос, той девушки из сна.
На глазах темная пелена, голова кружилась. Секунд через 15 все прошло, и я смог ясно видеть, как тут мне сразу бросилась в глаза машина, стоящая на обочине.

Раскуроченый синий Логан. Лобовое стекло разбито, глубокие вмятины на капоте, а двери как будто силой кто-то вскрыл.

Онлайн книга "Черный скорпион" История, Рассказ, Крипота, Фэнтези, Отрывок из книги, Длиннопост

"Что за день такой?", пронеслось у меня в голове.

Минут через 10 я был уже в Мурманске. Выйдя из автобуса, я двинулся в сторону работы.
"Что за сны, что за голоса, что за девушка?" - всю дорогу проносились мысли у меня в голове - "Может, стоит обратиться к врачу?".

Возле ворот ЦОДД меня уже ждал Саня в нашей рабочей "буханке". Я сел на пассажирское место рядом с водителем, закинул сумку с вещами на задние места и закурил.

Онлайн книга "Черный скорпион" История, Рассказ, Крипота, Фэнтези, Отрывок из книги, Длиннопост

-Че такой хмурной? - спросил он меня.
-Да хрен знает, как-то не важно себя чувствую.
-Ты давай не подыхай, еще вся ночь впереди! - с насмешкой сказал он.
Я посмеялся и даже как-то полегче стало.
-Путевка на руках?
-Да, щас только до больнички доехать, они мне справку выпишут, что я не бухой и можно ехать по точкам.
-Где сегодня?
-Верхне-ростенское, вообще изи.
-Ну да, по прямой ехать да красить.

Все шло как обычно, работа продвигалась быстро, краска быстро сохла на солнце. К 4 часам утра оставалась всего одна точка. Собрав трафареты и смотав шланг драйвера мы залезли в уаз.

-Все, последняя точка и домой. - с явной радостью в голосе сказал Саня.
-Далеко отсюда?
-Да не, по прямой через два км от сюда, примерно.

Мы ехали до последней точки, смеялись и что-то яро обсуждали. Краем глаза я замечаю резко возникший огромный черный силуэт справа от машины. Секунда, страшной силы удар, звон стекла и жуткий скрежет металла. Удар пришелся на мою сторону.

Открываю глаза, кузов вмят вовнутрь придавив меня к сиденью. Жуткая боль во всем теле, куча ран, течет кровь, чувствую что обе ноги переломаны в щепки.

Онлайн книга "Черный скорпион" История, Рассказ, Крипота, Фэнтези, Отрывок из книги, Длиннопост

Саня без сознания лежит на руле, из виска и носа хлещет кровь. В буханке не просто не было ремней безопасности, а они тут даже не предусмотрены. Глаза закрываются, жуткая боль, мне холодно, пытаюсь держаться, но не могу.

Легкий теплый ветерок, пение птиц и полное умиротворение. По началу я подумал что я умер, но открыв глаза я понял что все не может так просто кончиться. Я находился в огромной цветочном поле и лишь у горизонта виднелся густой лес. В нескольких метрах от меня спиной ко мне стояла девушка в белом платье. Я смотрел на нее и не произносил ни слова. Она стояла, не двигаясь, смотрев куда-то в даль и лишь ее платье и ярко красные волосы слегка колыхались на ветру.

Онлайн книга "Черный скорпион" История, Рассказ, Крипота, Фэнтези, Отрывок из книги, Длиннопост

Я не знаю, сколько мы так стояли, по ощущениям казалось, что целую вечность. Она слегка повернула голову, как бы смотря на меня из-за плеча. По телу пронесся холодок.

-Пора... - спокойным и тихим голосом произнесла она.

Меня что то дернуло за спину и как будто утянуло в длинный темный тунель. Я резко дернулся и начал тяжело дышать сплевывая кровь. Я все еще жив, кровь все так же хлистала из моего проткнутого и израненного тела. Голова закружилась и боль начала отступать, я ужаснулся, из меня в место крови хлынула густая черная жижа.
Она начала покрывать все мое тело и когда покрыла полностью, забравшись даже в глаза и уши, я почувствовал себя до ужаса хорошо. Не было боли, я не чувствовал не холода, не жара, я чувствовал ужасную силу.

Открыв глаза и взглянув на свои руки я увидел нечто страшное. Это были не мои руки, это были руки какого-то монстра. Черные, покрытые броней, похожей на черный матовый метал и усеяные пульсирующими красным светом линиями, отдаленно напоминающие некие древние письмена или эроглифы.

Я уперся руками в вмятый кузов и без особого труда с ужасным скрежетом выдавил его обратно освободившись от железных оков. Дверь заклинило но я так же без труда одной рукой смог выдавить ее практически разорвав пополам выпрыгнув из салона я осмотрел свое тело. Оно все было подобно моим рукам. Я был растерен, я не понимал что мо мной происходит.

В следующую минуту мне стало не до моего внешнего вида. Это было оно, тот самый трескающий звук. Подняв глаза я увидел метрах в десяти дальше по дороге ту самую тварь из моего сна. Существо оскалилось приняв позу похожую на ту которую принимают кошки перед броском, а щупальцы на спине твари начали свое хаотичное движение, оно готовилось к атаке.

Не было страха, была лишь необьяснимая ярость и чувство безграничной силы.

От автора:
Здравствуйте друзья, пока будет выходить по одной главе в сутки из-за отсутствия рейтинга.
Подписывайтесь что бы не пропустить следующую главу.

"История и все илюстрации являются авторскими и подлежат копированию на другие ресурсы только с личного разрешения автора"

CreepyStory

11.1K постов36.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.