«Они считают себя выше остальных»: навоз лошадей казаков надоел краснодарцам

«Они считают себя выше остальных»: навоз лошадей казаков надоел краснодарцам Краснодар, Казаки, Лошади, Общество, Грязь, Фекалии, Негатив

Краснодарцы активно обсуждают в соцсетях последствия парада казаков. В очередной выходной их лошади оставили после себя кучи навоза на центральной улице города, которые долгое время никто не убирал. Каждое воскресенье и в праздничные дни казаки устраивают напротив здания краевой администрации представление под названием «Час славы Кубани». В том числе выступают оркестр и всадники на лошадях. И часто так бывает, что после этих выступлений остаются не самые приятные воспоминания в виде лошадиных фекалий. Так случилось и 24 ноября. - Прошел конный парад, никто за ними не убирает, это каждое воскресенье на улице Красной! Весь день лежал навоз, никто не убрал, уборщики обходили стороной, знаю это, так как работаю там и лицезрею это постоянно. Это просто свинство. Там еще работают лошади, катают детишек, вот за ними сразу убирают девочки навоз в пакет, а за казачьим парадом никто не убирает, - написала Виктория Ачмиз. В комментариях к посту многие интернет-пользователи согласились с критикой девушки. Отметим, что отношение горожан к казакам в целом становится с каждым годом все хуже и не без причин. Самые популярные комментарии были полны недовольством. - Они и не будут убирать, это же казаки. Они считают себя выше остальных. - А можно просто казаков убрать? - Казачество у нас для красоты, а навоз это не красиво, это не от них. - Ну какие казаки, такая и уборка. - А можно просто казаков убрать? - Я считаю, негоже могучему и славному казаку за лошадиным калом нагибаться, пусть валят, глядишь удобрит землю-то русскую. - Мне тоже очень противно лицезреть сие удобрение в центре краевой столицы... это добро и на тротуарах частенько валяется.


Ссылка: http://bloknot-krasnodar.ru/news/oni-schitayut-sebya-vyshe-o...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше интересует "на чьи гуляют", откель у них средства на этот цирк-маскарад с переодеванием? Есть подозрение, что опять на наши налоги жируют, не? Какой-нибудь культур-мультур денежный грант от Государства Российского?
Хммм. И почему есть местечковые "казачьи группировки", но нет "джигитских", "абрекских" или еще каких "рудиментарных" нерелигиозных сообществ? Или есть?

раскрыть ветку (19)
90
Автор поста оценил этот комментарий

На наши деньги из налогов. И ты и я платим им деньги. А нужны они для того, чтобы если например поднимут выход на пенсию до 90 лет, они нагайками начали бить протестующих на митингах, во славу царя

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

содержание лошадок дорогое удовольствие, на них наверное много НАШИХ налогов уходит, лучше бы детям на лечение направили.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Детям на лечение можно только по телевизору собирать. А за государственный счет лучше лечить сирийских детей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня тоже от этого бомбит до сих пор.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ как сейчас, а лет 10-15 назад казаки были полноценными ОПГ, облагая данью ларьки, рынки и прочие прелести.

У меня в 2003 был микробизнес (который благополучно сдох к 2004). Дважды ко мне эти товарищи наведывались в мой говноофис (снятый за 5тр/мес) вели себя агрессивно и даже пошарились в моем банк-клиенте. Но когда администраторша БЦ сказала им, что у меня задолженность по аренде за 2 месяца, они познали дзен и пропали. А потом и я слился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было шпагу наголо. Которая 49.5
14
Автор поста оценил этот комментарий

За Краснодар не скажу, но в Самаре что казки, что какие-нибудь АВИКСовцы (реконструкторы, наряжающиеся в военных разных эпох) шьют весь этот маскарад самостоятельно. Но у нас тут своя специфика: казачество это по сути ЧОП, а всяческие торжественные выезды и обеспечение крестных ходов - "общественная нагрузка" по типу субботников у работниц коммерческого секса.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блять даже в самаре это цирк творится. Живу в Татарстане, ребят тут охуенно никаких чурок, казаков и прочей шелупони

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

у вас свои проблемы: сплошные татары вокруг

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Татары норм ребята, у меня много друзей и одногрупников татаров, от русских вообще не отличаются, разве что учпочмаками постоянно угощают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

удивительно, что нашлись особи, проминусовавшие мой комментарий. Что эти унылые человеки делают на развлекательном ресурсе??

6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что сейчас идёт лихорадочный поиск идеи, за которую люди пойдут воевать. И под это дело каждый пытается пилить бабло. Религия, спорт, эти вот ряженки... Самое интересное, что в итоге такая идея нашлась - империализм, но у неё всплыло столько побочек,  что от неё начали отходить

3
Автор поста оценил этот комментарий

судя по многочисленным примерам даже в Мск- лезгинку и другие горные традиции типа стрельбы спонсировать не нужно...  Но вам точно это нравится больше, чем выступления  казаков?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ровно отношусь и к тому, и к другому. Всё должно быть в меру, всему свое время и свое место)

Опять же интересно, а какое-нибудь голосование-согласование с жителями проводилось по-поводу этих мероприятий на постоянной основе? Хотя чо я глупости спрашиваю))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да так и есть... Культур мультур выделяет кусок

2
Автор поста оценил этот комментарий
Причём, некоторые, после переодеваний в других личностей, иногда руки отрубленные в реке топят.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку