Омск. Долгострой по адресу Герцена 11. Дольщики недостроенного 12 лет дома повесили манекены в петле.

Омск. Долгострой по адресу Герцена 11. Дольщики недостроенного 12 лет дома повесили манекены в петле. Омск, Долгострой, Мошенничество, Обманутые дольщики, Негатив
Омск. Долгострой по адресу Герцена 11. Дольщики недостроенного 12 лет дома повесили манекены в петле. Омск, Долгострой, Мошенничество, Обманутые дольщики, Негатив

За это время некоторые покупатели квартир уже умерли

— По всей видимости, манекен повесил кто-то из дольщиков. Квартиры купили порядка 200 семей. За 12 лет люди устали ждать. Есть несколько людей, которые покупали квартиры в 2006–2007 годах, и они уже умерли. Это показатель. Другие концы с концами еле сводят

Источник  https://ngs55.ru/news/more/66134281/?from=newscol_6  и ВК

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
679
Автор поста оценил этот комментарий

Я хуею с комментаторов. Из разряда , что изнасилованные сами виноваты, что не в парандже ходят и своими красивыми ногами провоцируют насильников. Человек заключил договор долевки и в итоге его кинули, виновников должно, как минимум, наказать государство или зачем оно тогда нужно вообще. С таким подходом типа не будь лохом у нас в стране тогда вообще ничего нельзя покупать, везде наебать пытаются: в колбасе бумага, авто - ломучий хлам и не важно за какие деньги и т.д. то что вы ещё за свои годы не наступили в дерьмо в нашей стране - это ещё ничего не значит (но скорее по колено уже, просто признаться нелегко в этом).

раскрыть ветку (189)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Я сам встрял. Проверенный годами застройщик, ипотека с господдержкой и страховкой от банкротства. В итоге в 2017 году ЦБ обанкротил все страховые застройщика, а крупным это не надо. Продажи остановились. Треть объектов своих застройщик достроил, остальные стоят. Сейчас создана госкомпания Дом.рф, которая будет заниматься банкротством застройщиков и привлечением инвесторов на достройку. В нее как раз и влили отжатые у страховых деньги. Уже и с губернатором встречались и со всеми местными СМИ. С росстройнадзором...Сказали с процедурой банкротства займет около 5 лет. Хорошо я в своей, хоть и маленькой,квартире живу, а кто снимает? 90 процентов строек в городе встали. До 2017 был только один недострой. Поэтому кто же знал, что такая жопа настанет. Проблем дольщиков у нас не было. А во вторичке брать я бы не потянул просто. И тоже можно попасть на родственников и другие проблемы
раскрыть ветку (23)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенно. Деньги с людей собрали и обанкротились. Бабло теперь спросить не с кого. Заебись придумали схему, еще и 5 лет процедура банкротства.
раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё срок банкротства повысить лет на 5 для мужчин и на 8 для женщин.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заебал им подсказывать
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Ничего не напоминает?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

МММ

8
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думаешь, откуда у фсбшных полканов миллиарды налика по квартирам распиханы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мамки семками торговали же. Ну и сигами поштучно
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги с людей собрали и обанкротились. Бабло теперь спросить не с кого.

Никогда такого не было и вот опять.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо спиздили и уехали очень редко. Чаще не рассчитали нормально смету или рубль упал и платить нечем.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал, как необходимо поступать, чтобы таких случаев не было: компании-застройщики должны работать в режиме сталинской шарашки. Типа так: с момента получения разрешения на строительство весь персонал, руководители и владельцы данной компании считаются расконвоированными осужденными. Увольнения запрещены, загранпаспорта изъяты, комендантский час. Если дом не сдан вовремя или имеются недоделки, все указанные персонажи дружно едут на нары лет на десять, без суда, следствия и других бюрократических процедур. Если всё норм, ограничения снимаются.

Другой вариант — вешать не манекены, а застройщиков. Результат будет тот же.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

самое прекрасное в недостроях что никто не заморачивается на предмет консервации объектов. постоят подольше и можно ровнять с землей и строить заново

2
Автор поста оценил этот комментарий
В этой стране ничего не должно обременять человека. Я вам искренне говорю.
4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в Башкирии такая же хуета. Я так же встрял.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Окский Берег?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, Ессентуки
Автор поста оценил этот комментарий

Жопа (. Какой город?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ставропольский край, Ессентуки. Крован кмв.
Автор поста оценил этот комментарий

Что за дом? Где, какой?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вам сударь какая печаль?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел сказать какие на этот дом планы у дом.рф.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Крован кмв
Автор поста оценил этот комментарий

Покупать квартиру в строящемся доме это каким сверхразумом надо быть, непонятно что за дом, когда точно закончат, из чего и как будет сделан, просто сверхразум.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
15 лет застройщик строил типовые дома в разных районах КавМинВод. Поэтому и качество было известно, так как в некоторых домах уже по 12 лет жили. И качество вполне хорошее.
181
Автор поста оценил этот комментарий
Таких граждан здесь много. Подозреваю, что большинство из них школьного или околошкольного возраста.
Они мнят себя очень, очень мудрыми и думают, что все кроме них лохи и сами виноваты.
Более менее взрослый человек так никогда не подумает. Хотя может быть и 50, а мозги как у школьника.
Такое тоже бывает частенько.
раскрыть ветку (77)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Возраст не показатель ума
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Дурак с возрастом становится старым дураком.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мудрость приходит со старостью.... Но иногда старость приходит одна...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мудрость сопровождает только тех, кто с этой мудростью был. Редко когда она оставляет человека, и то, только по болезни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Мудрость - совокупность жизненного опыта и общей сознательности. Жизненный опыт набирается только с возрастом, однако есть люди которые "не учатся ничему и учиться не хотят", такие на жизненном опыте не учатся.

42
Автор поста оценил этот комментарий
Малолетний дебил - это не возраст, а состояние мозга
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, главный обличитель малолетних дебилов подъехал.

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Верно.
Некоторые дебилами и состарятся.
Но обычно малолетнего дебила в начале пути отличают особые качества. Это максимализм и категоричность суждений во всём. У них если капитализм, то счастье, заебись. Америка - рай, рашка - говно, они самые умные и тд. Всё в чёрно - белом свете.

А если моалолетнему дебилу повезёт дожить хотя бы до сорока, то он умнеет маленько и эту категоричность сдирает жизнь, когда повозит мордой об асфальт. Тогда и начинают различаться оттенки жизни.
Становится не всё так однозначно и приходит мысль, что может и сам ты не такой уж умный и ошибался насчёт многого и всё не чёрно-белое.

Но в некоторых клинических случаях этого не происходит вообще.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, забавно, ты тут что-то рассуждаешь про категоричность суждений, сам выдав подобный спич, и похоже даже этого не заметил. Вот это поворот.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется парадокс, а не поворот.
Если вы поживёте подольше, то возможно обратите внимание на то, что жизнь состоит частенько из парадоксов.
Что поделать, такова реальность.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это поворот - это мем, и если уж вы зашли в область философии и решили блеснуть поверхностными знаниями, то данное высказывание является не парадоксом - а антиномией.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Парадокс в том, что люди знающие что такое антиомия, всё равно ведут себя на поводу у эмоциональности.
Это и есть парадокс.

Я зашёл в область философии не покурить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не эмоции а провокация. Эмоции были у вас, когда вы писали сообщение про "юнцов".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Послушайте, я живой свидетель истории.
Я дрался за свободу с Сельмашем и ездил на собаках до Горбушки.
И Люберов в электричах я знал не по наслышке.

Я панк и рок - н- рольщик. Я дитя девяностых.
Я вас на раз порву в лоскуты за свободу. Но что такое свобода?
Вот это вот всё? Всё, что позволит вам хозяин?

Как неожиданно, я сам стал хозяином. И это мне очень, очень не нравится.
Вы просто щенки, когда рассуждаете о свободе.

Я социалист и я почти одинок. Это не меняет ничего в идее справедливости. С точки зрения капитализма, я дурак.
С точки зрения справедливости - я святой.

Предпочитаю умереть святым, ведь жизнь так коротка .
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж просто дебил, при чем тут малолетний. Насколько малолетний дебил от дебила средних лет отличается?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ему можно продавать алкаголь, сигареты и сажать за руль

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто так: его можно сажать

5
Автор поста оценил этот комментарий

Херня, сколько встречал самвиноватых, это были: полицейские/бывшие полицейские/солдафоны/гос служащие/медики работающие в гос клиниках/юные девушки (которые ещё не сталкивались с наглым домогательством). Так что большинство таких граждан это всё-таки люди 35-55 лет, а не школьники.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Долевое строительство это инвестиции у которых есть риск. В любых инвестициях есть риск, люди хотят квартиру дёшево, люди не страхуют свои риски, обращаются в сомнительные строительные организации. А потом они конечно же не виноваты.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ответил не туда, но раз сюда ответил: скажи свой возраст для статистики.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
34
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы слишком переоцениваете контингент. Это не просто школьники, а уже вполне себе студенты ВУЗов.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я как вспомню себя в 20 лет, так понимаю, что тот ещё дибил был.
Разница между школьником старших классов и студентом не существенная в возрасте.

Впрочем, это ко всем не относится. Есть и школьники здравомыслящие.
Но основная масса - увы..
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, на возраст пенять такое себе + Пикабу не самый популярный ресурс среди школьников (все таки ца у Пикабу побольше будет)

Цимес в том, что человек вообще по природе своей наивен, верит в себя и все такое. Большенству комментирующих подобным образом повезло, что в конкретно эту кучку они не наступили по своему пути, но они живут по логике "моя хата с краю" - и это печально, ибо проблема мошенничества - это проблема общества, неуважения друг к другу.

Потом же эти же люди кричат, мол, как можно не пропустить скорую во дворе или как круто наказали обочиников, не понимая, что с точки зрения этики нормальное поведение и сочувствие к жертвам - связанные вещи.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

На счет колбасы все верно сказано)
На заводе 1 год отработал, так на 250кг фарша, мы закладывали 12 литров целлюлозы (завод на 2-3 месте по России) в большинстве случаев это относится к варенным колбасам и сосискам.
Батон около 400 рублей стоит

(фото из интернета)

Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

долевое строительство не подразумевает, что тебе квартиру дадут, а лишь то, что если таки соберут с дольщиков, то может достроят


это вид инвестиционной деятельности, со всеми сопутствующими рисками


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2...


по факту дом есть, т.е. сколько денег хватило, то столько и построили, а дальше по суду получайте дом и хотите за свои деньги дальше стройте, хотите продавайте

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это если денег не хватило по причине малого спроса, но Вы в это можете поверить? В основном людей просто кидали, скрываясь с деньгами

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы про этот дом же говорим, а не про вакуум


там что-то кинул про 22 млн, но это смешные деньги

2
Автор поста оценил этот комментарий

В моем дома раскуплены абсолютно все квартиры! Дом не строится уже два года и всем, кроме дольщиков насрать!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий
а лишь то, что если таки соберут с дольщиков, то может достроят

Что за бред? Не может достроят, а обязаны достроить по договору.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Просто наеб дольщиков такое частое явление, как и пирамида. Нести деньги непроверенной фирме - смутное решение.

раскрыть ветку (43)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так. Фирма проверена, проверена государством которое разрешило этой фирме строить, но вот нести ответственность почему-то не хочет.
раскрыть ветку (41)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не уточнили, что государство то никто не проверил.

раскрыть ветку (11)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как же избиратели?! Они ведь думают головой, когда на выборы идут!

раскрыть ветку (10)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что в нашей стране более 40 миллионов человек - работающие бедные, живут на зп меньше 35к (500$), и при этом за путина проголосовало 55 млн избирателей. То нихуя они головой не думают когда на выборы идут.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какая альтернатива? Не этот же ваш навальный, чур меня.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, спасибо, либералы во власти, что путин что навальный до добра не доведут. Я за социалистов. Социалисты вывели скандинавию в топ, и Россию могут вывезти.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто у нас от социалистов? Я только Зюганова знаю от КПРФ, но он тоже ни рыба ни мясо.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В кпрф так-то не один зюганов) взять того же бондаренко (канал дневник депутата на ютубе) - вполне норм.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему баллотируется всегда один Зюганов?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А хуле тут думать, я вот вообще не хожу, пункта против всех нет.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Считают голоса не они.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь честно всё считается другими!

9
Автор поста оценил этот комментарий
По новому закону, деньги будут лежать на счету в банке и застройщик до сдачи объекта их не увидит. В случае, если дом не будет сдан до определённого момента или застройщик обанкротится, деньги вернут дольщику. Так что получается, что всё таки заботится о нас гос-во. Только редко и по чуть чуть.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Застройщик и дольщик берут деньги в одном банке зачастую. В новой схеме будет удобнее всего банкротить банк, а не строй фирму:)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, что дольщик берет в банке ипотеку, платит проценты. Но деньги лежат на счету в банке. Застройщик, чтобы построить дом, берет кредит в том же банке (ведь деньгами дольщиков он не может пользоваться), и так же платит проценты. Т.е. с одних и тех же денег банк по-сути берет процент дважды. Получается, не только о нас заботится государство.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем появления ноунейм банков от застройщиков)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было уже. Больше лицензии не раздают.
Автор поста оценил этот комментарий

Херня. Банк и застройщик одновременно на банкротство уйдут просто ((

Автор поста оценил этот комментарий
А, звините, государство вам и им что то дало? Что за разрешение? СРО? Это не государство.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Где деньги государство возьмёт? С наших с вами налогов? Или опять будем грабить олигархов? А вот представьте себе, что вы тот олигарх... Ну на минутку... Жили сложной жизнью, уворачивалась от пуль и закона, лизали кучу жоп - стяжали себе яхты и недвигу, а потом хлоп и все отобрали. Да если бы эта схема работала, то после 1917 года вся страна жила бы припеваючи - все же отобрали у дворян, а потом и кулаков раскулачили. И что? Ну да, все равнобедными стали и наступило счастье.

раскрыть ветку (15)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, результат отбирания у кучки олигархов мы видели в 1917, после чего аграрная страна превратилась в ядерную космическую державу.


И результат отбирания народного хозяйства у всех граждан в пользу олигархов мы видели в 1992-199Х, после чего в стране с одним из самых высоких уровней соц.гарантий появилось 40 миллионов работающих нищих.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Именно отбирание денег у богатых позволило стать космической державой? Если Россия продолжит этой мыслью жить, то будущего у нас не будет.

Богатые, участвующие в экономике, а не просто пиздящие деньги, это неотъемленная часть экономики. Без них низший слой будет еще беднее, чем без них
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно отбирание денег у богатых позволило стать космической державой? Если Россия продолжит этой мыслью жить, то будущего у нас не будет.

Сильно сомневаюсь, что эти деньги что-то вообще решили. Скорее диктатура пролетариата и защита интересов трудящихся вывели страну в топ.


Богатые, участвующие в экономике, а не просто пиздящие деньги, это неотъемленная часть экономики. Без них низший слой будет еще беднее, чем без них

Свежо питание, да верится с трудом. Еще ни одна страна не смогла подняться защищая капиталы богатых.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще ни одна страна не смогла подняться защищая капиталы богатых.
США?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и сша тоже. Демократы не просто так появились там. В противовес республиканцам они вводят новые налоги для богатых, увеличивают государственное финансирование социальных программ, здравоохранения и т.д.


Если ты думаешь, что в сша безопасно жить богатым - ты ошибаешься. Если что-то найдут по укрывательству от налогов или какой-то махинации - там посадят на два пожизненных и глазом не моргнут. А у нас все пытаются защитить бизнес, даже ч. 1.1 ст. 108 упк рф придумали.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас подмена понятий. Естественно, ни одно государство не захочет терять деньги. Но государство не в силах управлять всей экономикой государства, и СССР это подтвердил.

Но почему то все развитые государства поддерживают бизнес, а не отбирают деньги у проклятых капиталистов. Ведущим экономистам мира я больше верю, чем человеку, живущему в иллюзиях и страдающему манией справедливости. Справедливости нет и никогда не будет, увы, так устроен мир
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мания справедливости? Подмена понятий? Чивоблядь?)

Типа я неправду про сша написал, ты серьезно?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодняшние нищие много богаче тогдашних строителей коммунизма. С социальными гарантиями конечно тяжело. Но нужно понимать, что в СССР они появлялись не от эффективного народного хозяйства, а за счёт уравниловки. Я же писал - все были равнобедными. Что же касается ядерной и космической державы это конечно приятный факт, но и в Царской России тоже практиковали такие методы. Например строительство СПб - красиво, но много костей закопали. И почему колония Англии ( нынешние США ), а они тоже начинали с нуля, и бомбой и ракетами обзавелись без национализации? Только не говорите, что климат не тот или народ не такой.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодняшние нищие много богаче тогдашних строител ей коммунизма.

Ахах, на 25к то)

в СССР они появлялись не от эффективного народного хозяйства, а за счёт уравниловки

В сша тоже от уравниловки) сам то веришь в это?

И почему колония Англии ( нынешние США ), а они тоже начинали с нуля, и бомбой и ракетами обзавелись без национализации?

«Если бы вы мне сказали, что русские рабочие живут лучше американских, я бы вам не поверил, — начал Ник Холаньяк-старший, а исконно — Николай Васильевич Голодняк. — Но я скажу вам то, что вы редко можете здесь услышать. Я приехал сюда мальчишкой и в 12 лет пошёл работать на шахту. Мы жили в бараке. Мы получали гроши. Нас беспощадно эксплуатировали. Но потом русские рабочие совершили Октябрьскую революцию. Наши буржуи испугались, что мы сделаем то же самое, и изменили свою социальную политику. Американские рабочие живут хорошо благодаря Великой Октябрьской социалистической революции».

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В ссср наличие машины это было прям вау-сейчас это мелочь, которая есть даже у тех у кого 25к...

В СССР колбаса копченая колбаса и шпроты были праздничным дилекатесом... сейчас даже бомж может это есть:)


Как не радует коммунистов, что октябрьская революция дала кучу ништяков на западе рабочим-на самом деле тут больше повлияла великая депрессия. Она показала, что экономика не должна быть экономной. Нет денег у рабочего-нет спроса на товар капиталиста... в последний кризис глава фрс бен бернанки сказал-если потребуется мы будем расбрасывать деньги с вертолета...и влил несколько триллионов баксов в экономику...у нашего руководства и особенно у руководства ссср нет и не было понимания  работы экономики...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В ссср наличие машины это было прям вау-сейчас это мелочь, которая есть даже у тех у кого 25к...

Это не из-за того, что средства производства не были в частной собственности у коммунистов. Новых производителей в России так и не появилось. А машин полно.

В СССР колбаса копченая колбаса и шпроты были праздничным дилекатесом... сейчас даже бомж может это есть:)

не знаю из какого ты региона, на балтике шпроты ели только прибалты наверное. А колбасу копченую себе мог позволить абсолютно любой, даже пенсионер. Благо все это продавалось на рынках в неограниченных количествах.

у нашего руководства и особенно у руководства ссср нет и не было понимания работы экономики

Чтобы тебя переубедить у тебя должны быть хоть какие-то знания экономики не только из школы, но и из вуза, поэтому пожалуй не буду заниматься сизифовым трудом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ах или не ах, 25 тыс или 5 копеек, а машин и квартир, я уже молчу о телефонах и телевизорах стало не просто больше, а громадное количество.

В США прогресс тоже обеспечивался эксплуатацией и конечно СССР своим существованием сделал мир более социальным ( отпуска, пенсии и т.д.) Но как ни старались в Союзе, коммерция коммунистическими методами не работала. Для понимания этого факта нужно разъяснить - предпринимателем может быть не каждый. Не каждый человек может себя нещадно эксплуатировать при этом иметь ум и таланты. Не каждый готов жить ради денег, используя их только как инструмент.

И в США уравниловка другого рода. Мой отец мог собрать больше двигателей чем его товарищи, но мастер запрещал, ведь тогда ему начислят большую зарплату, а это уже ЧП. Я работал больше и лучше, но мне платили меньше чем ленивому отцу двоих детей, потому что у него дети.

Я так скажу: для среднестатистического человека - СССР был раем, а вот для многих талантов скучной тюрьмой. Конечно таких в обществе 0.01 %, но именно их находит капиталист и с их помощью умножает свой капитал, а следовательно и капитал страны.

А в 90-х к власти пришли не капиталисты, а коммунисты, которым просто надоело быть бедными и они решили хапнуть и стать богатыми. Богатыми они стали, но приумножать богатство коммерцией не могли, и до сих пор приумножают его воровством. Мало того, они преследуют коммерсантов видя в них угрозу своим капиталам.

Американские рабочие живут хорошо.... и будут так жить дальше, поскольку их хозяева поняли, что скот в чистоте лучше плодиться и доится.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть конечно, т.е рабочие по-твоему скот. И тебя еще кто-то плюсует..


Лучше б вы 0.01 % просто съебали в сша и израиль свои. Но нет, вы ж захотели все разрушить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разрушили не мы,хотя я конечно как молодой дурак приветствовал развал СССР, скакал как украинцы недавно. Но быстро выяснилось, что власть просто кинула народ и свобода превратилась в разграбление государства. Мог ли я уехать? Да тысячу раз мог, но вовремя остановился, поскольку родственники которые свалили дали пищу для размышлений. У меня этих родаков по миру много разбросано и я всю картину вижу, да и много раз выезжал сам.

Про скот.... Ну да, так во всем мире богатые относятся к плебсу. Только, как я уже писал, в одних странах запрещено издеваться над народом и морить его голодом, а в других жизнь как в курятнике - клюй ближнего и сри на нижнего.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то отбирание не у кучки олигархов, а у абсолютно всех слоёв населения-коллективизация, раскулачивание, трудодни вместо денег, голод-при чем тут олигархи?

22
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда денежки несла в ЖСК (там вообще даже не ДДУ был, а договор ЖСК, если что - спрашивать было бы не с кого), просто "на берегу" с собой договорилась (вот прям чуть ли не вслух это проговорила), что я осознаю и морально готова к тому, что квартира построена не будет (деньги вносила на этапе "вот где-то вот тут будет дом"), деньги пропадут. И, что даже в этом случае я вешаться не буду, а буду спокойно жить дальше.
Квартиру построили через 3 года.
4
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле я хз, почему кто-то из них не нашёл бывшего директора этой шараги, и не проломил ему голову ночью.

В реалиях бездействия и продажности власти самосуд как никогда актуален, и именно он заставит подобных уродов оглядываться перед тем как кого-то кинуть.

99% схавают, зато 1 пожелает доброго здравия. Этого уже будет достаточно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
На манекене нужно было табличку застройщику с предупреждением. )
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем предупреждать?

Меньше шансов что найдут, больше шансов успеха.

Денег всё равно уже никто не вернёт. Глупо верить в "благоприятный" исход.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо сильно отчаиться, чтобы пустить свою жизнь в расход

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько надо потратить лет своей жизни, чтобы купить сраную хату?

А вообще - так и работает справедливость. Если ты боишься защищать свои права - то твоя судьба - быть рабом.


Потому что всем остальным глубоко посрать на твою жизнь и проблемы, и решить их можешь только ты сам.

Ну или принять всё как данность, надеясь на волшебника в голубом вертолёте.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я собсна и имел в виду что проблема должна быть сильно острой чтобы принимать радикальные меры. Я вот зассал такую хату брать, взял подороже но вторичку, на 800к дороже вышло, зато заехал сразу. Риски есть, но меньше

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти все люди, ограбь их бандюк на улице, побегут в полицию писать заявление. И не дай бог им сказать, с чего бы на полицию тратить деньги налогоплательщиков, которых именно этот бандюк именно на этой улице не грабил! И все их аргументы, что надо было в школе учить математику дольщикам, станут в миг неприменимы, если сказать: надо было в школе учить каратэ - и тогда бы бандюку смог обломать рога, а еще лучше в кармане носить ТТ, не ходить по улицам по темноте (и вообще не ходить по улицам!).

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как бы вы и правы и не правы одновременно. Ну положим государство поймало группу лиц ответственных за растрату, но они могут быть не виноваты. В 2008 был кризис, деньги могли тупо исчезнуть с лопнувшим банком, или цены подскочили так, что поставщики не поставили материалы, а может тоже тупо кинули. Представим себе, что и тут государство сработало с Сталинской решительностью - всех блин поймали, всех расстреляли. Но денег на достройку как не было так и нет! Будем сажать всех в лагеря пусть отрабатывают? Нет! Посадим и их родственников тоже, до седьмого колена дойдем и пусть возмещают. И имущество их продадим. Ну тогда МОЖЕТ быть достроить получится и счастливые 200 семей....Да чего тут вспоминать о обездоленных 200 семей лагерной пыли. Вот такая картина. Можно конечно за наш с вами счёт достроить, но такая идея совсем понимания не найдёт.

В таких случаях нужно очень осторожно действовать. Лет прошло много, наверняка недвижимость подорожала и люди эти могли бы уступить свои права государству в замен на выплату тех денег, которые они вносили, но думаю я, что они откажутся. А это не правильно! Я их не виню, это трудовые копейки, заработанные горбом и расставание с мечтой больно. Однако ужасный конец лучше ужаса без конца! Если игрок, а мы все игроки в жизни, не продаст свои упавшие акции, он потеряет все, а продав только зафиксирует убыток, всплакнёт и снова бросит кости. Может повезет в следующий раз? Так что как то так. Правильных и справедливых решений в некоторых ситуациях не существует и нужен какой-то компромисс что бы жить дальше.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну расстреляет государство, я за, денег у него нет, или он сбежал. Ваши варианты возмещения убытков дольщикам?

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше расстрелов - тем меньше расстрелов. Если за превышение скорости раньше могли наказать только дяди с радарами и многие жогали по городу только в путь, то теперь в той же Самаре на каждые 200 метров камера и все едут 79 максимум. Аналогия ясна? Если наебщиков не сажать - их будет больше от безнаказанности. А карать - это одна из ролей государства. И да, сам я брал долевку в свое время, но у проверенной компании. Худи делать, жить где то надо, а за готовый новострой цена немало выше

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
кстати прихуел с самары, крайне пиздатый город.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я только за это. за расстрелы, и посадки, и камеры на дорогах, и за чудовищные штрафы за бухую езду.

Я против того что бы ГОСУДАРСТВО возмещало что либо дольщикам. Я прямо тут на коленке, схему счас такую забабахаю. как навариться если дольщики, обманутые будут получать бабло из бюджета.

Вы сами сказали что брали у проверенной компании. Значит убедились, и вас не кинули. И обошлось я думаю дороже. Но дешевле чем если бы вы у ноунейм шаражки  за 3 копейки строились.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В дореволюционной России было такое понятие как долговая яма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вообще то к счастью мы не в дореволюционной России)

Причем если я за долговую яму для таких личностей, то против всего остального что там было. И не было.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты живешь в капиталистическом государстве, становление которого,  внезапно, охуеть открытие, началось с военного переворота и трех ограблений страны - какие вообще могут быть претензии к эффективному собственнику, контролирующим органам и закону?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Строительство долевое. Это как если бы ты с женой собрался строить дом, а потом вы развелись и у тебя не хватило денег достроить. На кого тогда гнать? На прораба? За то что он без денег не хочет достраивать

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тут скорее другое. Это как если бы ты с женой собрался строить дом, а потом прораб купил новенький Мерседес на деньги со строительства, и оставил и тебя, и жену тока с фундаментом.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

>, а потом прораб купил новенький Мерседес на деньги со строительства, и оставил и тебя, и жену тока с фундаментом.


Но ты же после этого не пойдешь украшать свой фундамент висильниками и стоять около администрации с плакатом: "Губернатор, меня кинул прораб, дострой мне дом за счет бюджета и налогоплательщиков"

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Все отличие ещё и в том, что наш вымышленный прораб это частное лицо-кидала, про которого ни государство, ни банки даже не в курсе, а строители больших домов, о которых речь в посте, получают всякие лицензии и аккредитации (т.е. добро) от государства и банков, так какого же хрена ответственность должен нести только потребитель?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а этот прораб - юридическое лицо, что это меняет? ОАО МММ тоже было юрлицо.



Теоретический прораб тоже получает высшее образование, получает СРО, открывает ИП или ООО и точно также может вас кинуть, но это не даёт никакого права требовать достроить дом за счёт бюджета.

Максимум, что может сделать государство по закону - посадить прораба и обязать выплатить - 22 млн с удержаний от зарплаты в тюрьме.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не понимаете, что частные дома строят "люди с улицы" без лицензий, а высокоэтажки только юр фирмы с лицензиями, а банки не выдадут ипотеку, не проверив/аккредитовав стройку? И как раз задача государства обеспечить безопасность покупателя у таких юр лиц с лицензиями, иначе на фига они вообще нужны, если ничего не гарантируют (лицензии и лица их выдающие)?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Ну бывает, чо.

Как у нас, что "никто не виноват что так получилось"

Ну подумаешь, кинули на пару сотен лямов. Риски!

6
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны конечно можно обвинить государство в невыполнении своих функций, а с другой нужно и самому использовать свой мозг.

Используя вашу аналогию с девушкой с красивыми ногами в короткой юбке. Все-таки ей стоит задуматься о том, стоит ли надевать такой наряд, если она собирается ночью гулять во дворе общаги, где живут узбекские мигранты. Или, как вариант, не стоит прогуливаться ночью с новеньким айфоном в одной руке и кошельком в другой по району, где велика концентрация наркоманов и гопников.

Аналогично, не стоит влезать в строительство на уровне котлованов у разных мутных застройщиков польстившись на цену.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажите. Разве не власть позволяет мутным застройщикам стричь вкладчиков? Все это происходит от бесконтрольности со стороны правительства.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Позволяет, равно как ничего не делает с мутными районами. Именно по этой причине нужно использовать свой собственный головной мозг, а не надеяться на то, что государство все проконтролирует и решит за тебя все вопросы.

Вот у меня бывшая коллега с семьей попали. Отдали деньги застройщику, который до этого не имел репутации и не сдал ни одного дома - работал на субподряде. Польстились на цену. А застройщик может даже и добросовестный был, вот только без опыта, а потому не учел массу подводных камней и в какой-то момент оказалось, что денег на достройку дома банально не хватает. Причем проверка показала, что средства никто не разворовывал и стройматериалы никто по повышенным ценам не покупал - банально не так посчитали и не все учли. Дом по итогу достроили, но обошлась квартира на 40% дороже начальной стоимости, а дом сдали на 3 года позже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не палите контору!

6
Автор поста оценил этот комментарий
А я помню спор с вами в одном из постов)
Я тогда ещё утверждал, что каждый сам несёт ответственность за свои действия. И что если человек не сделал ровным счётом нихрена, чтобы не попасть в ситуацию с печальным исходом, понадеявшись на авось, то он сам себе злобный буратино.
Однако вы пытались вывернуть мои слова через задницу и свести всё к частному случаю об изнасиловании и к тому, что обязанность защиты людей лежит на государстве.
Ну а про риски при покупке строящегося жилья в наше время, пожалуй, знает даже школьник. Люди пошли на риск и если выражаться словами из мема, "не получилось, не фартануло". Это был их сознательный выбор. Свои квартиры они, к сожалению, скорее всего уже никогда не увидят. Сейчас хоть на говно изойди с криками о том, что это беспредел, несправедливо и в такую ситуацию попасть мог абсолютно каждый. Но это уже ничего не изменит.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше валютные ипотечники веселят. Пройдя кризисы 90-х, бешеные скачки валюты они берут ипотеку в валюте, а потом бешено требуют от государства вмешаться в гражданско-правовые отношения двух самостоятельных субъектов и разрулить их долговые обязательства.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они конечно лоханулись но разве государство не должно поддерживать стабильность национальной валюты?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А оно не поддерживало? 400 лярдов долларов за 2 кризиса! Если бы не поддерживало, то доллар скакал бы до 200 рублей.

Вот всё вам "государство должно". Своей башкой надо думать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, должно. И своей башкой думать надо. Одно другое отменяет по твоему?

Автор поста оценил этот комментарий
Так само государство и наёбует,вот в чём проблема
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы уже наступили в дерьмо, много раз. Поэтому и говорим, что они сами виноваты. Не следует дрочить судьбу. Некоторое дерьмо нужно предвидеть, к нему следует готовиться и стараться избежать.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть дольщики, которые были обмануты при всей их благоразумности, стечению обстоятельств и так далее. И таких действительно жалко. А если дольщики-долбоебы. Которые отдали бабки застройщику, который появился 1 месяц назад, собрал бабки и исчез. И вот таких нихуя не жалко. Риск должен быть просчитан.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никого не должно быть жалко. Долевое участие в строительстве подразумевает принятие на себя риска. Я вообще не понимаю схуяли государство вкладывает мои налоги в достройку этих домов деньги? Почему игрокам на бирже не компенсируют падение стоимости акций? разорился застройщик-все имущество в конкурсную массу и получаем сколько осталось... влодил 100р получил 10р-твой риск.

Автор поста оценил этот комментарий

терпилы на то и терпилы

Автор поста оценил этот комментарий

Это психологическая защита от стресса

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку