Олег из Иных Миров. Глава 19

Нужно поторапливаться, времени было очень мало. Ещё следовало вернуться, убрать следы и трупы – занятий на целый день и Олег чего-то сомневался, что всё у него получится. Слишком много переменных, зависящих от удачи. Пока что ему несказанно везло — он заполучил самого главного, ускользнул из Организации и даже не был разоблачён. Пришлось, конечно, попотеть, импровизировать на ходу. Всё-таки Олег был не самым глупым существом, раз уж смог провернуть, казалось бы, такое безнадёжное дело, смог найти нужные слова. Но тем и страшнее облажаться – когда уже всё почти получилось. Этот старик умеет щекотать нервы!


Ссылки на предыдущие главы: https://vk.com/topic-170046450_47141975


Олег удивился, когда сел за руль фургона в первый раз – руки и ноги сами знали, что следует делать. Вероятно, сохранилась мышечная память Ефремова. А это значило, что с телом могут передаться и моторные навыки, вроде стрельбы, паркура или вязания шерстяных носков. Тяжелее было с правилами дорожного движения. Он их не знал – только скоростные ограничения, остановка перед светофорами, да пешеходные переходы. Если остановят менты – тогда придётся тяжко. Можно, конечно, предъявить особые документы Ефремова, но сзади у него сидят два наркомана и пленный старик – и только Небо знает, чем всё может тогда закончиться…


— У-ух, как стелет, — хихикал Димон. – Я не совсем уверен, что полностью понимаю, чё вообще, блять происходит. Но мне весело.

— Похоже, ёу, мы сбежали из какой-то тюрьмы и прихватили с собой её начальника,— предположил Рэпчик. – Причём мы едва ли не спалились.

— Кто вы… — спросил напуганный плешивый старик. – Что вам от меня надо… Ефремов! Что ты делаешь?!

— Заткните ему рот, болваны! – прикрикнул Олег. — Если менты остановят – нам всем конец.

— А ты чего это развыступался, — быканул Дима. – Приказы тут отдаёшь, командир что ли?

— Я самый трезвый – и этого достаточно! – ответил Олег. – Делай, что говорю, когда протрезвеешь – не пожалеешь!

— Трезвый, блять…— фыркнул Дима, но рот старику зажал. – Рэпчик, поищи тряпку, а то рукой ебало закрывать неудобно. Кто знает, каким туберкулёзом болеет этот дед.

— Секунду, ёу.

— Ефремов, — сказал Дима. – Ты кто? Я чёт не понимаю. Может, ты что-то понимаешь? Мне было бы интересно послушать объяснение.

— Я и есть тот «единорог», которого искал палач, — ответил Олег.

— Ты? Единорог? – удивился Дима и захихикал.— И где твой рог? Чёт не похож.

— Пока не похож, но скоро покажу вам своё настоящее тело. Как только мы к нему приедем.


Дима задумался.


— Эт как? То есть это – не настоящее тело? Типа как вселился?

— Типа таво, — кивнул Олег.


Новая способность проявилась спонтанно. После того, как Олег сожрал того обдолбанного чем-то грибника. Олегу поначалу стало не по себе психически, а к вечеру поплохело и физически – на теле стала прорастать какая-то чёрная вонючая плесень. К утру всё прошло, большая часть плесени отпала, некая болезнь оставила после себя голод и странное инстинктивное желание чего-то непонятного... Олег отправился на охоту, выследил лесного гуляку, а когда напал, то случайно подключился к нему… Олег вдруг понял, что оказался внутри человека!!! Непривычное и странное ощущение. Он здорово перепугался, что не сможет вернуться обратно, стал ходить вокруг спящей биомассы, которой недавно являлся. Затем он обрадовался, что теперь он не чудовище и сможет жить нормальной человеческой жизнью! Но тут же опечалился, что с Аллой ведь всё будет кончено… Он прислушался к ощущениям и понял, что его сознание хоть и в теле человека – но не до конца. Он ещё ощущал биомассу, а когда отходил на большое расстояние, то даже мог слышать, что происходило вокруг неё.


Это как во сне, в котором ты осознался – ты в другом месте, но кровать немного чувствуешь. И Олег сильно прислушался к ощущениям в своём старом теле – так он вернулся обратно, а человек ожил и принялся убегать. Олег поймал того снова и стал изучать новую способность. Как он вселялся – понял не сразу. Всё дело было в спорах из плесени. Спора касалась либо раны с обнажёнными нервными окончаниями – проникая в ЦНС, либо через лёгкие – что было быстрее.


Олег притащил человека к ангарам и предложил Алле попробовать так же «подключиться», но у неё ничего не получилось, поэтому человека отправили на суп. Тогда Олегу и пришла идея, как можно эту способность применить.


Он отловил ещё одного человека, захватил контроль над телом и позвонил в полицию, якобы тот увидел какое-то бесформенное чудовище, засевшее в заброшенном доме. Конечно, он сообщил лишь долю правды, поэтому когда приехал отряд Ефремова – Олег напал с совершенно неожиданной стороны и всех быстро перебил. Квадрокоптеры были сбиты, двое захвачено в плен. Массивная бронеплита позволила отражать атаки не только пуль, но и огнемётов. Тела убитых он быстро закопал в землю. Жестоко пытал и допросил бойца, всё у того разузнав – вплоть до адреса штаба Организации. А затем спрятал биомассу в зарослях и вселился в кричащего Ефремова; ответил на вопросы Варшавского по рации, направив ещё не подоспевшие штурмовые группы по ложному следу – и поехал к штабу…


Теперь у Олега был шанс на спокойную жизнь. Если вселиться в Варшавского, всё тщательно продумать, то можно годами водить Организацию за нос, направлять бойцов по ложному следу, а то и вовсе – инсценировать смерть «Плоти», закрыв это дело навсегда.


Но это лишь на словах. На деле всё куда сложней.


Олег волновался, как не волновался никогда. Прямо перед носом маячила свобода, и он больше всего боялся её упустить.

По пути Олег не раз связывался с штурмовыми группами и указывал им направление подальше от места, где лежала биомасса.


Фургончик заехал в пригородную зону и скоро оказался на том месте, где полдня назад Олег покрошил на фарш штурмовую группу.

Олег вышел из машины, распахнул задние двери, снял с Варшавского наручники и потащил за собой.

— Помогайте, — сказал Олег. – Не дайте ему свалить.


Группа направилась к зарослям. Вряд ли здесь была засада, только если у них в разведчиках сидят совсем уж Шерлок Холмсы, которые всегда на шаг впереди.

Они вышли к дремлющей биомассе.

— Вот нихера себе, — удивился Дима.

— Ёу, вот тебе и единорог…

— Вы видите всё, как есть? Вы же упороты.

— Да какой там упороты, — махнул рукой Дима. – Вещество так себе. Я начинаю уже трезветь… Так это и есть ты?

— Да.


Олег вытащил из рта Варшавского тряпку и попытался допросить насчёт особенностей Организации. Но тот ничего ему не сказал. Старик крепкий, но пытать его… тело ещё понадобиться. Информации мало – значит, придётся импровизировать.


— И что дальше? – спросил Дима. Ефремов вытащил пистолет и пустил себе пулю в голову.

— Ну, заебись…


Тело рухнуло на землю, а Олег вернулся в биомассу. Он подхватил Ефремова и закинул в пасть, тщательно прожевав – чего добру пропадать, заодно и труп скроет. Потом он протянул щупальца к старику и перенёс в него сознание.


— Руки прочь! – сказал он наркоманам. – Теперь я – здесь. Я – старик.

— Нормально… — Дима отпустил старика.

— Поторапливаемся, — направился Варшавский обратно к фургончику. – Мне нужна ваша помощь, один я не справлюсь.

— Что нужно делать?

— Вернуться в штаб и прибрать трупы и прочие улики. Заменить некоторые видеозаписи на камерах – но это я сам. С вас трупы.

— Возвращаться, ёу? – возмутился Рэпчик. – Но мы кое-как сбежали!

— Если мы не вернёмся, а сбежим – вас начнут преследовать, а меня разоблачат и плакала моя свобода. Либо мы рискуем и получаем нормальную жизнь, либо живём в бегах, а это, уж поверьте мне, такое себе удовольствие.

— Да мы знаем, — махнул рукой Дима. – Ты нас вроде как отмажешь, внедрившись в их корпорацию?

— Именно так. Но вы должны молчать. И никому – ни слова обо мне!

— Разумеется.

— До конца этого дня мы должны всё успеть. А потом я вас отпущу по домам. И всё будет ништяк. Просто делайте всё, что я скажу.

— По рукам.


Они сели в фургон и отправились в обратный путь.

_______________________________

Спасибо за донат)))

Александр Драганович 666 р.

Олег из Иных Миров. Глава 19 Ужасы, Комедия, Крипота, Фантастика, Мат, Длиннопост

CreepyStory

10.9K постов35.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.