Ох этот странный рейтинг

Ох этот странный рейтинг Посты на Пикабу, Люди, Длиннопост, Раскадровка, Фильм 1+1
Ох этот странный рейтинг Посты на Пикабу, Люди, Длиннопост, Раскадровка, Фильм 1+1
Ох этот странный рейтинг Посты на Пикабу, Люди, Длиннопост, Раскадровка, Фильм 1+1
Ох этот странный рейтинг Посты на Пикабу, Люди, Длиннопост, Раскадровка, Фильм 1+1
Ох этот странный рейтинг Посты на Пикабу, Люди, Длиннопост, Раскадровка, Фильм 1+1
Ох этот странный рейтинг Посты на Пикабу, Люди, Длиннопост, Раскадровка, Фильм 1+1
Ох этот странный рейтинг Посты на Пикабу, Люди, Длиннопост, Раскадровка, Фильм 1+1
Ох этот странный рейтинг Посты на Пикабу, Люди, Длиннопост, Раскадровка, Фильм 1+1

Пикабу головного мозга

2.8K поста7.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе не допускаются:

- оскорбления;

- флуд и спам;

- непотребный контент

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
221
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа. А еще посты, которые я называю ПГППГ (пост генерации плюсов праведного гнева). Все эти охуительные истори про то как кто кому долг не отдал, кинул, как родственники приехали и насрали, навязались, взяли в долг, просили денег, кинули друзья и прочее и прочее. Тупые однообразные содранные как под копирку истории, но стабильно приносящии аффторам по 500-600 плюсов. Я даже пытался форсить тег ПГППГ, но пока безуспешно. Поэтому просто приходится кидать в игнор афторов.

раскрыть ветку (97)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Да в жопу эту всратую бытовуху в целом.
Давно пора всю эту ёбань запихивать в отдельный тег принудительно, чтобы заходя сюда, хотябы тут ты не видел тонн нытья и всратых "жЫзенных историй".
Больше скажу, запихнув в ЧС теги "болезнь" и прочие стало полегче. При всем уважении к публикующим такое - я не за этим сюда прихожу.
С бытовухой тоже самое

раскрыть ветку (30)
58
Автор поста оценил этот комментарий

"Болезнь" ещё куда ни шло.

Как насчёт постов: "Сегодня прошла неделя, после того, как умерла моя мама" и прикреплённая фотография мамы.

Это не говоря уже о бесконечных некрологах собак и кошек.

раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, скоро будут посты с иконами и "голая девушка набирает 1000 классов за минуту, посмотрим, сколько наберёт ветеран".

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я убрал нахер клубничку, для голых баб у меня специализированные сайты есть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Храни меня макаронный монстр, у меня нет этого в ленте.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Этих постов будет больше и больше, потому что средний возраст пикабушников увеличивается, а люди всё ещё удивляются когда начинаешь называть пикабу филиалом ОК.
раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_175881958
Модератор уже очень емко и развернуто высказался на эту тему.
Если резюмировать "Какой смысл улучшать контент, если вы сами хотите жрать дерьмо и тяните сюда бытовуху и негатив?"

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да я скорее просто вспоминаю те дни, когда тут зарегился и как было интересно на пикабу тогда и во что он превратился. Просто мысли в слух. Конечно, мы сами заслужили то что имеем, но блин, как же это бесит.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это естественное явление для любого популярного ресурса. Ни одного примера не знаю, где бы было иначе. Тут остаётся только отфильтровывать контент под себя.

Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего горит как раз у пикабушников с акками 4+ лет.


Дело не в возрасте, а в новых пользователях, которые тянут с собой это говно.

Автор поста оценил этот комментарий

Этих постов больше не из-за возраста пользователей, а из-за возникшей популярности ресурса.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

о возрасте я говорил именно в том смысле, что новых пользователей возрастных много

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что с ростом популярности пришли люди попроще. Пикабу стал народным,  и потому в топ выводятся посты уровня "Пусть говорят".

А хороших авторов в не юном возрасте и раньше было много.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с этим соглашусь. Слишком большая популярность у ресурса
8
Автор поста оценил этот комментарий

болезнь это другое.

а вот тэги "из жизни", "здравствуй, дорогой дневничок", кухонные истории и в общем и целом обывательщина, бытовуха, а говоря языком классика "пошлость", "мещанство"  реально нужны хотя бы в качестве эксперимента

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого, казалось бы, есть тег негатив. В комментах к таким постам пишешь: "Где тег негатив?" В ответ получаешь пачку минусов. Вот интересно, чем думают люди, которые радуются однотипным постам про наглых родственников, хамство в очереди, яжмамок? Зачем все это читают, выводят в горячее и провоцируют таких пользователей, как, например, al56.81, на создание целой карьеры на таких однотипных постах? Все любят обмазываться говном?
35
Автор поста оценил этот комментарий

Рецепт успеха на пикабу:

- Берешь газету Speed Info за 1993 год.
- Постишь оттуда ранодомуню историю и ставишь тег [моё]
- Profit

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
да что уж там, уже можно и истории "Маски откровения" заливать
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще газету "Моя семья" брать. У них и сайт есть. И форум с охуительными рассказами из жизни. Без сарказма -- в разделе "И жизнь и слезы и любовь" бывают хорошие посты. Правда я в него лет семь не заглядывал.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

какой уж там сарказм. участники программы были конечно актерами, но думаю, на сценаристах, с таким отделом писем, программа точно могла сэкономить.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь юные графоманы на пикабу и упражняются в написании удивительный историй под тегом [моё] и [реальные истории из жизни]. Уже утомился им в тегах "байка" ставить. А администрации по пояс...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

администрации и должно быть по барабану на все, кроме трафика и соотв рекламы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эта пичаль

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут с тегами какая какая-то хрень, в последнее время.
Приходишь в пост, там люди возмущаются, что нет тега политика/негатив/авторские истории/фейк/баян и т.д.
Добавляешь этот тег ииии, за него не голосуют.
Так какого хрена вы возмущаетесь тогда?
Поэтому я перестал теги редактировать, не вижу смысла.
раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Голосовалка спрятана. Многие даже не знают, что можно голосовать.
Ее нужно выносить в кнопку, рядом с рейтингом.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты не поверишь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рядом с рейтингом поста
19
Автор поста оценил этот комментарий

потому что эта шляпа, что теги определяют пользователи - полная шляпа.
например, тег "политика" у многих в игноре и если говновброесер будет ставить на свои посты этот тег, то просмотров у него будет меньше, а ему оно это надо?

раскрыть ветку (8)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да про авторов понятно, уже давно стоить банить людей за игнорирование тегов.
По крайней мере таких специфических, как жесть и политика.
Но люди сами не голосуют за теги, которые очевидны и нужны в данном посте.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, помню пост про урановые воркутинские рудники в 1936м и лесосплав на Колыме (где внезапно тундра)), и проклятого Сталина. Мой тег "авторские истории" отклонили))

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас конечно уголь хороший, даже очень, но ураном его называть - это слишком.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, я сама из Воркуты))
Собственно вот тот пост, там много прекрасного: Новогодний костюм для дочери зэчки
Включая восьмилетнюю девочку в детсаду))

1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя 99% постов о "помогите", "отдам котят", "крики души" и классическая "крымнаш" политота. Пожалуйста, не надо авторских историй.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И что?)

Это как-то оправдывает воркутинские урановые рудники 36го и лесосплав карликовой березы в восточно-сибирское море?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и березу у карликов отобрали...
1
Автор поста оценил этот комментарий

да и про людей всё давно понятно. где-то между 77,92-95%.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Голосование за теги вообще не работает по моему опыту. Как правило за него голосуют ровно два человека - тот кто хочет добавить тег и автор поста. Как следствие попытка добавить тег "тупая ебанина" сталкивается с непониманием автора и тег не принимают.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Добавляешь этот тег ииии, за него не голосуют.
Больше скажу: добавляешь тег - они бл, голосуют ПРОТИВ! Я тоже пару раз пригорел с этого, и теперь редко редактирую теги, ибо ну их нахуй.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, такое даже чаще стало происходить, что голосуют именно против.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я, например, голосую против, если люди пытаются прилепить какой-нибудь тег, под которым есть всего 2-7 постов. Не вижу смысла в таком теге, который можно объединить с другим, чтобы не было одного и того же тега в разных формулировках.

Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то знает как редактировать тэги в приложении на андроид?
Автор поста оценил этот комментарий

Потому как те кто добавляют, голосуют и возмущаются разные люди.

38
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю абсолютли!

заебали эти однотипные посты

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Увидите такой - вешайте тег ПГППГ! =) Авось удастся его распространить и потом забанить =)

раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий

тег другой нужно придумать, этот непонятный и незапоминающийся, я его забуду как только пролистну этот коммент

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю старый добрый КГ/АМ)

Ну или в данном случае ПГ/АМ

15
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь тег "ебаная тупая херня" нам не удастся зафорсить =(

6
Автор поста оценил этот комментарий

че насчет "бытовуха". Вроде просто и подходит даже

3
Автор поста оценил этот комментарий
хреначить ППГ. Пост Полное Говно, ну или как захочется расшифровать. Легче, а смысл тот же
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну есть же ламповый тру кг/ам, или это уже не модно?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Норм. Расшифровывается также как "Пост Праведного Гнева"
Автор поста оценил этот комментарий

АЯЯЙ

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может не надо придумывать какие-то теги, которые нахуй не нужны и будут непонятны всем (кроме читающим твой коммент) пикабушникам? В тегах и так помойка дикая творится.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я стараюсь вообще не читать посты с "баснями" т.к. написать и насочинять можно что угодно и никто не проверит правдивость истории, потому тег "текст" поставил в игнор. Так эти авторы стали в конце своего сочинения делать левую картинку из инета или тупо кидать фото своего кота, чтобы их пост не считали текстом.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

дыа. На самом деле есть и голые тексты годные, поэтому такое себе решение. Пока самое действенное все-таки совать в игнор-лист авторов, потому что любители сорвать плюсов на говноисториях постят их постоянно, и тут я легко соглашусь пропустить что-то интересное что по недоразумению проскочит у такого автора в обмен на возможность больше не видеть всю ту ебанину которую он постит во все остальное время.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно правильное решение. Все эти прохладные истории, как правило, пишут одни и те же пользователи - в игнор их, и всех делов.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это определённый уровень сознания, когда такие пересуды интересны: жаловаться на других, и учить других жить. И Пикабу им ныне поражён, к сожалению.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

писхологи писали, что обсуждение других людей и их поступков - 90% от разговоров в почти любом коллективе

2
Автор поста оценил этот комментарий

хватит это терпеть!

а вообще и пост и коммент очень актуальны в эти дни.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Редко захожу а комментарии, но объясните плз почему все так гонятся за плюсами? Их можно на что то поменять?
раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

прокачиваешь аккаунт

продаешь

новый автор постит ненавязчивые посты-рекламу своей телеги или инстаграма, где он продает свои поделки, трусы собственного производства и тд.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А не проще запретить скрытую рекламу на Пикабу? Вот это вот "ещё больше изделий на моей страничке вк", "подписывайтесь на кулинарный канал на ютубе". У особо наглых-в аккаунте ссылка. А самые хитрые-каждый день постят "удивительные истории из моей суперуспешной практики" и терпеливо ждут сигнала: "Как с Вами связаться? "

Вот я уже не знаю, что ставить в игнор.

Заманали эти токари, пекари, стоматологи, юристы, риелторы. Хуже только пиздастрадальцы, обиженные злобными феминистками.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

причем когда у этих юристов-фантазеров, постящих хронику готэма, тут попросили совета, все сделали вид, что их тут нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

@Deathman, настало твоё время!!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько даёте за акк?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

продать?! да тебе можно на проценты припеваючи жить

Автор поста оценил этот комментарий

А мне не надо, я своим доволен. Просто тут тебе готовый бизнес-план рисуют :)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 500К рейтинг. кто-нить купить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут вряд ли :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Набираешь 25к рейтинг и у тебя отключается реклама. И второй плюс высокого рейтинга - можешь без особой опаски высказывать своё мнение отличное от большинства.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и все же большинство набивает рейтинг просто чтобы быть лучше других

Автор поста оценил этот комментарий

На этих же постах, которые пишут все в погоне за рейтингом, ставишь нужные теги и получаешь блокировку рекламы значительно быстрее ¯\_(ツ)_/¯ 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ничё се, такого не знал

Автор поста оценил этот комментарий

А как это работает. За редактирование тегов что-то отсыпают?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

100 успешных редактирований - ачивка, которая даёт возможность заблокировать рекламу

Я на одном проставлении «негатив» себе за пару недель блокировку рекламы заработал


UPD: вроде бы считается голос за вариант редактирования, и если вариант прошёл, то это редактирование считается как успешное

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно у админа в рубли обменять. Там самый выгодный курс пока
Автор поста оценил этот комментарий

С кучей плюсов можно в политоте писать то, что тебе хочется, а не что требуется коллективному бессознательному.

Автор поста оценил этот комментарий

На мозг. У меня теперь есть. Выменял.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, можно! Большой рейтинг позволяет безбоязненно вступать в дискуссии в теге "политика", например.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это и дремучая копипаста, которую уже постили 100 раз, с тэгом "моё".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку