Ох уж эти резвые и такие наивные молодые мамаши

Коллега рассказывает - вчера у дочери (класс 2-3) в школе родительское собрание было. После всех вопросов относительно учебных дел, классуха задает вопрос родителям типа такого: "Какие пожелания у вас есть к неучебной работе школы: досуг детей, мероприятия и прочее?" И тут наступил бенефис одной молодой мамаши. Она начала достаточно эмоционально голосить о том, что вот вы (в адрес руководителя) детей даже никуда не возите! Вот у сестры дочка на майские в Питер с классом едет! А вот еще одна там знакомая девочка вообще в Белоруссию! и т.д. и т.п. Другие родители тоже начали кивать в её сторону, классный руководитель приняла такую критику и обратилась к родителям с предложением: "Ну что ж, идея хорошая, давайте подумаем, куда нам детишек свозить, где им будет интересно побывать." В итоге сошлись для начала на Золотом Кольце, решили в конце уч. года посетить 1-2 города с экскурсиями, с 1 ночевкой. Как только сошлись на этом решении, классная говорит: "Я тогда займусь прямо завтра этим вопросом, поищу гостиницу нам, перевозчика, и где-нибудь через неделю озвучу вам сколько мы собираем на поездку." И тут эта мамаша: "Секундочку! Я вообще думала, что дети на экскурсии должны ездить за счет школьного бюджета..."  Занавес.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
711
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одноклассники постоянно куда-нибудь ездили, а я мечтала, чтобы это все было из школьного бюджета :D
Просто мои родители не могли себе этого позволить
раскрыть ветку (183)
385
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже одноклассники нередко ездили, а мои родители тоже хотели меня с ними послать, но когда я узнал, сколько они за это заплатят, я сразу же наотрез отказался ехать :D

Родители всегда экономили на старшей сестре, потому что были не очень богаты, но когда я пошёл в школу, уже могли позволить многое, но до школы я видел, как они экономили на сестре и как она из-за этого печалилась, в итоге я в школьные годы пытался всё экономить, а сестра наоборот, ни от чего не отказывалась :D

раскрыть ветку (64)
189
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже почти так же, только наоборот :) Я - старшая сестра и всегда понимала, когда мы не могли себе что-то позволить. А вот брату повезло :) Пока он рос, ситуация в семье наладилась, и теперь он ни в чем себе не отказывает на деньги родителей, хотя иногда хорошо было бы сбавить обороты.

раскрыть ветку (12)
201
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не брат с сестрой случаем? :)

раскрыть ветку (6)
165
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все не так однозначно.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

главное не упоминать того, кого нельзя называть

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_64663272

Поздно...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну ебана

Автор поста оценил этот комментарий
Сильное заявление, проверять я его конечно не буду.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же ситуация) мы жили бедно достаточно бедно, я не ездила с классом почти никуда, только к старшим классам начала улучшаться финансовая ситуация. Зато моя сестра уже где-только не побывала. Ни одной поездки не пропускает ни с классом, ни с секцией. Да, мне немного завидно :(
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дочь и сын,пока щеглы. Вот уже думаю как бы им такие вещи объяснять что бы они понимали и входили в положение.Пока нормально. дочке 3 года, в магазине конфеты берет сама, но не много. не борзеет:)

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у брата дочке 5 лет, живут у тещи с тестем, дом строят. Тут у неё др было и мать с сестрой пристали чего ей больше хочется в падарок новый планшет или велосипед. Она подумала и говорит, ничего мне не надо, лучше папе эти деньги на стройку отдайте хочу в своем доме побыстрее жить ))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь момент очень тонкий. Попробуйте иногда осторожно и тихо, буквально на ушко, сказать, что сегодня денег не взял с собой. Посмотрите на реакцию. Если будет бурной, попробуйте так же тихо объяснить , что завтра обязательно возьмёте и все купите. Попробуйте накопить с гнй на дорогую игрушку, сообщая, что сегодня конфету не взяли, поэтому копить осталось ... дней. Лучше всего сразу оговаривать с ребёнком количество дней на накопление (у нас было из расчёта 50 рублей в день).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже как старшая сестра, только брат
36
Автор поста оценил этот комментарий
а у меня другая беда была, меня жутко укачивало(да и сейчас тоже, но нашла хорошие таблетки). и приходилось отказываться от поездок, что б не позориться с пакетиком и измученным от тошноты видом перед классом(
раскрыть ветку (45)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз поехала в театр с двумя 7 классами. А сидела в автобусе в самом конце, где сиденья стоят друг на против друга.И вот меня затошнило, и я вместо того что бы попросить остановить автобус, зажала рот руками, и струя (я выпила много газировки) из кулака брызнула на сидящих рядом друзей. И вот сижу я вся в блевотине и близ сидящие в блевотине, и пол и сиденья и ....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
помню у меня одноклассник крича "да меня не укачивает" наелся чипсов, сухарей, запил энергетиком...а потом оттирал полы от своей рвоты под пристальным контролем водителя маршрутки)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато есть что вспомнить, всяко больше впечатлений, чем от экскурсий )

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, меня потом другой 7 класс, год блевотиной называл.(

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всего год ) не знаю, сколько тебе щас лет, но наблевать в автобусе имхо в последствии ценнее воспоминание :)

У меня никогда почти не случалось фейлов, а в итоге и рассказать нечего. Скука.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Мы ехали на экскурсию в Новгород из Питера.
9 класс, 97 год.
Взяли 0.5, человек на 6, смешали с инвайтом и минералкой с газом.
Я когда выходил из автобуса на площади перед кремлём, а там всегда куча тур.автобусов, иностранцы и прочие туристы, когда выходил, оступился синий, голову чуть запрокинул вверх...
И ФЕЕРИЧНОЕ ФОНТАНИЩЕ метра на три.
Долго звали гейзером.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, а мы наоборот, из Новгорода в Питер.
Только у меня все скучнее.
2011 год.
Привез домой картонную емкость из под коктейля макдачного, ее содержимое успешно укрепило позиции в рюкзаке, и немного на полу и сиденье автобуса. И еще купил такую штуку резиновую, внутри нее жидкость какая-то. Ну игрушка тупо. Ребенок же. По пути домой она у меня в руках лопнула. Полдороги сидел в блестках, аки фея.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 27. Если честно, вообще не вспоминала об этом. Вот из-за темы укачивания в автобусе воспоминания нахлынули. Неужели без всяких происшествий прошла школьная жизнь?!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ни прыщей, ни гастрита, ни аллергии. В итоге за 10 лет ни 1 казуса. Я даже с алкоголя не буяню, а просто засыпала. Вот такая тоска )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и с мальчикам проблем не было небось?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Онаже спала, ей было всеравно что с ней делают мальчики

30
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня, просто умирала в автобусе, готова была выпрыгнуть из автобуса и идти пешком. За хорошую учебу много раз отправляли в Хабаровск, на елку, экскурсии, в театр ну и разное, так я все время, пока другие развлекались, отходила от автобуса, толко полегчает, а уже обратно ехать)) сейчас укачивает, но не так сильно, да и Драмина помогает))
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше тоже укачивало. Но сейчас уже всё впорядке. Не знаю, может так только у меня было, но я выяснил, что укачивало из-за своеобразного запаха салона машины. Он хоть у каждого автомобиля и свой, но видимо они чем-то похожи. Но вот в машине родителей не укачивало. Попробовал возить с собой маленькую скляночку с цитрусовым запахом и запахом хвои. Честно, помогло тогда и спасает иногда и сейчас, хоть и укачивает уже теперь только в старых ПАЗиках. Попробуйте тоже найти свой нейтральный запах и покатайтесь с ним. Может организм как и у меня привыкнет и со временем уже не нужна будет "доза" свежего цитруса и хвои.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего в салоне машины запах бензина, меня тоже от этого укачивает но помогает открытое окно или люк, чтоб проветривало
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну меня сейчас укачивает на долгих расстояние. И в хороших машинах, почему то)) Чем мягче идет, тем мне хуже)
1
Автор поста оценил этот комментарий
согласна, запах усиливает тошноту, особенно если едешь в маршрутке и водителю захочется покурить( я даже стараюсь сильно не пользоваться духами ибо тошнить начинает и от них)
Автор поста оценил этот комментарий

Не из Комсомольска, случайно?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Амурск)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас за плохую учебу отправляли в Хабаровск)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жестоко)
3
Автор поста оценил этот комментарий
напишите пожалуйста название таблеток, жену очень укачивает.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Драмина. У меня отца жутко укачивает на море, с Драминой неделю прожил на яхте и все ок

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне они совершенно не помогают. Тут, видимо, в какой-то мере срабатывает эффект плацебо. Не верю я, что какая-то малюсенькая таблетка повлияет на вестибулярку)

Так что, как отвлекающий маневр, всегда перед дорогой запасаюсь холсом или жвачкой мятными. И, как ни странно, организм и не вспоминает, что его должно было бы укачать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это эффект заморозки! Меня укачивает даже за компьютером)) поэтому когда мы поехали кататься на теплоходе из Финляндии в Швецию, то я естественно быстро захотела проглотить Драмину, а о воде сразу не подумала, поэтому за те 30 секунд, которые я провела в поисках, пыталась проглотить ее со слюной. В итоге заморозило горло)) причем конкретно)

Автор поста оценил этот комментарий
она хорошая, ток меня часто прям вырубает от неё)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится, выпила драмину перед автобусной экскурсией в Греции. Это был первый и, надеюсь, последний раз в жизни, когда я засыпала стоя.. А уж если получилось прислониться к какому-нибудь кактусу, так потом не разбудить было. Так всю экскурсию и вырубалась, только очки надела потемнее, чтобы никто не видел, что я сплю..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже Драминой спасаюсь) помогают еще "таблетки від нудоти" желтенькие такие, но эт в Украине )
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Авиаморе" пью, хорошо помогают, Мск - Минск и обратно на машине - ни разу не стошнило))) А так их много разных, в аптеке поспрашивай)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Жжжесть, там же идеальная дорога, без резких поворотов и т.д., что же с вами на серпантине происходит?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому то его и не стошнило или думаете, что от гомеопатии с разведением С200 (без молекул действующего в-ва в таблетке), коим является авиаморе? ;) 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я быстро спалила, что мне помогают не конкретно эти таблетки, а вообще любые леденцы. Желательно мятные. Думаю, тут та же история, помогает просто часто глотать, а леденцы этому способствуют.

Автор поста оценил этот комментарий
Я не берусь утверждать за авиаморе, но когда однажды во время прогулки на катере в Средиземке начался шторм и я выпил таблетку знакомого, меня не тошнило (хотя очень редко укачивает впринципе), но потом был такой дикий отходняк с головной болью, что я зарекся пить эти таблеточки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так думаю, вы пили что-то действительно действующее :). В основном это центральные антигистамины (драмина, димедрол, в некотором смысле циннаризин и др.) или центральные м-холинолитики (аэрон и т.д.), которые в этих случаях обычно содержатся в подобных таблетках (из тех, которые не гомеопатические). Есть ещё варианты с транквилизаторами, нейролептиками и психостимуляторами, но это у нас почти всё по рецепту (кроме лёгких, как фенибут и кофеин). Наконец, есть просто средства снимающие тошноту (мотилак/домперидон, церукал/метоклопрамид), но это больше для избавления от симптома, чем от самого укачивания. Гомеопатия, конечно, не работает, но пососать что-нибудь само по себе неплохо ;)

Автор поста оценил этот комментарий
Вагисил
2
Автор поста оценил этот комментарий

и какого черта спрашивается меня заминусили? меня укачивает и я спрашиваю, какие таблетки, мать вашу? @bl0ndblade так и какие таблетки то?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ой, думала всем ответила) я пью драмину - от неё может начать сильно клонить в сон, но это иногда лучше чем тошнота. ещё у нас в Украине продают "таблетки від нудоти" маленькие желтые - они не такие эффективные, но если выпить две, то может помочь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже раньше пил драмину
Но от неё побочки(
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эта проблема решается покупкой машины ) за рулём не укачивает

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
согласна, за рулем меня не укачивает, но водить я толком не умею))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А в хороших машинах тоже на переднем укачивает? Или с нормальным водителем?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
меня укачивает во всем транспорте, кроме поездов (на самолёте пока не летала). по советам "знатоков" ездила на переднем сидении, стоя, с жувачкой или спичкой во рту, одна. бывает легче, когда едешь по ровной дороге, но их не так много))
думаю за рулём не укачивает просто из-за страха, что разобьешь машину или покалечишь пассажиров)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, за рулем не укачивает потому, что ты САМ определяешь, куда едешь, и мозг не конфликтует(ну, вестибулярка и глаза) и все хорошо) 

Автор поста оценил этот комментарий
что за хорошие таблетки? у меня парень страдает от укачиваний в автобусе,можете сказать пожалуйста? а то мы и драмину пробовали,только в сон клонит сильно его) плюс у него сердце
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

у нас упирались ехать только на поезде: типа никто не будет ехать в Пулково и Домодедово за тобой одной. Поэтому все едем на поезде. Поэтому я не ехала: еще ни одну поездку я не завершила - постоянно высаживали и принимали уже в карете скорой помощи. Желудок начинает травиться даже от сока в тетрапаке из холодильника.
А вот с самолетами везет, да и кормят норм.
Но возиться со мной одной никто не хотел

8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с сестрой разница 1,5 года и мы с ней вместе находили себе занятия, пока наши одноклассники катались по экскурсия. Зато теперь самая младшая сестра (в первый класс пойдет осенью) в шоколаде: и я её к себе забираю, и в семье с деньгами гораздо лучше. Так что, надеюсь, хотя бы за нее порадоваться
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь-то небось сама тоже отрываешься?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну теперь за свой счёт можно и оторваться
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты хороший брат) мой младший не был так рассудителен и не отказывался от подобных благ 😅

Автор поста оценил этот комментарий
Какой вы благородный, я тронут вашим поведением до глубины души.
149
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, у нас в школе ни в одном кабинете не было занавеса, а у тс есть.

раскрыть ветку (32)
30
Автор поста оценил этот комментарий

У вас была стиралка?

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мел с доски руками стирали.
раскрыть ветку (7)
48
Автор поста оценил этот комментарий

"— А я спала в коробке из-под стиралки.

— У вас была стиралка?!"
Цитата Уэйда Уилсона из фильма Дэдпул 

Лодка своя есть 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот если честно, мне пофиг на плюсики итд, но с каких пор объяснение шутки начало набирать больше кармы, чем шутка?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу.. У меня картинка есть. 
А еще многие могли не понять твою шутку. 

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

мел у них был...

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. С доски его сотрешь в коробочку, и можно снова пальцем по доске размазывать, формулы писать.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо растворить в небольшом количестве воды и залить в форму, через сутки высохнет и будет нормальный мел)
Автор поста оценил этот комментарий

А пальцем по доскам водить не занозишься?

5
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас был занавес, даже в электро приводом. Его опускали, когда показывали диафильмы познавательные или что то типа того. Занавес.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

п-ф. у меня в школе в 80-х годах были кабинеты с управлением со стола учителя. на столе стояла коробочка с телефонным диском (как на старых телефонах) две "крутилки" и 4 кнопки. при определенном порядке набора цифр и кнопок, управлялись: опускались\поднимались черные шторы, опускалсяподнимался экран, открывались и закрывались дверки шкафа в задней части класса, в шкафу запускался кинопроэктор, гасился свет, можно было управлять звуком. все это работало и стояло там с 70-х годов. план был чтоб учитель не отвлекался во время урока на всякую херню типа "счас я вам покажу материал на 10 мин., но сначала полурока буду трахатся с занавесками экранами и проэкторами". а так зарядил кино на перемене и все включила и потом выключил не отходя от доски. сейчас конечно это смешно, электронные доски и материал с ютуба на всю стену хоть в 3д.

6
Автор поста оценил этот комментарий

что такое ТС ?

раскрыть ветку (20)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Транспортное средство

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Маршрутка, которая лежала, когда был ЗАНАВЕС?
Зы: а раньше вот был моден оборот "и все засмеялись"
6
Автор поста оценил этот комментарий

Таможенный союз

30
Автор поста оценил этот комментарий

Топик стартер. По русски: Автор поста

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Таинственное Существо

4
Автор поста оценил этот комментарий

термоядерный синтез

1
Автор поста оценил этот комментарий

телефонная станция

1
Автор поста оценил этот комментарий

с подключением!

3
Автор поста оценил этот комментарий

теперь тоже самое, только в Гугл

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты Сволочь.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я веган.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

прими мои соболезнования.

Автор поста оценил этот комментарий

телосложение 

16
Автор поста оценил этот комментарий
У нас чудесная учительница Географии в Болгарию детей возила, народа не мало собиралось.
раскрыть ветку (17)
22
Автор поста оценил этот комментарий
И да, были родители, которые думали, что школа должна оплачивать часть поездки.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот, увы, с нашей "чудесной" учительницей боюсь отпускать ребенка даже на городские мероприятия. Дети первоклашки, у них ветер в голове, так училка их совсем не контролирует, сама безответственная и всегда суетится как курица с отрубленной головой. Из последнего-ходили они классом в театр, на улице холодина и ливень (все дни до этого было жарко, ходили в майках). Попросила её чтоб проконтролировала детей взять зонтики и надеть тёплые вещи. В итоге пришла а сын мой в промокшей куртке, без шапки (теперь на больничном). Сказал что вещи в рюкзаке а они их оставили в школе, на его слова что надо взять их, училка сказала что некогда.
Болгария? Нафиг нафиг.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А разве на школьных выездах не обязательно присутствие минимум 2 родителей?
У нас всегда было 2 учительницы (наша + еще кто-то) плюс 2-4 родителя.
Одежда вроде как реально в их обязанности не входит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как у вас, а у нас нет)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе были очень любящие путешествовать учителя. Физичка до сих пор раз в год-два возит всех желающих в Питер (за деньги, конечно), наша классуха обожала нас по природным достопримечательностям нашей (Члеябинской) области возить, на Зюраткуле круче всего было, англичанка со своим классом в Испанию ездили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже часто организовывали. В основном это учительницы мировой литературы и труда. К границе мы близко, так что чаще всего они ездили в Австрию. Теперь, слышала, поездка по Европе, Париж, рим, чет еще. Всегда им завидовала(
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ездили за счет школьного бюджета. Помню Новгород был. Но это был наверное 1995 год... Сейчас то даже кормят за деньги
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас в универе кормят за деньги, но мы абсолютно бесплатно, просто ол инклюзив ездили в Коломну, в музеи разные, достопримечательности
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а ты случайно в хоре не поешь? а то я немного в курсе про "абсолютно бесплатную, просто ол инклюзив" поездку в Коломну. С достопримечательностями и прочим...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пою
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что делаешь? В универе обычно несколько тысяч человек учится, не думаю что звали всех
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конкретно наш деканат возил наш факультет, конкретно наш курс. Человек 60.
У них видимо какие-то расписания поездок, я не знаю.
Автор поста оценил этот комментарий

тогда что это за поездка в Коломну, про которую я не слышал? (от профкома лишь ЗК предлагали вроде)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы должны слышать про поездку в моем унвере? оО
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что я тоже с 4 курса Бауманки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я нет. Вот это поворот
1
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР тоже кормили за деньги. 1р 30к, если правильно помню, за неделю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школе все* поездки были платными, однако детям из малоимущих семей оказывали финансовую поддержку из бюджета школы(в том числе и на эти поездки). Так, когда мы с классом ездили в велопоход по странам прибалтики, двум моим одноклассникам ничего не пришлось платить - ни за билеты, ни за еду, ни за аренду ведосипедов, при том, что это стояло порядка 40 тысяч. С другой стороны наш классруку говорил, что за наше успешное участие в олимпиадах и хорошие баллы ЕГЭ школа получает гранты на весьма приличные суммы, так что бюджет школы от них не страдает.
*за исключением ежегодного летнего математического лагеря.
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем классе никто не ездил. У всех с финансами была одна большая и беспросветная жопа.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тру стори, у нас класс тоже никуда не ездил и не ходил. Зато потом когда мы все таки смогли в Суздаль съездить это было круто. Жаль что нет никаких нко фондов для спонсирования внеклассной деятельности.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В 2005 ездил за счет школы отдыхать в Крым,в 2003в санаторий под Тюмень, я наверно только сейчас, смотря что творится вокруг, осознаю как мне повезло...
А ведь теперь повзрослел в Крым скататься некогда да и жаба душит:(
1
Автор поста оценил этот комментарий

А меня не отпускали, потому что боялись терроризма в автобусах. Как меня это тогда бесило... все ездили, а я ни разу

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в евротур не поехал(
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одноклассники  постоянно куда-нибудь ездили, а я нет. Не потому что мне было денег, а потому что мне это нахуй было не нужно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вас уже тогда интересовали лопаты?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку