Ох, уж эти детки... Добавляют седых волос и новых знакомств

Вчера я познакомилась с нашим инспектором пдн и участковым. Как?

Моя дочь. Ей 1 год 10 месяцев.

Мы проснулись утром, я приготовила кашку. Мы позавтракали, она пошла и легла в кровать. Я зашла в комнату и спросила "хочешь полежать?", она сказала "дя". Я вышла и пошла в туалет.

Ремарка: у мужа утром, перед работой, болела голова и он принял Аскофен. Оставил на тумбочке, тк дочь НИКОГДА не выражала интереса к таблеткам. Она приносила их нам и отдавала.

Так вот. Я сходила в туалет и зашла в комнату (минута времени!). Дочь держала в руках блистер и морщилась от горечи. Белые крошки вокруг рта, в кровати... В блистере не хватает 1/4 таблетки. Дала водички, погуглила компоненты. Ничего страшного: парацетамол, ацетилсалициловая кислота и чуть-чуть кофеина. На всякий случай, позвонила 112. Вдруг Аскофен меняет давление?

Диспетчер 112 меня перевел на скорую. Скорая перевела на диспетчера нашей подстанции (3 человека со мной общались). Они спросили: "1/4? Точно? Не 4? Не 40? Ок. Дайте адсорбент, все нормально будет, не поедем. Фигня, не переживайте."

Итак . Кормлю дочь углём. Переживаю. Звонит незнакомый номер: "Доброе утро. Инспектор пдн. Что с ребенком? Скорая едет? Нам нужна справка от скорой"
Я, испуганно, реву. Объясняю. Мне говорят, что сейчас нет пользы со мной говорить, завтра перезвонят.

Отключаюсь. Сразу же звонит другой незнакомый номер. "Здравствуйте, полиция. Сейчас приедем". Объяснительная: как мой малыш наглоталась таблетосов. Реву. Диктую (по слогам!) свои дату и место рождения, ибо через мои слезы, мало понимают слова.

Родственники смеются, что я - неадект и не нужно было звонить в скорую. Всё - хуйня, разобрались бы...
Это они - неадект, ни о чем не жалею.

Сегодня звонила мне инспектор пдн, выслала ей свидетельство о рождении дочери. Обещала приехать, подписать объяснительную.

У дочери одна проблема: ей было не вкусно... А у меня СТОЛЬКО новых знакомств! Кошмар...

Прекрасная работа служб, правда. Супер. Молодцы. Умницы.

Надеюсь , мне это не аукнется...




Истории из жизни

36.4K поста74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.