оказывается, так можно

за день до защиты диплома, мой препод ВДРУГ сказал, что у меня мало листов (имеются ввиду большие листы А0 с чертежами схемами и пояснениями, которые цепляются на стенды и служат фоном твоего выступления), и что нужно добавить еще один. ЗА ДЕНЬ ДО ЗАЩИТЫ. Тогда я взял формулу, которая являлась выводом моей дипломной работы. И распечатал ее на весь лист А0. Не помню шрифт, но большой. Прокатило!)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Делал макет цеха, растянул на 2 листа. А когда спросили зачем, сказал что там производственная линия длинная :D

раскрыть ветку (46)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Моему другу, сказали, что мало листов в пояснительной записке...листов так на 50 больше должно быть...так он взял из середины 50 листов и распечатал повторно...всем похер...никто даже не посмотрел)

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

из дипломной работы в тех. ВУЗе:

"Поскольку эту дипломную работу никто читать не будет, то сердечник трансформатора лучше всего изготовить из дерева."

(Старый анекдот)

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал в варианте: по скольку этот интеграл у меня не сходится, а искать ошибку лень, примем число Пи равное восьми))

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, бл@#!, доиграетесь! 

Реально читать начнут!

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да кому это нужно!

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезные работы действительно читают. 

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

серъёзные работы читают задолго до сдачи

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом используют наработки и выдают за собственные =(

Был печальный опыт.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи про этот опыт? Есть же способы доказать авторство текста, когда оно действительно надо.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Если ты чёртов параноик и запатентовал идеи со своего диплома до его защиты.

А так бузи-не бузи. Из архива твой диплом "случайно потеряется", тот что у тебя на руках - филькина грамота, в комиссии при защите его, разумеется, никто не читал и ничего вразумительного подтвердить не сможет "ну да, говорил что-то такое, ну да, может и были схожие мысли... ну да, может именно этот студент и натолкнул профессора на нужную мысль, а он её уже развил и обосновал... да что смеяться-то? Разве студент 5ого курса может полноценно и всесторонне разработать нечто подобное?"

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзные работ не дописывают за 3 часа до защиты! 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

еще как дописывают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не дописывал... Я дочерчивал, ибо пояснительную записку сделал вечером :-D 

P.S. презентация делается за 15 минут при хорошем желании.

P.P.S. Не знаю как, но смог защититься на отлично! ) 

Автор поста оценил этот комментарий

Еще:

"Так как до этого места никто все равно не дочитает, примем число "пи" равным 5. Иначе расчеты не сходятся, а искать ошибку мне лень."

Автор поста оценил этот комментарий

Я просто пустые в конце вставил, диплом листов 70 всего был, остальное "для заметок" )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а так можно штоль?!

Автор поста оценил этот комментарий

возьму на вооружение :D

Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, у нас бы тебе нормоконтроль не подписали бы, если бы листов не хватало. Это почти самое главное, что проверяли. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понимаю как народ так сдавал дипломы - проверяли абсолютно все, вплоть до каждого отступа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вплоть до толщины линий)

Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос к вам и остальным с похожими историями. Как в таком случае проходили нормоконтроль? У нас бы подобные читы были сразу раскрыты. 

Автор поста оценил этот комментарий

пфф...Пару лет назад магистерскую диссертацию писал. Одногруппник заказал себе работу за 25 т.р. А я ничего не заказывал(хотел но жаба задушила)не писал и не приносил(т.к работал) в течении года, а потом за неделю до защиты, скомпилировал из инета всякую лажу, оформил только как надо. Антиплагиат показывал 9% своего текста.Обошел его засунув туда кучу скрытого текста-отсебятины(кого надо научу). Стало 82%. Препод читать диплом не стал(мол поздно уже) заценил уровень авторского текста, похлопал по плечу, подписал отзыв о том, чтобы мне поставили 5. На защите лил воду - сдал на отлично. Профит. Универ входит в 100  лучших по стране.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

стало интересно про обход антиплагиата, расскажи) мы юзаем старый-добрый метод албанского языка)

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Замена букв/слов? Еще на греческие буквы меняют и прочее, но это приводит к подчеркиванию а также гонит о том, что мол слишком много ошибок. В большинстве своем он уже давно не канает(по крайней мере у нас). Я придумал гениальный и легкий способ - в ворде 2007 вставка - надпись. Где-нибудь посередине текста.Херачишь туда кучу текста(но авторского) любого, хоть переписку из инета. Уменьшаешь до размера пары пикселей, выносишь куда-нибудь подальше, чтобы мышкой случайно не наткнулся никто. Делаешь белым буквы и окантовку. И все. Его нет. И даже ты сам его уже не найдешь если только каждый сантиметр страницы не прощалкаешь мышкой чтобы наткнуться. Увидеть его нереально никак. Но 1 способ есть. Это если препод прогнав его через антиплагиат, будет читать не из ворда, а из отчета антиплагиата. Отчет выдает ВЕСЬ текст заново, но там уже будет весь доступный текст(в том числе и скрытый). НО! 1. Это никто не делает. 2. Если кто-то и делает, то пускай попробует прочитать ВЕСЬ отчет, т.е каждую страницу чтобы найти тот текст(а ты его положим спрятал посередите). 3. Если замаскировать текст под что-то околонаучное, а неписать полный бред, препод все-равно нифига не поймет. 

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы повысить процент, скажем, в двое, нужно вставить такого текста раза в 4 больше чем твой диплом.

По размеру файла спалиться можно.

Особенно, если графики не много.

Ещё можно отверить через суммарное количество символов \ слов в документе.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

 обычно более менее старательно вылизанная копипаста, имеет процент 55-60%. А нужно 75% для пропуска. Тут подымать нужно немного. А так да, вес будет расти. Но далеко не каждый препод "шарит" эту зависимость, да и графика(цветные графики, схемы) как правило присутствует в каждом дипломе(хоть у гуманитариев хоть у кого). Можно сослаться на большой объем приложений, или типа того.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Размер - это не доказательство, конечно. Но повод для более тщательной проверки.

"Шарит" препод или нет - не совсем корректная постановка вопроса.

Не нужно считать других тупее себя. Особенно преподавателей в вузе.

Тут стоит вопрос в том, пожелает ли преподаватель придираться к твоей работе или ему нужно лишь чтобы твоя работа прошла формальный контроль через антиплагиат.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело. Еще раз повторюсь, если наглеть и подымать уровень авторства с 10 до 90 - то будет явное палево по весу. Если подымать на самую популярную цифру - 20% - вполне адекватное. По крайней мере, на моей практике и друзей и знакомых, никогда не слышал чтобы кто-то придрался к работе исходя из её веса.
Ибо ежу понятно, что если препод захочет придраться к работе, показатель веса - будет для него последним важным моментом. Он сначала её хорошенько почитает, сделает вывод о том, что процент авторского текста явно не соответствует заявленному, возмет на понт студента, что мол не надо тут выделываться с этим процентом, иди пиши работу нормально или вычислим тебя, если студент пойдет в отказ - прогонит через антиплагиат,почитает отчет. Об этом всем я написал сразу. Если такой мега супер заковыристый препод, то тут смухлевать можно процентов на 5-10, для галочки. Тем не менее, тоже помощь.
P.S. Зависимость от увеличения текста - повышения процента далеко не прямая. Если знакомы с принципом работы антиплагиата, то должны это знать. Если грамотно понатыкать куски этих "скрытых" текстов в разных местах, то "авторским" антиплагиат будет считать не только эти куски, но и околонаходящиеся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да этих антиплагиатов сейчас как грязи. Предполагаю, что и алгоритмы работы у всех разные.

Хотя досконально этот вопрос не изучал, честно говоря. Ограничился разбором общего принципа работы.

Автор поста оценил этот комментарий

Интересный вариант, держи плюсик)) 

Автор поста оценил этот комментарий

читал на пикабу про такой способ)

1
Автор поста оценил этот комментарий
 Если замаскировать текст под что-то околонаучное

то можно не качать из интернета а просто печатать это дело не маскируя - будет уникальное и "ценное" исследование :)

Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите как оба свои методы будущим дипломникам))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, что они расскажут про эти методы, но зацените лучше этот пост http://pikabu.ru/story/eshche_odin_sposob_oboyti_antiplagiat...

Автор поста оценил этот комментарий

Мне известно несколько вариков - заменить о русскую на о английскую до нужного процента.

Вставить таблицу размером 1мм на 1мм, без рамок, в ячейке которой белым по белому концентрированная бредогенерация до нужного процента, олбанезировать ашипками часть текста.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот способ уже давно не канает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль. Который из них?

Автор поста оценил этот комментарий

который из трёх?

Автор поста оценил этот комментарий

а программистам как?

Автор поста оценил этот комментарий

Так антиплпгиат уже пишет, при проверке, что в работе присутствуют скрытые символы 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

этот текст по факту не скрыт для антиплагиата. Ты его просто сделал белым цветом и уменьшил. В ворде есть еще функция скрытого текста, или типа того. Вот о нем антиплагиат и вещает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку