Однажды в Питере

Однажды я понял, что всегда есть другая точка зрения.
Я сидел на диване. Лида на нем лежала. Ее голова была у меня коленях.
- Вот объясни мне, пожалуйста, - Сказала она, глядя на меня снизу вверх. – Как у вас, у мужчин вообще логика работает?
- В смысле?
- А в прямом смысле. Помнишь наше второе свидание? Когда мы гуляли по центру и зафигачил ливень? И мы стояли в той арке с видом на Казанский собор.
- Помню.
- И ты был в красивой рубашке облегающей. И весь такой задумчивый и загадочный. А на мне платье немного намокло и прилипало в нужных местах. И я стояла вся такая романтичная, прислонившись к стене. А потом над Казанским появилась радуга…
- Ну да, помню…
- Ага. И я все ждала, что ты меня сейчас как настоящий мачо подойдешь, обнимешь своими руками и мы поцелуемся. А ты? Вместо этого ты посмотрел куда-то мне за спину и сказал: «Ой, это не крыса там пробежала?» и еще минут пять потом говорил про крыс. Как их много в центре Питера.
Я смущенно притих.
- Так вот. – Продолжила Лида, - Зато, когда пару дней спустя мы шли вечером после какого-то унылого фильма через спальный район мимо помойки – ты почему-то решил, что пора признаться мне в любви. – Она поднялась и села ко мне лицом. – Я реально не понимаю, как это у вас работает.
Я не знал, что ей ответить. В комнате было тихо. Ее лицо было рядом с моим. Она проникновенно смотрела мне в глаза.
Наконец, я сказал:
- Ты не хочешь чаю?

Истории об отношениях

3.4K поста28K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
458
Автор поста оценил этот комментарий

Сидят двое поздней ночью под открытым небом.

— Маня, видишь вон ту звезду?

— Да.

— Это я! А вон ту?

— Да.

— Это ты. А видишь вон ту звезду на другой звезде?

Она (оживляясь и придвигаясь к нему): — Да!!!

— А это — я на мопеде.

раскрыть ветку (12)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило:
— И кто мы с тобой теперь, — спросила она, склонив голову и обхватив руками свои колени, — Друзья или любовники?..
Он стоял у окна и молчал…
— Кем бы ты хотел быть? — спросила она снова.
Он посмотрел в окно, на звёздное небо, и мечтательно ответил:
— Космонавтом!
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Поехали!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сегодня мне принес

Не букет из алых роз,

А бутылочку «Столичную».

Заберемся в камыши,

Надеремся от души.

И зачем нам эти «ландыши»?

214
Автор поста оценил этот комментарий

Черт побери, я внезапно вспомнила историю из жизни)

Встречалась с парнем, когда было лет 16-17. И вот мы у него дома, включили музыку на компе, валяемся на кровати в обнимку. Меня пробрало романтическое настроение от песен, говорю:


- Знаешь, я под эту музыку закрываю глаза и представляю, как будто за окном зима, метель... Мы с тобой в маленькой избушке в глухом лесу, затоплена печка, мы одни... Уютно, тепло, мы обнимаемся, целуемся... (Ну и так далее, сплошная романтика, в общем). А ты что представляешь? (Сама уже жду ответной романтики)


- Мммм... Ну знаешь, под эту музыку я определенно представляю такое. Представь большую светлую комнату, одна ее стена полностью стеклянная. И В ЭТОЙ КОМНАТЕ СИДИТ БАРАБАНЩИК И ИГРАЕТ НА УДАРНЫХ, а люди за стеклом смотрят и думают - КАК ЖЕ ОН ХОРОШО ИГРАЕТ!

раскрыть ветку (7)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы за романтичные барабаны такие слушали?)
раскрыть ветку (6)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, ДДТ слушали вроде, я мечтала под песню "Метель". А под какую парень - хз) Но он тогда сам барабанщиком в группе был, так что, видимо, под любую песню мог подобное представлять :D

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Опяяяяять метееееель...))) (с) А.Пугачева

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это разве не дочка ее поет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может быть даже вместе поют. могу ошибаться

14
Автор поста оценил этот комментарий
RHCP - The adventures of raindance Maggie?)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там линия баса романтичнее.

8
Автор поста оценил этот комментарий

зачеееем, ну я же на работе)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку