Одна из лучших летних веранд Москвы (с сомнительной едой)

К беспечной жизни Патриарших я никакого отношения не имею: написание таких постов https://t.me/superstash/384 мне обеспечивает настоящая работа 5 через 2, а не бабушкина квартира в Ермолаевском переулке.

Одна из лучших летних веранд Москвы (с сомнительной едой) Подача блюд, Москва, Патриаршие пруды, Ресторан, Истории из жизни, Личный опыт, Дорого, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

Ощущение собственной чужеродности на этом фестивале пластической хирургии не расстраивает и не мешает наслаждаться каждым посещением Патриков. Я часто прихожу сюда поесть, поглазеть и повеселиться, а чуть-чуть пренебрежительное отношение персонала в некоторых заведениях и бутиках, с которым иногда можно столкнуться из-за отсутствия правильной сумки или на худой конец ремня, никогда не воспринимаю близко к сердцу. Мнение тех, чья жизнь крутится вокруг заветных букв и монограмм, меня волнует мало.

Всё здесь, включая людей, как будто бы ненастоящее, выдуманное и просто не может существовать за пределами Малой Бронной — оно тут же погибнет, столкнувшись с жизнью, в которой бывают синяки под глазами, общественный транспорт и Gloria Jeans. Но несмотря на эту пластмассовость, Патриаршие пруды — одно из самых красивых мест столицы. А веранда ресторана Erwin Павильон — одна из лучших ее веранд.

Одна из лучших летних веранд Москвы (с сомнительной едой) Подача блюд, Москва, Патриаршие пруды, Ресторан, Истории из жизни, Личный опыт, Дорого, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

Цифры в меню обычные для Москвы, хотя и место жирное, и отметка гидом Мишлен имеется.

Подачу бриоши с семгой (930₽) прокомментировать сложно — мягко говоря, она не очень. Но рыбы довольно много, под ней прячется огурчик и небрежно намазанный авокадо. Желток вытекал кинематографично, и на том спасибо. Драники с лососем (720₽) тоже без выдумки — ну хоть какие-то капли из творожного сыра б или зелень.

Одна из лучших летних веранд Москвы (с сомнительной едой) Подача блюд, Москва, Патриаршие пруды, Ресторан, Истории из жизни, Личный опыт, Дорого, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

Самым симпатичным блюдом на столе однозначно был авокадо тост (890₽) — внушительный, можно шерить на двоих. Возьму на заметку идею с добавлением сушеной клюквы.

Одна из лучших летних веранд Москвы (с сомнительной едой) Подача блюд, Москва, Патриаршие пруды, Ресторан, Истории из жизни, Личный опыт, Дорого, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

Заметив, что меня поздравляют, официантка тут же принесла три бокала просекко, а чуть позже тортик со свечкой — очень приятно. Особенно от того, что день рождения у меня был неделю назад.

На вашем месте для завтрака я бы выбрала другое место — Pinch или Margarita bistro, например, но за коктейлем на крыше или летней веранде пришла бы. Главное — по пути в Erwin не разговаривайте с неизвестными.

Одна из лучших летних веранд Москвы (с сомнительной едой) Подача блюд, Москва, Патриаршие пруды, Ресторан, Истории из жизни, Личный опыт, Дорого, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

ВМоскве

3K постов4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать основные правила Пикабу

2. Ненормативная лексика не воспрещается, однако и не поощряется.

3. Оскорбления людей запрещены в любой форме.

4. Яростное обсуждение политики возбраняется. Для этого есть тэг "политика".