Одна из историй про публичный конфуз

В конце 90-х приходилось по работе постоянно ездить в командировки. И обязательно нужны были в командировках компьютеры. Сначала возили обычные настольные, но это было крайне неудобно -- мониторы в то время были ЭЛТ, соответственно, у тебя с собой в командировке сумка и две неслабые такие коробки (системный блок и монитор).

Кое-как уговорил собственника на покупку ноутбуков. В силу крайне урезанного бюджета выбрал пару Roverbook P200. Приехал в контору оформлять покупку. В то время компьютерные конторы были, как обычные офисы. Приезжаешь, садишься за стол, менеджер выписывает документы, оплачиваешь наличкой, потом или на склад идешь или прямо тут же тебе приносят заказанный товар.

Ну, сидим с менеджером, оформляем покупку, деньги у меня с собой, ноутбуки в наличии. Все нормально. Офис чистый красивый, мягкая мебель, темный шпон. Менеджер повернул ко мне экран, чтобы я проверил реквизиты, я смотрю на монитор. Вдруг он неожиданно чихает и огромная зеленая сопля вылетает у него из носа и смачно плюхается прямо на монитор. Менеджер, опешив, встает и пытается ее стереть рукавом пиджака, нормально не получается, сопля размазывается по экрану и по его руке и рукаву.

Короче, ничего не предвещало. Я достаточно брезглив и только что после обеда. Меня рвет тут же на пол. В офисе крики, паника.

В общем, ноутбуки я все-таки купил.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.