Одиссея Мегафонова перехода или как я искал сигнал среди бюрократического лабиринта

В эпоху бурного цифрового прогресса, когда человечество в один клик может заказать пиццу с доставкой на другой конец планеты или запустить в космос спутник, оказывается, сменить оператора связи — это задача не из легких. Позвольте рассказать вам историю, которая заставит вас улыбнуться (или плакать — зависит от вашего чувства юмора).

Одиссея Мегафонова перехода или как я искал сигнал среди бюрократического лабиринта Служба поддержки, Мошенничество, Жалоба, Мегафон, Сотовые операторы, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Текст, Юмор, Длиннопост

Все началось с того момента, когда я, полный оптимизма, решил перейти с МТС на Мегафон. Моей первой остановкой стал сайт Мегафона, где, как оказалось, выбрать адрес регистрации было невозможно — видимо, эта функция ушла в отпуск и забыла вернуться. Не растерявшись, я отправился в салон связи, где, как я надеялся, мне помогут решить мою проблему без лишних хлопот. О, как я ошибался...

Моим новым лучшим другом стал сотрудник салона, который, возможно, раньше работал в пиццерии и перепутал заказ, потому что моё заявление на перенос номера было заполнено с такой же точностью, как и заказ пиццы с ананасами вместо салями. В результате процесс, который должен был занять 8 дней, превратился в 29-дневное испытание терпением.

Трижды я возвращался в салон связи, как будто это был какой-то магический портал, где каждый визит открывал новый уровень бюрократического ада. Мой перенос номера происходил с такой скоростью, что даже улитки, участвующие в забегах, успевали бы завершить свою дистанцию и устроить победный обед.

Внесённые мной в салоне 500 рублей, похоже, отправились в путешествие по черным дырам, потому что на мой счёт они так и не попали. Весь мой опыт общения с техподдержкой через VK заставил меня почувствовать себя героем квеста с элементами сюрреализма, где каждое действие — это шаг в неизведанное.

И, как вишенка на торте, из-за неверной информации от моего "друга" из салона я утратил возможность внести абонентскую плату за два года вперед, потому что оказывается, это предложение для новых клиентов, а я в их глазах уже стал постоянным гостем салона связи.

Моя досудебная претензия с номером обращения 1078719513, оставленная 12 февраля, до сих пор остается без ответа. Возможно, она путешествует по вселенной в поисках справедливости или просто решила отдохнуть в компании моих 500 рублей.

Одиссея Мегафонова перехода или как я искал сигнал среди бюрократического лабиринта Служба поддержки, Мошенничество, Жалоба, Мегафон, Сотовые операторы, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Текст, Юмор, Длиннопост

Так что, если вы когда-нибудь решите сменить оператора связи, запаситесь попкорном и терпением — вас ждет эпическое приключение! И пусть эта история станет уроком: в мире, где можно легко отправить человека в космос, сменить оператора связи может оказаться самой большой загадкой.

Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мы видим, вы отправили не полностью ответ наших коллег. По вашему вопросу был направлен запрос в ответственное подразделение для ускорения обработки, о чем вам сообщили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А должны были максимум 26 февраля ответить, чего не произошло
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Ответили вам в официальном сообществе компании в ВКонтакте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и вся помощь
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Ответили вам в официальном сообществе компании в ВКонтакте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока ещё не ответили, а только посоветовали обратиться в ТП, где ещё жду ответ после этого
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за это спасибо, добрый человек. Оставлю там пару ласковых на днях
Автор поста оценил этот комментарий
вы определили, по чьей вине задержка переноса? Договор с мегафоном на руках? Собирайте все и подавайте жалобу в РКН, что оператор создаёт препятствия/нарушает сроки по переходу с сохранением номера
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
МТС очень помогли, чего не ожидал, так что перенос состоялся. Сейчас вопрос в оплате тарифа абонементом, перерасчёте и объяснению условий касаемо домашнего интернета.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Оформлял через чат в телеге. До этого с мегафона на МТС через сайт. Перед переходом заранее сверял личные данные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, ещё как сверял и через госуслуги подтверждал. Не помогло)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Pikabu ранее был юмористическим порталом

извиняюсь, слово лопата в тексте пропустил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати по поводу перехода с Yota на Мегафон.. у них даже салоны связи одни на двоих, так что там априори не должно быть проблем.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вы написали много, без какой-либо конкретики. "Человек хотел перенести номер, но у него что-то пошло не так. Потом снова не так и опять не так. Вывод - перенос номера это большой пиздец". Если вы досудебную претензию в таком же стиле оформили, то ничего удивительного
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Досудебная претензия оформлена чётко и ясно. Pikabu ранее был юмористическим порталом, где можно было и новости узнать, поэтому решил изложить в таком контексте. Если считаете, что приложенная претензия кому-то поможет, то без проблем могу это сделать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

если вы когда-нибудь решите сменить оператора связи

три раза уже менял. Последний раз с йоты на мегафон, в январе. Ничего эпического не произошло почему-то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому-то везёт, а кому-то нет. В данном конкретном случае не повезло.

показать ответы