Одиннадцатая и двенадцатая главы книги "пролетая над гнездом психушки"

В продолжение поста https://pikabu.ru/story/vosmaya_devyataya_i_desyataya_glavyi...


Очередные главы книги психа из ФСБ.


Часть 11. На улице


Вам очень нужно лечь в отделение, от этого зависит ваше здоровье!


На улице у здания со мной снова побеседовал ведомственный психиатр и объяснил, что обстоятельства вынуждают меня лечь в стационар психиатрического диспансера. «Вы нуждаетесь в помощи, и я не могу вас отпустить. Вас положат на обследование. Если оставить вас без необходимой помощи, последствия для вашего здоровья могут быть серьезными». Начиная понимать, к чему склоняет меня врач, я даже не испугался, а просто спокойно начал гнуть свою линию: «я с радостью лягу в этот стационар через сутки». На часах было ровно 13:00 28 декабря 2018 года.

Я отчетливо заявил, что полностью готов к обследованию (так как моя адекватность не вызывала у меня сомнений), но мне необходимо побывать на работе и инициировать служебные разбирательства по факту доведения меня до гипертонического криза и по факту подачи мне команды писать рапорт на увольнение со службы (главы 7-8). Я прекрасно понимал, что, попав в психушку, я утрачу возможность привлечь виновных к ответственности. Потому был непреклонен. Психиатр и так, и сяк убеждал меня в том, что лечь прямо сейчас все-таки необходимо, но я уже начинал волноваться о том, будет ли у меня возможность реализовать свои права.

Далее врач объяснил мне, что «вы, в конце концов, военнослужащий». И обязан лечь в психушку, если этого требует ситуация, но я тут же нашелся и ответил, что у служителя Родины сейчас по расписанию обед и он вынужден удалиться. Эту попытку уйти удалось остановить обещанием мне обеда в здании психиатрического диспансера. Что ж, пообедать в желтом доме было интересно, и я проследовал внутрь. Как показало время, это было большой ошибкой.


Часть 12. В приемной


Пройдите в кабинет, сейчас обед принесут


В здании мы прошли по коридору первого этажа и меня встретили двое санитаров. Я развернул перед их лицами служебное удостоверение и пояснил, что работать им сегодня предстоит с офицером ФСБ, поэтому нужно быть максимально осторожными, чтобы не сделать глупостей. Меня сопроводили до кабинета приемной, после чего ее дверь захлопнулась за моей спиной. Эта дверь тоже была без ручек. В кабинете 3 на 5 метров стояли диван, кушетка, стол, стул. За столом сидел круглолицый доктор. Я присел на кушетку. Началась трехчасовая процедура госпитализации. Я включил диктофон смартфона и объявил: «Внимание! Разговоры записываются!»

Сперва спросили фамилию и адрес. Осознав, что я нахожусь в закрытом помещении с решетками на окнах и без ручек, я почувствовал себя в опасности. Я начал звонить всем своим коллегам и сообщать о сложившейся ситуации. Типичный диалог звучал примерно так:

Алло, дружище, меня тут в психушку кладут.

Да ладно, не смешная шутка.

Это не шутка, меня реально в психушку кладут. Причем в гражданскую, на такой-то улице.

Ого, ну и ну, ты держись там и ни на что не соглашайся. Тем более в гражданскую. Будь осторожен, не оказывай агрессивного сопротивления.

Спасибо, до связи.

До связи.

Я прекрасно понял свой текущий статус «подозреваемого в наличии психического расстройства» и вел себя максимально аккуратно, не давая врачам повода обвинить меня в сопротивлении госпитализации. Санитары спокойно сидели в прихожей, а мы с круглолицым доктором продолжали общаться. Его целью было записать мои персональные данные в бланк на госпитализацию. Моей целью было вызвать к себе сотрудника собственной безопасности, который бы разобрался с ситуацией. Я прекрасно осознавал свою адекватность и был полностью уверен в том, что даже если госпитализация состоится, меня быстро обследуют и выпустят на работу. Главной задачей на данный момент было инициировать служебные разбирательства по факту доведения до гипертонического криза Константином и факту подачи начальником команды писать рапорт на увольнение (главы 7-8).

И я действовал трезво и хладнокровно. В определенный момент я осознал, что персонал больницы не запросил у меня согласие на обработку персональных данных и поэтому действует незаконно, объявил об этом и перестал сообщать сведения о себе. Потом появился мой будущий лечащий врач, женщина слегка за 30. Она пыталась выпросить у меня паспорт, но получила отказ. Далее меня под разными предлогами уговаривали «лечь обследоваться», но я настойчиво требовал прибытия сотрудника СБ и отказывался подписывать согласие на добровольную госпитализацию. Параллельно я звонил по телефону родным и друзьям и требовал у персонала принести обед, ибо реально проголодался. Обеда, к слову, я в этот день так и не получил. Хотя как военнослужащий и человек имел полное право поесть в установленное время.

В приемном покое появлялись все новые и новые люди, всем было крайне интересно лично увидеть кадрового офицера ФСБ, которого коллеги пытаются упечь в желтый дом. Я вел себя спокойно и постоянно озвучивал свои неизменные требования: «пришлите сотрудника СБ» и «несите обед». В ходе рассуждений вслух я пояснил, что если на меня посмеют наброситься санитары, то потом будут травмы и серьезные разборки. В какой-то момент персонал решил, что «живым им меня не взять» и вызвал с использованием тревожной кнопки отряд полиции. Двое бойцов в черной форме со шлемами и автоматами заглянули в дверь, услышали, что имеют дело с офицером ФСБ, и благополучно убыли в расположение.

Обстановка накалялась. Мне показывали все новых и новых людей в белых халатах, но никто из них так и не смог убедить меня в наличии проблем с психическим здоровьем и необходимости госпитализации. Выпускать на обед меня тоже отказывались, а я от всех этих разборок жутко проголодался. Тогда ведомственный психиатр, наблюдая все это уже около двух часов, поняла, что легко закрыть меня не получится и стала звонить своему руководству за консультацией. А я в это время уже звонил отцу и описывал веселую ситуацию, в которой находился. Потом позвонил дежурному по Управлению ФСБ и потребовал себе сотрудника СБ прямо в приемный покой. Кое-как это сработало и ко мне выехала машина с тремя людьми: моим начальником на 2 головы выше, сотрудником СБ и начальником областной медслужбы ФСБ. Я с нетерпением ждал прибытия коллег, рассчитывая на их помощь в выходе из этой мерзкой интрижки.


Информация с канала "псих из ФСБ"

Психиатрия

1.9K постов12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders