"Один из моих преподавателей носит шляпу, как у Индианы Джонса. Кто-то сделал это, когда он вошел в аудиторию"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Половина сидит с ноутбуками. Помню как перекосило одну преподавательницу в универе когда она увидела у нас на паре девушку с нетбуком.
раскрыть ветку (71)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Before Computer Applications class at Kent State University.
-коммент на ютубе.Класс компьютерных приложений?
раскрыть ветку (63)
6
Автор поста оценил этот комментарий
и чо? по хардкору, ручка, тетрадка. И перед сессией показать преподу все конспекты.
раскрыть ветку (59)
1
Автор поста оценил этот комментарий
к счастью, такое только в отсталых странах. У нас даже потихоньку отходит с появлением молодых преподавателей
раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий
имхо конспект в письменом виде проще учить
раскрыть ветку (30)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? Когда я был студентом большинство преподов настолько быстро диктовали, а у меня был настолько кривой почерк - что конспекты были нечитаемы абсолютно. По этому на втором курсе я купил нетбук. Так как печатал я намного быстрее чем писал ручкой - все лекции у меня были в идеальной форме и их можно было без проблем распечатать на бумаге перед экзаменами, чтобы учить. Как по мне - Times New Roman - гораздо красивее и читабельнее чем рукописный текст )
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
а еще можно загнать их )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы гуманитарий? потому-что слабо представляю как можно какую-нибудь сложную формулу быстро напечатать без графического планшета...:)
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Их можно записывать в тетрадь и нумеровать, а в конспект на ноуте вставлять номер формулы
Автор поста оценил этот комментарий
это вы гуманитарий технарь бы фоткал
Автор поста оценил этот комментарий
OneNote + Surface Pro :)
Автор поста оценил этот комментарий
В ворде жмешь Ctrl+= и вводишь формулу руками. Проще простого. Делал так на парах матанализа на втором курсе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В новом офисе Alt+=
Автор поста оценил этот комментарий
LaTeX, LyX('этим не пользовался но должно быть еще проще и быстрее чем Латех)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
у многих людей информация лучше запоминается, если ее записывать в тетрадь: запоминается не только сам текст, который пишешь, но и его расположение в тетради, тем самым нужную инфу легче найти или что-то конкетное вспомнить. хотя, конечно, на ноуте быстрее можно напечатать текст и читается он гораздо легче.
Я Вуз заканчивала давно, но у нас художественный факультет был - и наличие при себе ноутбука на паре - дело обыденное. А к 5-6 курсу вообще в универ идти без ноута никак нельзя было.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
по разному.

например я когда просто слушал запоминал в стопицот раз больше, чем когда судорожно записывал консипекты и голова переводилась в режим Write Only.

ну и еще когда печатаешь тоже Задействуются такие же отделы мозга и памяти когда и пишешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а нам преподы сами говорят, что не нужно все подряд записывать, лучше слушайте, а то не запомните ничего. правда, презентации есть в онлайн-доступе обычно
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? Аргумент "проще найти" в пользу тетради? А что если я вдруг возьму и нажму волшебные кнопки Ctrl+F на ноуте?
Автор поста оценил этот комментарий
>но и его расположение в тетради, тем самым нужную инфу легче найти
Ctrl + F
Автор поста оценил этот комментарий
А если не только текст? Чертежи, уравнения, модели. Тут скорее формат сам менять нужно. Что бы главное студент понял предмет и смог сдавать работы/экзамены, а как он это учит его дело. Да и макулатуру лишнюю конечно убирать нужно, по максимуму использовать те же ноутбуки/планшеты и общая сеть внутреннего интернета в учебном заведении для скачивания нужно инфы.
Автор поста оценил этот комментарий
Я умудрился даже матан сдать в напечатанном полностью на парах виде со всеми формулами :D
Автоматом пять сразу получил только потому, что преподу нужны были ее лекции в электронном виде :D
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, его легче учить, если ты его сам писал.
P.S. если мне нужно что-то выучить, то я переписываю материал в ворде или на листочек отдельный, а потом учу. Знаю, очень интересная инфа.
Автор поста оценил этот комментарий
имхо, бумага сосет, то ли дело - береста.
Автор поста оценил этот комментарий
...если ты со школьной скамьи умеешь хорошо вести конспект. А если нет, то ноутбук всяко лучше: хоть почерк свой корявый разбирать не придеться.
Автор поста оценил этот комментарий
Да и при том, времени на то, чтобы правильно организовать входящую от преподавателя информацию времени больше. Не придеться бездумно успевать записывать за преподом, так как тот, кто владеет 10-пальцевым слепым методом печати записывает быстрее.
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО пока напишешь этот конспект, уже и учить не нужно будет ничего)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? Вы запоминаете всё, что пишете в конспекте?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
не все, но большинство написанного я могу потом воспроизвести при необходимости. Как-то по дурости собственной пришлось 2 раза писать конспект о правовом положении президента, как итог - на семинаре он мне уже нафиг не нужен был.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Один вопрос... Кого надо убить, чтобы обладать таким навыком? Для меня это просто что-то из ряда научно-фантастических рассказов. Не понимаю как можно под диктовку успевать записывать, правильно эту информацию декомпозировать, и еще что-то запоминать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все дело в том, что я не записываю всю информацию. Уж не знаю, я такой ебанутый или что-то еще, но у меня еще со школьной скамьи есть скил по вычленению из конспектируемого текста самого важного для понимания фрагмента. А если инфа даже после такого вычленения выходит уж слишком объемной, я ее еще больше сокращаю, разбивая на списки-тезисы или схемы. В итоге выходит, что то, что препод диктовал на протяжении полутора часов вполне может уместиться иногда на 3-4 страницах в виде коротких тезисов, списков и схем.
Автор поста оценил этот комментарий
Тащемта, у нас в ВУЗе, причем не техническом, нетбуки и прочие технические девайсы на лекциях уже давно норма, причем у преподавателей всех возрастов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что не техническом. Потому что соснули вы бы со своими ноутами быстро чертить: чертежи, формулы, уравнения, модели, примеры, графики и всё остальное. Которыми, как правило, пестрят конспекты в технических ВУЗах.
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас нет :( Учиться было вообще печально, так как я печатаю раз в 10 быстрее, чем пишу.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Ноут есть, но на нём же дико неудобно делать быстро всякие формулы, чертежи, графики и т.п. которыми у нас пестрят конспекты. Всегда с ручкой и тетрадью на пары ходил)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в инсте даже теперь за ноуты на парах не кастрируют. Просто пиздят...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
эх помню в школе класс информатики, записывали в театрадку, как включать и выключать компьютер с подробным описанием действий (фейспалм)
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
"И после выключения компьютера надо подождать 20 секунд перед следующим включением обязательно. А не-то сломается. И надевать на монитор специальные экраны от радиации" - препод информатики 6"а" школы №31 г.Ижевска (1995 год)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Это он имел ввиду время падения напряжение. Крч напряжение не сразу падает до нуля и поэтому ПК нельзя быстро выключать-включать. Коммутация электрический цепей или как-то так тема называлась на ТЭЦ) Но 20 секунд это дофига.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
а под экранами от радиации он что имел в виду?))
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше на ЭЛТ мониторы вешали специальные экраны с заземлением.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю почему, но очень раздражал такой экран в детстве.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы не раздражал. Он адово снижал яркость экрана. Всегда хотелось выкинуть его к черту и смотреть на яркие цвета :)
Автор поста оценил этот комментарий
Электромагнитное излучение. Сильно давит на глаза и вообще вредно для организма. Работа за компом считается вредной и должны доплачивать за неё(ну, так говорила препод по экологии). Вот. ЭМ излучение влияет на состав крови, на кровобращение, на зрения, на половую систему, на эмбриона(из-за этого раньше девушек беременных от ЭВМ убирали)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор слышу, что мониторы сильно вредные. Это ЖК. А если пара рядом стоят, то ужас-ужас.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
главное кактус сбоку оставить и все ок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что теперь его нельзя взгромоздить на монитор -_-
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, что без электромагнитного излучения ты бы ничего не видел своими глазами?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, что без электромагнитного излучения мы бы вообще не существовали? :) В предыдущем сообщении я говорил о превышении нормы э\м излучения для здоровья.
Ну, и изображение на мониторе не является нормальным для наших глаз, потому что глаза видят пятна на экране, а уже мозг магией преобразует эти пятна в понятную картинку, поэтому мы намного реже моргает, когда смотрим на дисплей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, товарищ.
Только на счет пятен: а почему пятна-то, если уже экраны с огромным разрешением, и пикселизация стремится к нулю.
Автор поста оценил этот комментарий
Я свой почерк не понимаю, если записывать за некоторыми преподами - тараторят слишком. Да и печатаю уже быстрее, чем пишу... Да и таскать ноут на все пары легче, чем тетради/учебники на три лекци +ноутбук на лабораторные по программированию, а последнее все равно делать приходится, ибо компьютеры в аудиториях не из лучших, как и ПО, со своим спокойнее) Розетки есть почти везде, главное успеть занять на полпары, чтобы батарея не села в самый неподходящий момент :D Но ничего, справляемся.
Автор поста оценил этот комментарий
Не каждый предмет удобно писать ручкой , математика и связанные с ней науки да , остальное лучше на ноуте . + на западе сессия своеобразная очень .
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в школе проги писали на бумажке всегда сначала)) Было это конечно лет 20 назад.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и сейчас делают-общую логику программы так и разрабатывают.
Автор поста оценил этот комментарий
<zanuda_mode>
class - это занятие, урок. Пара по компьютерным приложениям в общем.
Если бы имелась в виду аудитория - было бы lecture hall или на крайняк classroom. И не было бы before, т.к. before имеет отношение ко времени, а не к месту.
</zanuda_mode>
Автор поста оценил этот комментарий
У нас половина группы ходила с планшетами. Потом удобно было лекциями делиться. Преподаватели никак не реагировали. Один только похвалил.
Автор поста оценил этот комментарий
Завидует что ли?) Иначе чем ещё такой идиотизм объяснять?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, просто человек старой закалки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одно могу сказать - слава богам, что мне такие самодуры "старой закалки" не встречались.
Автор поста оценил этот комментарий
Все лекции в планшете веду)
Возникает только 2 препода, но деканат на моей стороне xD
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку