Один день в Хошимине.

Хошимин.

Теперь для меня это не просто название города, теперь это слово рождает оклик внутри меня, когда я слышу его.

А именно, внутри меня вспыхивает куча ярких картин, запахов, звуков и слово - хаос.

Один день в Хошимине. Вьетнам, Путешествия, Фотограф, Мото, Honda, Длиннопост

Но этот хаос становится понятным уже через пару часов, если окунуться в него с головой.

Один день в Хошимине. Вьетнам, Путешествия, Фотограф, Мото, Honda, Длиннопост

Я воспринимаю его как некую комнату. К-то то заходит в первый раз и говорит - ну и бардак же тут. А вам все понятно, все на своих местах. Такой гармоничный хаос получается.

Один день в Хошимине. Вьетнам, Путешествия, Фотограф, Мото, Honda, Длиннопост

Дороги как реки, люди как вода, течения сталкиваются, но каждая капля продолжает свой путь по намеченной траектории, обходя все препятствия на пути.

И только на лицах европейцев виден ужас, вьетнамцы же во всем этом не видят ничего, просто, норма.

Один день в Хошимине. Вьетнам, Путешествия, Фотограф, Мото, Honda, Длиннопост

Меня не покидало ощущение, что я хожу в декорациях аниме мультиков.

Один день в Хошимине. Вьетнам, Путешествия, Фотограф, Мото, Honda, Длиннопост

Ездить по хошимину в общем потоке, на байке который только что купил в подворотне - это как... Черт его знает, это сумашествие. Но только первые пару часов, а потом ты начинаешь понимать закономерности всего происходящего и успеваешь еще на город смотреть.

Один день в Хошимине. Вьетнам, Путешествия, Фотограф, Мото, Honda, Длиннопост

В общем, все это было странно, страшно, необъяснимо, сумбурно и именно поэтому я обязательно вернусь сюда еще не раз и очень скоро, чтобы пережить все это заново.

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Едем в этом году в октябре Ханой - Ха лонг бей - Хошимин на мотоциклах :)


Вы какие-либо прививки/таблетки делали/брали?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

за сколько дней вы планируете этот маршрут проехать?

таблетки - стандартный набор аптечки, если ПВТ слаб - лопедиум добавьте.
пену пантенол - не будет лишней.

про солнцезащитные крема ниже написал, UV80-90 ищите.

Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет какой бюджетна две попы на 1 байке. Куда потом деть мот после поездки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас по попе на байке будет, самое дорогое - перелет (700 евро). Из Латвии в Москву, только потом в Ханой. Байки 200-300 долларов берем в Ханое + 100-200 потом можно отбить обратно при продаже в Хошимине. Чем больше времени, тем подороже можно скинуть. Ну и 500-700 доляров на ночлег, еду, ремонт байков... как-то так вроде.. А ну еще 70 евро билет Хошимин - Ханой в конце..

Автор поста оценил этот комментарий

В русских забегаловках если не жрать, то таблетки не нужны.

Гораздо бОльшая проблема это документы, европейские ВУ не катят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрень которая передается пищеварительным путем не сильно беспокоит.. от гепатита привиты. А вот малярия.. Пугает ) Знаем, но туристов там не трогают. Путешествие на свой страх и риск, конечно, главное с головой дружить и каску носить ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

за 15 дней ни одного комара-москита не видел. ничего рискового, кроме трафика в городах в час-пик. шлем - обязательно.
на побережье ищите крем с защитой UV80-90, наши крема с защитой 30-40 держат полчаса-час, потом обгораешь, особенно на байке днем.
через футболку плечи тоже может прожигать.


и форум Винского почитайте, чем прививками колоться.

Автор поста оценил этот комментарий

по мотивам топ гир?)

http://vk.com/video-74310646_171221678

тоже мечтал об этом, но супруга сказала что не вынесет 1400 км на мотоцикле)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нас 6 человек фанатов оказалось :) Тут (в Латвии) уже берем мото-курсы, учимся потихоньку что бы не быть как Кларксон ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я вас умоляю - на велосипедах-мопедах в детстве не гоняли что ли?)

Автор поста оценил этот комментарий

в топгире другой маршрут вроде был. Хошимин - нячанг - халонг. ну и случайно в ханой кажется попали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хошимин - Халонг они мчали, да, но попали в Ханой)


с юга на север или с севера на юг - смысл не меняется, дорога одна.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку