131

Один день в Хошимине.

Хошимин.

Теперь для меня это не просто название города, теперь это слово рождает оклик внутри меня, когда я слышу его.

А именно, внутри меня вспыхивает куча ярких картин, запахов, звуков и слово - хаос.

Один день в Хошимине. Вьетнам, Хошимин, Путешествия, Фотограф, Мото, Honda, Длиннопост

Но этот хаос становится понятным уже через пару часов, если окунуться в него с головой.

Один день в Хошимине. Вьетнам, Хошимин, Путешествия, Фотограф, Мото, Honda, Длиннопост

Я воспринимаю его как некую комнату. К-то то заходит в первый раз и говорит - ну и бардак же тут. А вам все понятно, все на своих местах. Такой гармоничный хаос получается.

Дороги как реки, люди как вода, течения сталкиваются, но каждая капля продолжает свой путь по намеченной траектории, обходя все препятствия на пути.

И только на лицах европейцев виден ужас, вьетнамцы же во всем этом не видят ничего, просто, норма.

Меня не покидало ощущение, что я хожу в декорациях аниме мультиков.

Ездить по хошимину в общем потоке, на байке который только что купил в подворотне - это как... Черт его знает, это сумашествие. Но только первые пару часов, а потом ты начинаешь понимать закономерности всего происходящего и успеваешь еще на город смотреть.

В общем, все это было странно, страшно, необъяснимо, сумбурно и именно поэтому я обязательно вернусь сюда еще не раз и очень скоро, чтобы пережить все это заново.

Найдены возможные дубликаты

+2

Привет из Нячанга! По дороге на ХонБа.

Иллюстрация к комментарию
+1
По чем байк?
раскрыть ветку 3
+1

250$ - это средняя цена. А так от 200 до 350 такой стоит.

0

Аренда от отеля 5$ в сутки..)

0

в Сайгоне байк не брал, там автобусная сеть рулит, а в Нячанге каждый день на байке, 80.000 донгов в сутки, или 230 рублей на наши

0
Так живёт вся Азия - и Китай и Тайланд, поэтому необязательно возвращаться в Хошимин за этими впечатлениями
0

Привет! На что снимаете?

раскрыть ветку 2
0

Привет. Кэнон 5Д марк2 и сигма 35 мм 1.4

раскрыть ветку 1
0

стекло кайф

0

Едем в этом году в октябре Ханой - Ха лонг бей - Хошимин на мотоциклах :)

Вы какие-либо прививки/таблетки делали/брали?

раскрыть ветку 11
0
Если не секрет какой бюджетна две попы на 1 байке. Куда потом деть мот после поездки.
раскрыть ветку 1
0

Ну у нас по попе на байке будет, самое дорогое - перелет (700 евро). Из Латвии в Москву, только потом в Ханой. Байки 200-300 долларов берем в Ханое + 100-200 потом можно отбить обратно при продаже в Хошимине. Чем больше времени, тем подороже можно скинуть. Ну и 500-700 доляров на ночлег, еду, ремонт байков... как-то так вроде.. А ну еще 70 евро билет Хошимин - Ханой в конце..

0

за сколько дней вы планируете этот маршрут проехать?

таблетки - стандартный набор аптечки, если ПВТ слаб - лопедиум добавьте.
пену пантенол - не будет лишней.

про солнцезащитные крема ниже написал, UV80-90 ищите.

0

В русских забегаловках если не жрать, то таблетки не нужны.

Гораздо бОльшая проблема это документы, европейские ВУ не катят.

раскрыть ветку 2
0

Да хрень которая передается пищеварительным путем не сильно беспокоит.. от гепатита привиты. А вот малярия.. Пугает ) Знаем, но туристов там не трогают. Путешествие на свой страх и риск, конечно, главное с головой дружить и каску носить ))

раскрыть ветку 1
0

по мотивам топ гир?)

http://vk.com/video-74310646_171221678

тоже мечтал об этом, но супруга сказала что не вынесет 1400 км на мотоцикле)

раскрыть ветку 4
0

Да нас 6 человек фанатов оказалось :) Тут (в Латвии) уже берем мото-курсы, учимся потихоньку что бы не быть как Кларксон ))

раскрыть ветку 1
0

в топгире другой маршрут вроде был. Хошимин - нячанг - халонг. ну и случайно в ханой кажется попали.

раскрыть ветку 1
0
О хонда вин) Хотел купить такой но в итоге купил honda future.
0

сумбур полнейший. был я в Сайгоне год назад, понравилось.
хикке понятно что нет.

раскрыть ветку 1
0

мои воспоминания о Сайгоне. очень кратко.

был там 3 дня, успел облазить вдоль и поперек.

0

Пиздатый город! Ко мне сразу по приезду подкатали жирные женщины на мопедах с желанием сделать массаж, а оказалось что это такие отвратительно-безобразные вьетнамские трансы!

раскрыть ветку 1
0

Нормально так :) Зато теперь есть что вспомнить.

0

Бывший Сайгон. У меня там в первый же день чувак на мопеди сумку пытался выдернуть.

раскрыть ветку 3
+1

Жуть, мне повезло, обошлось без проишествий.

раскрыть ветку 2
0
Не сгорели в шортах и футболке то?
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: