Один день Лондона

Собственно, сидели мы в прошлый четверг утром дома за завтраком и думали, чем занять свои продлённые выходные. По новостям показывали что-то про Лондон тут я понял, что никогда там не был. И я спросил жену: а как ты смотришь на Лондон в эти выходные? Дальнейшие детали на так важны, но уже в 8 вечера того же дня мы сидели в венском аэропорту и ждали свой рейс

Один день Лондона Лондон, Путешествия, Европа, Англия, Выходные, Поездка, Город, Люди, Жизнь, Длиннопост, Отель, Еда, Фотография

Прилетели уже после 11 вечера и от аэропорта надо было ехать до станции Ливерпуль 50 минут на поезде. Поезд оказался пустым и билеты никто не проверял.

Один день Лондона Лондон, Путешествия, Европа, Англия, Выходные, Поездка, Город, Люди, Жизнь, Длиннопост, Отель, Еда, Фотография

От станции Ливерпуль до нашего отеля доехали на такси от Bolt. Взяли около 15 фунтов, что по нашим меркам очень приемлемо. Движение очень оживлённое, пробок много даже в такое время, но таксист видимо хорошо знает город и всё время гнал по каким-то улочкам, объезжая заторы

Один день Лондона Лондон, Путешествия, Европа, Англия, Выходные, Поездка, Город, Люди, Жизнь, Длиннопост, Отель, Еда, Фотография

Отель мы взяли средний: три звезды и 400 евро за две ночи на двоих. Первая неприятность: мы не могли открыть двери ключами-картами. Перепробовали 3 разных комнаты, в итоге я уже стал злиться и искать скрытую камеру. Четвёртая комната сжалилась и открылась)

Один день Лондона Лондон, Путешествия, Европа, Англия, Выходные, Поездка, Город, Люди, Жизнь, Длиннопост, Отель, Еда, Фотография

Отель довольно посредственный, но чисто, особенно постель и туалет — самое важное для нас. По углам я особо не смотрел и под ковёр не заглядывал. По утрам довольно шумно, спать до 10-11 не получится. В целом ничего особенного, обычный отель.

Один день Лондона Лондон, Путешествия, Европа, Англия, Выходные, Поездка, Город, Люди, Жизнь, Длиннопост, Отель, Еда, Фотография

Так же мы опробовали завтрак. Он тут за отдельную плату и мы решили первый день съесть его в отеле. Тоже ничего особенного: яица, ветчина, бобы, выпечка, всё свежее. Посуда чистая, хоть и видно, что потрёпанная временем. Мы завтракали практически в одиночестве в 8 утра

Один день Лондона Лондон, Путешествия, Европа, Англия, Выходные, Поездка, Город, Люди, Жизнь, Длиннопост, Отель, Еда, Фотография

Дальше экскурсия-прогулка по городу и началась она от Букенгемского Дворца до которого мы решили дойти пешком. Шли от Rassel Park.

Один день Лондона Лондон, Путешествия, Европа, Англия, Выходные, Поездка, Город, Люди, Жизнь, Длиннопост, Отель, Еда, Фотография

Город очень контрастный, особенно по архитектуре, но грязный. До Лондона самый грязный по моему опыту был Неаполь, где фекалии и прочий мусор лежали повсюду. Тут я не увидел фекалий, но мелкого мусора под ногами много и это удручает

Один день Лондона Лондон, Путешествия, Европа, Англия, Выходные, Поездка, Город, Люди, Жизнь, Длиннопост, Отель, Еда, Фотография

Дошли до Букенгемского Дворца. Сам дворец мне показался намного меньше, чем на фото. За забор было не попасть и вплотную не подойти, но и так было видно, что постройка сравнительно мала. Хотелось бы попасть внутрь на экскурсию. Людей много, полицейские выставили заграждения

Один день Лондона Лондон, Путешествия, Европа, Англия, Выходные, Поездка, Город, Люди, Жизнь, Длиннопост, Отель, Еда, Фотография

Дальше наш путь лежал к Биг Бену. Людей было много, просто уйма. Слышу много немецкой речи, иногда французский и испанский и редко русский. Не могу найти урну

Один день Лондона Лондон, Путешествия, Европа, Англия, Выходные, Поездка, Город, Люди, Жизнь, Длиннопост, Отель, Еда, Фотография

А вот и Он сам — Человек-История. Не ожидал чего тут увидеть, а жена узнала его ещё со спины. Говорит: узнаешь ли ты Черчиля в толпе? Я не узнал, а он больше всех тут

Один день Лондона Лондон, Путешествия, Европа, Англия, Выходные, Поездка, Город, Люди, Жизнь, Длиннопост, Отель, Еда, Фотография

Двинулись через Вестминский мост к колесу обозрения, на которое не попали. Была такая очередь, что мы хором сказали «нафиг-нафиг» и пошли просто дальше по набережной вдоль Темзы. Всё ещё в поисках урны

Один день Лондона Лондон, Путешествия, Европа, Англия, Выходные, Поездка, Город, Люди, Жизнь, Длиннопост, Отель, Еда, Фотография

Когда стало совсем ветрено, мы решили отойти от реки и сразу наткнулись на вот такой симпатичный бар.

Один день Лондона Лондон, Путешествия, Европа, Англия, Выходные, Поездка, Город, Люди, Жизнь, Длиннопост, Отель, Еда, Фотография

Там оказались уютные кресла, моё любимое пиво от Beavertown и вкусная, малосолёная! картошка. Выпив по стаканчику и послушав спор группы людей про футбол и IT, мы выдвинулись дальше. За 4 пива и картошку заплатили 16 фунтов. Прямо подарок!

Один день Лондона Лондон, Путешествия, Европа, Англия, Выходные, Поездка, Город, Люди, Жизнь, Длиннопост, Отель, Еда, Фотография

Снова пошли вдоль Темзы, через Millennium Bridge к собору святого Пауля. На мосту лежит человек и что-то рисует на решётке. Что, я так и не понял😅

Один день Лондона Лондон, Путешествия, Европа, Англия, Выходные, Поездка, Город, Люди, Жизнь, Длиннопост, Отель, Еда, Фотография

В сам собор мы не попали, так как вход платный: 20 фунтов за человека. Мы посчитали, что это немножко дохрена по нашим меркам и пошли обходить вокруг

Один день Лондона Лондон, Путешествия, Европа, Англия, Выходные, Поездка, Город, Люди, Жизнь, Длиннопост, Отель, Еда, Фотография

Потом нам открылся вот такой вид на Tower Bridge. А справа, на воде, стоял какой-то огромный крейсер. Мы решили дойти до моста и найти рождественскую ярмарку

Один день Лондона Лондон, Путешествия, Европа, Англия, Выходные, Поездка, Город, Люди, Жизнь, Длиннопост, Отель, Еда, Фотография

Ярмарку не нашли, но нашли отличный пунш. По 4 фунта за стаканчик. Хорошо так посидеть с любимым человеком и попить горячий пунш на холоде с видом на Tower Bridge😁

Один день Лондона Лондон, Путешествия, Европа, Англия, Выходные, Поездка, Город, Люди, Жизнь, Длиннопост, Отель, Еда, Фотография

На самом мосту много людей, все фоткаются и снимают видео. Даже репортаж кто-то вёл на любительскую камеру, что-то про «я первый раз поднялась на мост и что я могу об этом сказать»

Один день Лондона Лондон, Путешествия, Европа, Англия, Выходные, Поездка, Город, Люди, Жизнь, Длиннопост, Отель, Еда, Фотография

Перейди мост мы неспешно направились в Lobos — место, где я забронировал нам ужин. Нашёл урны наконец. Странно, что тут их навалом, а рядом со всеми достопримечательными местами, не было

Один день Лондона Лондон, Путешествия, Европа, Англия, Выходные, Поездка, Город, Люди, Жизнь, Длиннопост, Отель, Еда, Фотография

Рождественская ярмарка. Но цены тут высокие. Раза в два выше, чем в Вене. Жена думала купить украшение для ёлки, но по 25 фунтов за шарик платить мы не захотели. Пока шли мимо я не видел, что хоть кто-то что-то покупает

Один день Лондона Лондон, Путешествия, Европа, Англия, Выходные, Поездка, Город, Люди, Жизнь, Длиннопост, Отель, Еда, Фотография

Lobos — испанское место с закусками и вкусным пивом. Очень уютно и необычно, сверху по туннелю едут поезда и их слышно. А ещё тут были мои любимые Pimientos de Padrón

Один день Лондона Лондон, Путешествия, Европа, Англия, Выходные, Поездка, Город, Люди, Жизнь, Длиннопост, Отель, Еда, Фотография

Может и дороговато, но вкусно и атмосферно. Дальше на метро, в отель и спать, ибо 20.5 км сегодня находили по городу.

Лига путешественников

22.4K постов52.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.