Один

А я один. Абсолютно. Приехал с вахты. Мне ничего не говорили. Мне 28. Родственники умерли, от короны в основном. Девчонка ушла к тому, кто всегда здесь. Хреново. Ребятки. Помогите, а? С инструментом работаю, не пью, разве что пу-Эр. Город крск. Могу дать номера рекомендателей. Там все потвердят. Просто нужно заебаться работой сейчас. Прошу помощи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1290
Автор поста оценил этот комментарий
Автор:) а я вахтовичка) на днях 37 исполнилось. Два неудачных брака позади... есть дочь) которая ждёт дома, пока мама работает. И я тебя понимаю.... тоже не пью, не курю, всякое-разное не употребляю. И иногда, как у тебя накатывает.... За последнюю вахту тож родственников от короны поумирало - приехала, помины по одному, другому... И отношений нет ни с кем... Я так-то понимаю - кому нужна любимая, которая дома бывает 4 месяца в году? Да ещё и РСП (разведенка с прицепом). Поэтому приехала домой - сходила в ресторан, побаловала себя вкусненьким, дома по мелочам - ремонт, мебель обновить, шторы красивые))) И ещё - последний мой брак это такой треш.... Нужно любить себя. Здесь и сейчас. И вообще - тебе всего 28 лет!!! Наслаждайся жизнью))))
раскрыть ветку (129)
197
Автор поста оценил этот комментарий
Ябвзял. Небыстро любовная лодка разобьётся об быт. Нескоро друг-другу надоксть можно)
раскрыть ветку (38)
154
Автор поста оценил этот комментарий

Женитес!

раскрыть ветку (16)
169
Автор поста оценил этот комментарий
Неполучится. Мне надо её получше узнать, а некогда. Она на вахте постоянно)
раскрыть ветку (15)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Народная мудрость гласит, что в женщине должна быть загадка)

раскрыть ветку (11)
123
Автор поста оценил этот комментарий
Подсказка и отгадка.
63
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, шоб не глисты
раскрыть ветку (9)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Кто что ценит (знаешь как на них лещ клюет?)
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Такого леща я бы потом есть не стал!
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать что рощенники лучше.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кто?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Опарыш
1
Автор поста оценил этот комментарий
Терзает тот же вопрос
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто не умеешь их готовить
Автор поста оценил этот комментарий
И не подвох
ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий
Заберите её с вахты и увезите в счастливую жизнь!)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видел вахтовичек?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ебитес!

38
Автор поста оценил этот комментарий
Ага) прикольно так - за 10 лет семейной жизни по факту чуть больше трёх лет вместе наберётся))))) только "половинка" при таком раскладе налево убегает с формулировкой "а что ты все равно на работе постоянно"....
раскрыть ветку (19)
35
Автор поста оценил этот комментарий

У многих только это брак и спасает. В смысле такие перерывы в общении как у вахтовиков и моряков

раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий
С женой каждый раз заново знакомлюсь, как и с дочкой... Жалко конечно, но надо обнспечивать семью, а больше моря я ничего не могу...
раскрыть ветку (9)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже кроме железки ничего не мог .
Потом выяснилось, что могу водить автомобиль.
Летаю в Москву из Белгорода, чтобы поработать в такси
График 7/7.
Итог – за неделю привожу домой денег чистых столько же, сколько раньше зарабатывал в Белгороде грязных за месяц. Вторую неделю частично посвещаю обучению.

Если кому интересно, могу запилить пост про такую работу, да и про московское такси в частности. А то столько негатива к водителям из-за некоторых коллег-обезьян, что порой обидно становится, не все ж такие)
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
пилите шура пилите
2
Автор поста оценил этот комментарий

подписалась, жду пост

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Друг пошёл в такси. Рассказывает сегодня про вчера:

Взял заявку частный сектор пригород Казани. Забегает мужик бухой в тачку с криком: гони быстрее!

За ним бежит второй с мачете и .. зонтом. Машина заглушена, стартануть бы не успел, а если б стартанул - тело снаружи тачку бы явно попортило. Говорит, блокирую дверь, выхожу, начинаю тактично разговаривать, вижу: разговор не клеится, резко дал ему по щщам (а у него ппц какой удар хлесткий) - тот осел ещё и головой ебнулся и отключился. Тут выходит второй из машины, начинают в чувства приводить. Без толку. Занесли домой, там жена мужика. Говорит, спасибо, что успокоили. Начали дальше реанимировать. Решил клин клином - хряснул, зуб вылетел, чувак очнулся. Ещё оказалось те двое изначально хотели ехать мочить своего партнёра.

В пизду ваше такси

Автор поста оценил этот комментарий
Жги! Подписался. Отдельный вопрос-с хера так цены взлетели на такси?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про регионы не знаю, а в Москве цены примерно на том же уровне, что и раньше
О каком городе речь?
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня папа моряк и мне кажется, что это какая-то пытка. с детства знала, что ни в коем случае нельзя влюбляться в моряков и военных. сейчас очень грущу даже если у мужа командировка на несколько дней, вспоминаю, как с папой было тяжело разлучаться и как долго ждать

Автор поста оценил этот комментарий
У Вас в описании написано, что кое-что ещё вы умеете
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, да, было дело. Но чет к этому я не оч хочу возвращаться...
39
Автор поста оценил этот комментарий

А разводов знаете сколько?  После того как моряки на берег списываются или вахтовики с вахтами решат завязать. Чужими ж людьми становятся.  Тоже самое у знакомых подводников... Зачастую от развода спасает только то, что есть общие дети и... деньги... Часто жены никем и нигде не работают или работают "чтобы дома не сидеть".

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

откуда инфо? Прошу прощения Sashurik

раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Теща ради содержания выскочила за капитана. Гонят разные грузовые суда по Англии. Все было хорошо, когда он раз в год на 4 месяца уезжал. А в 20-м году границы закрыли и он отсидел год дома. Вот теща взвыла, когда капитан решил что дом - его корабль.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так живу в регионе, в котором полно моряков. Поэтому хватает их в окружении...тоже самое про подводников. Друзья служат. Ну а вахтовиков везде полно.  И в основном  знаете, все как по шаблону.  Есть, конечно, и исключения.  Но часто (не всегда) это похоже на какое-то просто смирение.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы подтвердили то, что я написал и не успел дописать, отредактировать. Потому и работают, если возможно, моряками, вахтовиками, дальнобойщиками не до 30, когда уже деньги есть, а до 40-60+ Особенно, те же дальнобои, сидящие дома не по месяцу, а пару выходных.

Такая себе семья по факту, жены-девушки уходящие от такого как-то даже честнее, наверное, чем остающиеся.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если всех это заранее устраивает, то почему бы и нет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слабаки🤣
2
Автор поста оценил этот комментарий

Козлов обычно привязывают что бы без присмотра  по чужим огородам не шлялись. А серьезно - это уже не серьезно!

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи Вам) приятно было прочитать Ваш коммент. Самодостаточные люди мотивируют меня, когда накатывает одиночество.

64
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вахта. Работали с мужем вместе в одной организации. Месяц через месяц. И это кайф. Вдвоём отпахали, а потом вдвоём отдыхаем. И главное если работу работать, а не балду пинать, то и надоесть друг другу не успеваем. Сейчас в отпуске сижу с лялькой. Муж сначала бесился, а теперь вроде и привык без меня. Зато когда он приезжает я его вижу дома и он весь мой, а не как раньше с 5-тидневкой.
61
Автор поста оценил этот комментарий

vtyz pfbynthtcjdfkf dfif jnrhjdtyyjcnm / yfgbib gj;fkeqcnf yf vfqk ///vjq vfqk   зфкфдшзщьутщт2011    lfkmit cj,fxrf b vfqk njxrf he/ lhe;,f cgfctn vbh!

раскрыть ветку (17)
134
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший комментарий. Аж слезу пустил

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Расшифруйте пожалуйста. Если это не абра-кадабра.
раскрыть ветку (15)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, добрый человек!
раскрыть ветку (12)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Паралипоменон - это одна из книг Библии. Возможно, что https://pikabu.ru/@prostoFilja - сектант. Нормальные верующие не пихают веру во всё подряд. Будьте осторожны! Пишу это, так как сам в своё время вырвался из лап секты.


@meowki

@ExpoVit

@Vosita

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите как попали и удрали?
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мать от безнадёги и безденежья сама ходила и меня водила, когда мне и трёх лет не было. До начальной школы примерно. К счастью, во мне кровь и гены умного человека, шахматиста, и с приходом в пятый класс я начал включать голову и критическое мышление. Нашёл несколько крупных логических дыр, кучу несоответствий в поведении самой матери и учениях секты и перестал ходить. Собственно, теперь всё моё религиозное мнение таково: человек не в силах доказать человеку, что бог есть или его нет. Спасибо секте за прививку, спасибо Правительству РФ за то, что признали их экстремистами.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Речь о свидетелях еговы?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Я заслуженный атеист всея Руси бл"дь!Бывший послушник монастыря в 90-е .А paralipomenon---книга минувших(прошедших мимо) дней .Тебе всего лишь перевести на латынь стоило, и почисти свои суждения парень.Не надо искать черную кошку в темной комнате, тем более если ее там нет!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если все-таки есть?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ,есть ....от кошки шерсть)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

не латынь а греческий ,да простит мою скоропись бездумную общественность.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Коли так, то прошу меня извинить. Перебдел чутка.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше перебздеть и предупредить, чем пройти мимо.

Автор поста оценил этот комментарий
Я тут в ответах наткнулАсь на Ваш комментарий) из курса латыни помню только поговорки и склонение magistra dura. Чёрный мой кот виден и днём и ночью - живой, кстати)
3
Автор поста оценил этот комментарий

CEEEERFFFFFFF!!!!!! DC>  VFPE CGFKBK!!!!!

Иллюстрация к комментарию
39
Автор поста оценил этот комментарий

приехала, помины по одному, другому
готовить не надо.

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Как чёрно-то, божечки 🐱
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вы классная, вот серьезно, это между строк читается. А можете сказать, кем работаете, какие нужны навыки? Не раз задумывалась о вахтах, но вакансий для женщин там - увы, и, насколько поняла, много кидалова.

раскрыть ветку (12)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Я инженер. Работаю в сфере строительства. На самом деле женщин много на вахте. Горничные, вахтёры и коменданты в общежитиях, повара в столовой, маляры и штукатуры, в ИТР составе тоже много. Не каждая выдерживает такой график. Где-то 2 месяца рабочих и 1 дома, где-то вообще 3 месяца на работе и 3 недели дома.... Причем рабочие дни на вахте - это все дни рабочие. И суббота с воскресеньем, и праздничные, абсолютно все. Мои подруги дома говорят, что ни за что не поедут никуда, ни за какие деньги))))
раскрыть ветку (11)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Вот лично с моей точки зрения и пока я не попробовала два месяца через один выглядят привлекательно. Но я грёбаный гуманитарий, блин, с соответствующим образованием( Можно я немного повосхищаюсь вами? И пожелаю вам много-много удачи.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь переквалифицироваться в более подходящую специальность. На вахте работают огромное количество профессий.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Всё познаётся в сравнении. Я променяла шестидневку на 3/3.
Шестидневка 9 часов, ныне 14.
Выходит даже плюсом)))
Три дня выходных -- бесценны!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сутки через трое самый клевый график.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если нормально платят -- возможно 🤷
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сутки не спишь, возвращаешься со смены как зомби. На улице утро, птички поют, а ты закрываешь шторы и спать. Встаёшь в 4 часа дня, не понимая где ты и что происходит, бошка болит, тело офигевает. Часам к 9-10 вечера только начинаешь отходить, появляется энергия. Все спать ложатся, а у тебя сна ни в одном глазу. Ходишь пол ночи как медведь-шатун, не знаешь чем себя занять, да ещё чтоб ни кого не разбудить. Ближе к утру приходит сон. Только засыпаешь - все на работу встают. Пытаешься продолжить сон под звуки собирающихся на работу домочадцев. Все ушли. Спишь. Проснулся - уже день подходит к концу. Ни чего не успел сделать, а остался один выходной, да вечер. Второпях начинаешь делать какие-то дела, но день быстро подходит в концу. Единственную ночь спишь нормально, как белый человек. Встаёшь ранним утром, и вот твой единственный полноценный выходной!

Короче при графике 1/3 у тебя лишь один выходной в 4 дня, остальные 3 дня работа и борьба со своим организмом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут кому как. Для кого-то проблема после суток войти в режим и, поспав днем до 16-18 часов, вовремя уснуть вечером первого выходного, для кого-то нет. По разным причинам. Для меня это проблемой не было, потому что дневного сна организму после суток не хватало, и около полуночи уже снова хотелось спать. А потом - два полноценных выходных. А перед ними - ещё часов шесть-семь от первого.

Но вообще, конечно, самый офигенный график - это восемь часов день через три.) Правда, я таких не встречал ещё.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится график 2/2. Считай первый день - понедельник, а за ним сразу пятница и выходные! :)

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я работала в кино, могла брать проект на два месяца, а потом на месяц перерыв, за это время могло и не быть выходных, отсыпные да, после ночных съемок. Или полгода проекты, а потом полгода перерыв. После такой вот схемы попробовала работать 5 дней в неделю и сбежала через месяц, очень уж угнетает. Сейчас я фотограф и работаю так же как работала в кино, пару месяцев хардкорно без выходных, а потом отдых на несколько месяцев. Вот сейчас до весны не буду почти снимать, так, в свое удовольствие только.
Сейчас ни за что бы не согласилась на пятидневку или 2 через 2 итд))
2
Автор поста оценил этот комментарий

а для мужчин есть работа по отделке или стройке? какие зп?

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, я категорически возражаю против этой дебильной аббревиатуры  РСП. Вы Женщина. И да, у Вас есть ребёнок. Любимый ребёнок. И никто не имеет права относится к Вам неуважительно. Никто!!! Особенно те уё…ки, кто считают себя мужчинами просто потому, что имеют хер. Простите… бесят

12
Автор поста оценил этот комментарий

вам питомец не нужен?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я дома-то не живу..... какой мне питомец....
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В меру упитанный , хорошо воспитанный,привидение с моторчиком в расцвете сил! С собой в чемоданчике меня возить будеш , а че ... я мурлыкать гррромко умею!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

важный курица

Автор поста оценил этот комментарий

Негоже мужику предлагать себя кому попало)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Улитка Ахатина вполне подойдёт))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мама нужна здесь и рядом. Всем детям, даже если кажется, что они могут ждать. Всё понимаю, что жизнь по-разному складывается.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Общалась с одной женщиной-матросом. Муж у неё тоже матросом был. Ходили вместе в море. Потом она забеременела, в море не пошла, а он нашел за это время другую. Дочка растет с бабушкой, пока мама в морях.
Не, 50 тысяч в месяц в 2018 году - неплохо, но нафиг надо.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зато соскучиться друг по другу успеете

Про РСП- сам сейчас в стадии развода и с мыслью- познакомиться с барышней ребёнком, главное чтобы характерами сходились

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, давайте знакомиться))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 25, я уже заебался 😢
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пока вы себя будете называть разведенкой с прицепом, к вам так и будут относиться. Себя любить надо, как бы банально это не звучало.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Держись. Уродов больше, чем нормальных.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю чего вас гонит на вахту...ну вот честно разве это жизнь...
раскрыть ветку (25)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Как строитель с дотационного региона отвечу за себя....БАБЛО!!!! На вахту поехал что бы не отказывать себе ни в чем. А потом привыкаешь уже.

раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А если не секрет какая должность и что за зарплата " чтобы себе не отказывать не в чём" ? А то с вахты сразу можно зарплату на 2 делить... Получаешь сотку и работаешь 2/2 вот тебе и 50 в месяц в лучшем случае
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю вахтой уже лет 10, и никогда и нигде не слышал о расчете "за вахту", зп всегда за месяц. За месяц на вахте ИТР получает от 80 до 200 примерно. Межвахта оплачивается по разному в разных фирмах. На вахте ты почти не тратишь. На вахте можно задержаться, например, чтоб быстрее загасить ипотеку, а потом можно отдохнуть подольше. Если получать 140 тр за месяц с графиком 2/1, а за межвахту тыщ 15, то средняя зп около 100. Где 100 можно заработать в регионах, в каком городе/в селе?
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ни разу не слышал, что бы межвахта оплачивалась. Платят за вахту - сколько отработал, столько и получил. Другое дело, что оплата по ТК РФ два раза в месяц за отработанное время, поэтому если ты уехал на 2 месяца, тебе 4-5 раз переведут деньги, а не сразу всю сумму скинут.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В конторе, где я работаю, оплачивается, но всего 15тр. У нефтяников и у газовиков знакомых межвахта оплачивается от 40 до 80% от вахтовой зп
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на нефтянке нет подобного. Из каких вы краёв? И какими графиками работают ваши знакомые?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сибирь, Якутия, Сахалин. есть знакомые, работающие на нпс, операторы, механики, линтрубы, у них вахта 1/1 и межвахта оплачивается примерно 50% от вахтовой зп. Я инженер-строитель, мой график 2/1, межвахта оплачивается - 15тр. В компаниях, которые являются генподрядчиком и инвестором на объекте, где я сейчас работаю, график 45/45, межвахта оплачивается в зависимости от должностей, инженеры qa/qs/qc получают 70% примерно от заработка вахтового (но эти фирмы иностранные, с российским представительством).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ. Кто из знакомых работал в Томской, Хмао и Янао, говорили, что оплата по факту, такого тут нет. Якутия да, отдельный разговор, находится далеко, зарплаты выше. Многие хотят съездить туда по-работать на несколько месяцев, но почему-то не едут :)

Автор поста оценил этот комментарий
80зп.межвахту оплачивают 500р 5 дней в неделю. Выходные не считают.
Автор поста оценил этот комментарий
Вахта вахте рознь. Можете поинтересоваться у тех кто вам зп считает, если действительно интересно. У нас работа месяц через месяц. И 30 (31) день ты работаешь по 10-12 часов (индивидуальный график составляется для соблюдения ТК) по факту 12 часов. А на отдыхе тебе оплачивают всю переработку за предыдущий месяц, выходило 70-40% от зп. Есть вахты где работают с выходными, т.е. все на работу, а у тебя выходной. И вроде бы был на вахте (в глуши) 45 дней, но из них 10 у тебя выходных, вот и расчёт зп другой.
Автор поста оценил этот комментарий
Я давно не слышал чтобы оплачивали кому то межвахту, чаще просто заработанное растягивают на всё время... Допустим график 2/2 с зп 100 в месяц на бензовозе, в итоге каждый месяц просто начисляют 50тыс
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не совсем. За 50 в месяц дома деньги еще и на еду/ком.услуги/ проживание /хотелки/свистелки/проезд и пр. тратятся. А с вахты сотку почти чистыми привезет. Во всяком случае, мне так кажется

9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда начинал в начале нулевых 50-60тыр сейчас 80тыр чистыми и семьи у меня нет,так что пока мне аскету хватает. С учетом средней зарплаты по нашему региону 20-30тыр. Профессий много и наладчиком на нефтянке и раскройщиком разметчиком на производстве меб. работал 4 года ,но в основном как отделочник.Кто то скажет мало, а я скажу что хватат

3
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал такого мышления. Сам работаю в море и мне говорят дели пополам зп. Зачем ее делить? В море я не трачу почти, да и когда дома мне ничто не мешает зарабатывать в отпуске (хорошо оплачиваемое хобби, например).
И да, дома тогда тоже зп надо делить на 7 и умножать на 5. Ведь сб и вс вы не работаете.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже работаю в море , раньше не делил. А как семья пошла , пришлось начать )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за квартиру в любом случае надо платить, в море ты или дома, это понятно. Зато жена ни в чем не нуждается. Тем более даже если на 4 мою зп поделить - все равно будет больше, чем я бы на берегу зарабатывал.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А когда тратить всё это, и главное, на что, если ты дома бываешь раз в несколько месяцев? Зачем эти деньги тогда?
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так даже лучше, если ты без семьи, то вообще заебись, несколько лет поработал, уволился. Хотелки свои выполнил, на непотраченные деньги, снова на работу устроился. Когда базовые потребности выполнил (ну там, хз, квартира, машина, дача, запас денег), можно попутешествовать или курсы чего-нибудь закончить, да дофига занятий, потом ещё разок на вахтах, денег запас и семью можно заводить, на обычную работу устроиться, если всё это нужно, обычно к тому времени уже здоровье на вахты ездить не позволяет нормально. Крч по моему норм, для молодых и крепких, с рациональным мышлением :)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но бывают форсмажорчики . На здоровье сказывается однозначно это раз Женщинам трудно без плеча рядом (меня не дождалась моя) это два. Если есть дети их мало видишь и они тебя три. Да квартира и одиночество теперь как последствие. И не дождалась не потому что убежала (как часто бывает с вахтовиками) а просто умерла без надзора и чуткого отношения.

16
Автор поста оценил этот комментарий
А я дома бываю с 8 вечера) 6 дней в неделю. Как и многие другие) И когда мне тратить? Всё чаще задумываюсь о вахте, и то времени для отдыха больше будет.
9
Автор поста оценил этот комментарий
По моему опыту, работая вахтой, я отдыхаю больше, чем при работе в городе при графике 5/2. На вахте 2-3 месяца, дома 30-45 дней, которые можно целиком и полностью посвятить семье, сделать достаточно много в плане ремонта, осуществить поездку на море и т.д. Когда я работал в городе, я видел семью только в выходные получается, и денег вечно не хватало, я не мог каждые выходные водить сына в аквапарк/кино/батуты, например.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если посмотреть с точки зрения того, что ты из двух месяцев - месяц где-то там, без развлечений, без привычной жизни, без семьи, то да - это не жизнь.

А если посмотреть с точки зрения того, что ты из двух месяцев - месяц дома, без каких-либо заморочек, полностью свободный, можешь играть/гулять/развлекаться/проводить с семьёй, да ещё и при деньгах - вполне хорошо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну месяц через месяц прекрасный график...но я чаще вижу предложения с графиком 2/2, 3/1, 4/2
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, видимо, не совсем понимаете, что такое вахта. Подразумевается работа с проживанием на объекте, который находится в другой части региона/страны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет я прекрасно понимаю это, необязательно это другой регион или страна ...часто даже в этом же регионе но в труднодоступных местах куда въезд возможен только по зимнику или вовсе заброска вертолётом
4
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а ребёнок с бабушкой?  Чем так вахта привлекает? Отсутствие иной работы?

Автор поста оценил этот комментарий
Молодец
Автор поста оценил этот комментарий
А что за вахта? Кем работаете? Как далеко?
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а можно мне) судьба почти аналогичная, сижу на удалёнке, могу работать от куда угодно
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Можете в личку написать? Я не разобрался как это делать с мобильного клиента
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите ваши координаты пожалуйста. Я тоже в КРСК.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жена вахтовик, это же супер))) никто по 4 месяца мозг не выносит, потом когда возвратиться с вахты, сам через пару недель на вахту сваливаешь)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы готовы отправить жену за тридевять земель, где на одну женщину приходится 100 голодных мужиков, которые живут в нескольких метрах от неё?
Я сам по вахтам,не только наслышан...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какая жена, смотря какая вахта 😅
2
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, подскажите, как вам получается работать на вахте? Жене покажу. А то одному немного надоело все тащить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

я училась на геолога, поэтому знакомых-вахтовиков много и  девушек в том числе.

даже мадам с лишним весом в 25 лет и то замуж взяли.

никто в одиночестве не прозябал, наоборот проблемы с браком были у тех кто в городе, в офисах работает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То что мужчины неразборчивы и выбирают первое что рядом не значит что это ок. Иногда и выбора то нет. Ив городки выбор есть и ты выбираешь. Я не Замужем, ищу, выбираю, отметаю, меня отметают, все как в жизни

3
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще - тебе всего 28 лет!!! Наслаждайся жизнью))))

Это называется обесценивание. Не надо так.

Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как завуалированная попытка знакомства с описанием багажа. Зачем вахтой работаешь?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку