Ода выжиганию по дереву и фанбойству

К звёздам и к безднам! Добро пожаловать к EmergencyFood!

Удивительно, но в этот раз пост не про готовку и даже не про еду. Он о другом.

В конце прошлого поста, на последней фотографии можно заметить изображения главных героинь -Сацки Кирюин и Рюко Матой. Если оторвать взгляд от аппетитных котлеток и приглядеться, то можно увидеть что изображения эти были выжжены пирографом на дереве и слегка покрашены то ли акрилом, то ли гуашью (вот не помню за давностью лет).
Собственно вот:

Ода выжиганию по дереву и фанбойству Аниме, Пирография, Искусство, Хобби, Игры, Комиксы, Персонажи, Marvel, Черепашки-ниндзя, Death Note, Gravity Rush, Bleach, Творчество, Destiny, Destiny 2, Стражи Галактики, Арт, Ori and the Blind Forest, Kill la Kill, Длиннопост

Сделаны они были задолго до выхода поста, в лохматые годы, когда я был молод, глуп и мальца увлекался выжегом по дереву. И вот когда я уже немолод, все также глуп и давно бросил пирограф в темный пыльный угол, гляжу на эти работы и прям ностальжи пробирает. В порыве былых эмоций захотелось мне перебрать закрома и выудить другие "работы", решив заодно поделиться ими с вами! Пусть будет хвастовства пост!

*примечание: фото будут разного размера и шакалистости, потому что не все работы сохранились или могли быть пересняты*

Реактивный Енот из "Стражей галактики".

Ода выжиганию по дереву и фанбойству Аниме, Пирография, Искусство, Хобби, Игры, Комиксы, Персонажи, Marvel, Черепашки-ниндзя, Death Note, Gravity Rush, Bleach, Творчество, Destiny, Destiny 2, Стражи Галактики, Арт, Ori and the Blind Forest, Kill la Kill, Длиннопост

Собственно, с него и началась новая волна мании выжигательства и нюханья этого чудесного запаха горящей древесины. Шел 2014й год, когда вышел первый фильм. Шарился я по магазину с творческой утварью и наткнулся на данную штуку. Захотелось, купил, пирограф тоже. До этого выжигал миллион лет назад, в классе втором или третьем. Повезло же тогда с трудовиком.

Вместе с Ракетой также был куплен легендарный Звёздный понт. Долгое время они даже висели на стене в родительском доме. Красиво было.

Ода выжиганию по дереву и фанбойству Аниме, Пирография, Искусство, Хобби, Игры, Комиксы, Персонажи, Marvel, Черепашки-ниндзя, Death Note, Gravity Rush, Bleach, Творчество, Destiny, Destiny 2, Стражи Галактики, Арт, Ori and the Blind Forest, Kill la Kill, Длиннопост

Но если Стражи были куплены в магазине, то потом я начал рисовать уже самостоятельно. Следующей и одновременно первой стала главная героиня игры Gravity Rush с её питомцем - Кэт и кошка Дымка.
Крайне необычная игра, геймплея которой в других играх я даже спустя столько лет не припомню.
А какая там Врана, эх...

Ода выжиганию по дереву и фанбойству Аниме, Пирография, Искусство, Хобби, Игры, Комиксы, Персонажи, Marvel, Черепашки-ниндзя, Death Note, Gravity Rush, Bleach, Творчество, Destiny, Destiny 2, Стражи Галактики, Арт, Ori and the Blind Forest, Kill la Kill, Длиннопост

Вы ведь помните, что боги смерти едят одни только яблоки?
Рюк, как же я с тобой мучался. Зато как круто получилось, да?

Ода выжиганию по дереву и фанбойству Аниме, Пирография, Искусство, Хобби, Игры, Комиксы, Персонажи, Marvel, Черепашки-ниндзя, Death Note, Gravity Rush, Bleach, Творчество, Destiny, Destiny 2, Стражи Галактики, Арт, Ori and the Blind Forest, Kill la Kill, Длиннопост

А вот за Оливию Мур из сериала "Я- зомби" мне немного стыдно. Ну не умею я рисовать с живых людей, да простит меня актриса Роуз МакАйвер! Хотя такие круги под глазами до сих пор у меня актуальны.

Ода выжиганию по дереву и фанбойству Аниме, Пирография, Искусство, Хобби, Игры, Комиксы, Персонажи, Marvel, Черепашки-ниндзя, Death Note, Gravity Rush, Bleach, Творчество, Destiny, Destiny 2, Стражи Галактики, Арт, Ori and the Blind Forest, Kill la Kill, Длиннопост

А это я выжигал девочку с обложки альбома Devil May Care группы Annisokay. Как жаль, что идея пришла мне в голову уже задолго после того, как я побывал на их концерте. Доработал бы и обязательно подарил. Хотя, они лайкнули эту работу в нельзяграме, что не может не радовать :)

Ода выжиганию по дереву и фанбойству Аниме, Пирография, Искусство, Хобби, Игры, Комиксы, Персонажи, Marvel, Черепашки-ниндзя, Death Note, Gravity Rush, Bleach, Творчество, Destiny, Destiny 2, Стражи Галактики, Арт, Ori and the Blind Forest, Kill la Kill, Длиннопост

Вот эта картинка по игре-дилогии об Ори уже была сделана специально в качестве подарка для дорого мне человечка.

Ода выжиганию по дереву и фанбойству Аниме, Пирография, Искусство, Хобби, Игры, Комиксы, Персонажи, Marvel, Черепашки-ниндзя, Death Note, Gravity Rush, Bleach, Творчество, Destiny, Destiny 2, Стражи Галактики, Арт, Ori and the Blind Forest, Kill la Kill, Длиннопост

Ну и раз заговорили о подарках, то стоит показать настоящую мощь и гордость - герб Железных Лордов из Destiny. Тут уже не только отрисовка и выжигание, но и полноценное выпиливание и шлифовка. Чего не сделаешь ради подарка другу-фанату. Да и сам фанатом "судьбины" был, что уж.

Ода выжиганию по дереву и фанбойству Аниме, Пирография, Искусство, Хобби, Игры, Комиксы, Персонажи, Marvel, Черепашки-ниндзя, Death Note, Gravity Rush, Bleach, Творчество, Destiny, Destiny 2, Стражи Галактики, Арт, Ori and the Blind Forest, Kill la Kill, Длиннопост

Времена пересмотра "Блича" были. Кто-нибудь "Тысячелетнюю кровавую войну" посмотрел, кстати? Как оно, поделитесь?

Ода выжиганию по дереву и фанбойству Аниме, Пирография, Искусство, Хобби, Игры, Комиксы, Персонажи, Marvel, Черепашки-ниндзя, Death Note, Gravity Rush, Bleach, Творчество, Destiny, Destiny 2, Стражи Галактики, Арт, Ori and the Blind Forest, Kill la Kill, Длиннопост

И напоследок - 2 в 1!
Если вы думаете, что Геншин - это самое главное что есть в моем сердце, вы глубочайше ошибаетесь. Вот эта четверка рептилий всегда со мной была и будет.
Едва ли не самые сложные работы с мелкими деталями, но и также горячо любимые. Один из создателей Черепашек - Кевин Истмен в свое время также лайкнул работу в нельзяграме. Как и Матеус Сантолоко - главный художник современных комиксов от IDW лайкнул свою версию зеленых. Даже не смотря на то, что из-за предательской структуры фанеры у Рафаэля обгорело хлебало.

Что ж, показывать мне больше нечего. Точнее есть что, но сейчас нет возможности их сфотографировать, либо это просто незаконченные работы. Как вам вообще, понравилось? Поделитесь мнением.
А то смотрю я на все это добро и снова хочется взять в руки пирограф, чтобы что то забабахать. Может у вас есть какие идеи?