Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Очевидные вещи: Divide et impera | Разделяй и властвуй

Очевидные вещи: Divide et impera | Разделяй и властвуй Инакомыслие, Разделение, Субкультуры, Оппозиция, Стороны, Эффект наблюдателя, Политика, Социология, Длиннопост

https://ru.wikipedia.org/wiki/Разделяй_и_властвуй

Как известно я Путинист(Культура потребления вгоняет меня в отчаяние) и Коммуняка(Почему СССР для меня, это СОЮЗ, а не Совок).
Но на самом деле - нет.
Я отношу себя к Крысам(Порой мы носим Маски).

В данный момент времени многие(но к счастью не все) люди очень легко делят всех окражающих на "своих" и "чужих".
Влёгкую навешивают ярлыки.
Не смотрят дальше обложки.
А повесив ярлык - вряд ли пересматривают отношение к человеку в дальнейшем.
Меня это печалит.

Это поголовное разделение упрощает Властям задачу.
Помните когда был единственный Митинг, который не смогли контролировать и где власти действительно испугались?
Если вдруг забыли - это был митинг на Болотной площади: https://ru.wikipedia.org/wiki/Протестное_движение_в_России_(2011—2013)#Май_2012_года
Тот митинг был примечателен тем, что там собрались все - либералы, коммуняки, скинхеды, представители ЛГБТ и прочии прочие.
Их было слишком много и невозможно было игнорировать.

Как же бороться с тотальным разделением:

1) Давайте жить дружно.

2) Хватит с одной стороны стоять со свечкой, какое вам дело кто кого и в каких позах?
А с другой стороны, хватит уже прилюдно целоваться у всех на виду, исключительно ради выпячивания своей нетрадиционной ориентации.
Поверьте - никому по большей части нету дела.

3) Пора принять факт - враг моего врага - мне друг.
Давайте делить убитого медведя.

4) Давайте уже бороться не с чем то, а за что то.
Мне без разницы кто на троне - Путин, Навальный или Гена Крокодил.
Мне важно, что бы люди получали +/- поравну и вилка зарплат была 50 - 150 условных едениц, а не как сейчас 5 - 500 условных едениц.
Важно что бы рабочий день был 4-6 часов в день, либо что бы рабочяя неделя была 4 дня при сохранении текущих ЗП.

Всем добра и Мира в Мире

Очевидные вещи: Divide et impera | Разделяй и властвуй Инакомыслие, Разделение, Субкультуры, Оппозиция, Стороны, Эффект наблюдателя, Политика, Социология, Длиннопост

Клуб Инакомыслия

31 пост106 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Общие правила - те же что на Пикабу.
Местные: запрещено - NSFW, реклама, прямые оскорбления, осознанное разжигание и использование комментариев для прочих тухлых тем.

Просьба при ведении дискуссий соблюдать два простых правила: последовательность и наличие аргументации(обоснования доводов).