Очередная попытка

Всем привет! Внимание длиннопост!

Решила написать про себя здесь. Мне 31 год( ужас, в душе мне 25). Рост 160, вес максимальный 94кг ( сейчас 85 с копейками)

Всю жизнь питалась как попало , не любила мясо , обожала сладкое, картошку. Дома была неочень обстановка, никто меня не воспитывал и не обращал внимание на моё увеличение веса. До 7 класса я была пухляшом, затем переходный возраст, мало ела/ пила много алкоголя. В итоге с 14 и до 17 лет я была 50/60 кг.
Переходный возраст прошел, взялась за голову. От плохой компании я ушла. В 11 классе, в 17лет появилась первая ( и единственная )любовь. Я еще в весе до 60кг. Много гуляли , меня постоянно кормили сладким и конечно я за собой не замечала как начала увеличиваться в ширину. Будущий муж ушел в армию на год, я стала работать( сидячая работа), вечерами скучно, стала кушать и иногда пить пиво. В итоге к 19 годам я стала 68кг, муж вернулся из армии , афигел, но ничего не сказал. Потом года 4-5 встречались , работали , на выходных обязательно были обжираловки и незаметно к 24 годам я стала весить 83. Муж уехал работать на вахты. За пару лет он растолстел с 60 до 85( но ему идет , там кормили на убой)
Далее был тяжелый период, я за год потеряла всю семью , заболела тяжело пневмонией( скинула с 83 до 74 стремительно в больнице) не помню как прожила с 25 до 28 лет.
Ела беспорядочно, пила алкоголь в одно лицо,практически не спала. Было очень и очень пофиг на все. До сих пор интересно, может это была депрессия в связи с трауром?
Далее ( примерно с 2019г ) вроде всё стало утихать в голове , захотели лялю, в жизни все стало стабильно, квартиры, машины, работы. Отожралась до 94.
Но почему то не получалось , пошла к гинекологу, затем ко всем врачам . Поставили мне диагноз нарушение толерантности к глюкозе. Сахара натощак были 9. Дополнительно к этой проблеме выявили аутоиммунный тиреотид , высокий инсулин, жировой гепатоз. Одна эндокринолог сказала , что щитовидка могла после стресса так заболеть. Начала худеть , пошла на эко в весе 83 кг , неудачно. После этого на 2 года я забила на все проблемы и жила как обычно. Итог: опять я 91кг
Начала искать инфу как худеть при ир. Главное убрать быстрые углеводы и сократить медленные, убрать молочку( высокий инсулиновый отклик) Питаться 2/3 раза в день, чтоб не было скачков инсулина.

Питаюсь с нового года на мягкой низкоуглеводной диете. На 20.02.2023 мой вес 85.4. Бывают праздники, где я ем всё. Но в обычные дни придерживаюсь диеты. Ем 3 раза в день , перерывы между едой от 4 до 6 часов. В каждый прием пищи белок( яйцо/курица/грибы/рыба) плюс клетчатка ( овощи)
На завтрак могу добавить пару ложек гречи/булгура или кусок ржаного хлеба . Раз в неделю ем на завтрак грушу.

Что я заметила на этом питании, хоть и присутствуют читмилы на праздниках, ушли прыщи на лице. Совсем не хочется молочного шоколада, хотя раньше я ела 1 сникерс в день обязательно. Не хочу картошки совсем. В читмил я ем колбасу, могу съесть сдобу , кусок торта. На весах это в принципе не отражается. Из витаминов пью д3, йодомарин, омегу, инозит( для яичников и при ир ), принимаю глюкофаж Лонг 1000 на ужин.

Интересно, получится ли в этот раз продержаться. Хочу снова на эко, но для этого надо похудеть хотя бы до 75. Потом хочу сдать анализы и посмотреть инсулин( был 19)
В ближайшем будущем хочу купить эллипс домой, заниматься вечерами. Зал не рассматриваю, не люблю . Скучное конечно питание у меня, но пока держусь благодаря читмилам на праздниках. Заметила, что много времени готовлю еду. Раньше ели только полуфабрикаты, теперь приходится готовить в каждый выходной на пару дней
Буду делится тут прогрессом примерно раз в месяц. Ищу поддержки , может у кого есть такие же проблемы , буду рада пообщаться. Спасибо, что прочитали мой пост.

Очередная попытка Инсулинорезистентность, Похудение, Ожирение, Длиннопост
Очередная попытка Инсулинорезистентность, Похудение, Ожирение, Длиннопост

Мы худеем!

3.6K поста20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно так превратиться в свинью? Насколько нужно неуважать себя и самое главное найти молодого человека, который будет терпеть этот эту бочку с жиром
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В жизни то ко всем полным подходишь и говоришь какие они мерзкие? Или только тут написываешь? Чувствуются нотки неудовлетворенности своей жизнью
показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцом! Не бросай это дело. За самоиронию с хрюшей - отдельно респект!

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ксюндель- хрюндель 😂 было бы странно , если бы я не поставила этот смайл) больше не хочу быть такой большой )
показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно. Живот ушёл, а титьки остались. Это ли не мотивация)
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Живот то еще не ушел, а сиськи были всегда) мне до 74кг еще 10 кг скинуть бы
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя не респект. Пока не полюбишь снбя любую,не будешь стройной,здоровой итд
раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Долюбила уже до высоких инсулинов и сахаров . Я себе буду нравиться только если смогу похудеть , наладить гормоны. Внешность очень влияет на самооценку. За последние годы я разлюбила куда то ходить , дом/работа. Мне стыдно за себя в этом внешнем виде. И не должна я себя любить такой.
Да, я молодец на данный момент, но этого мало. Пока не дошла до чувства собственного превосходства.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Суть не в том,чтоб хуй класть. Это не об этом.
разлюбила ходить-это бред ебучий. Это уничтожение себя. Ходить нужно. Движение-жизнь. А стыд...так перед кем стыдиться? Перед хуями с горы? Только любовь к себе приведкт к жедаемому результату. Иначе жизнь превратится в ненависть и пытки.
А если не начать любить себя вот прям щас,то до чквства собственного превосходства и не дойдешь. Всегда будут условия для самобичевания.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да понятное дело, что многим без разницы как я выгляжу. Суть в том , что я для себя хочу выглядеть хорошо, в следствии буду нравиться себе и самооценка вырастет
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Дык ещё бы, если перестать жрать говно и говно с сахаром, то гавно ВНЕЗАПНО становится на вкус как говно. А говно с сахаром как сладкое говно.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Верно! Я просто поражаюсь , еда как наркотик . Чем больше говна ешь, тем больше хочется и рецепторы не воспринимают, что ешь говно.
Автор поста оценил этот комментарий
Чо за инсулин 19? Поподробнее
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Повышенный по анализам, следовательно большая нагрузка на поджелудочную, с высоким инсулином не похудеть просто так, надо убирать все гадости. Инсулин влияет на развитие сахарного диабета, репродуктивное здоровье. Все зло в переедании углеводов
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не вырастет. Еще раз: ты откладываель любовь к себе. Ты даже у себя самой ее пытаешься заслужить. Ну и во этот смайлик с хряком. Типа "вах,смотрие,как я бичую себя за лишние см. Я ж такая самоироничная". А по сути: ты отображаешь отношение херов с горы к себе и пытаешься подстроиться типа "самоиронией". Бросай эту хуйню. Сириусли. Не здОрово это.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно спорить вечно. Не надо так сильно настаивать на своем мнении. Да и не бичую я себя, хряк мне кажется более уместен, чем какой либо другой смайл. Самоирония то чем плоха?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такие точные воспоминания о своем весе за всю жизнь!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жила как в тумане, не анализировала пока не стала писать этот пост ) помню многие прибавки в весе и в каждый раз думала: ай, пофиг. Когда нибудь потом займусь своим весом. А после нового года пришло озарение, что я в полной жопе
Автор поста оценил этот комментарий
Принимайте в клуб:)
Я тоже 90+ килограмм набрала ( при росте 164). Это мой максимальный вес и я в ужасе(((
С февраля стараюсь придерживаться кетодиеты + считаю калории в мобильном приложении + три раза в неделю хожу в бассейн, либо делаю кардио в зале. Также заставляю себя выходить гулять, несмотря на мерзкую погоду. Делаю всё через не хочу, но понимаю, что нужно себя ломать. Хочу до конца этого месяца выйти из девяти🌝🤞🏻
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи 👍🏼 всё получится ! Для себя же худеешь. Я по выходных наматываю шаги по району , хоть и погода плохая, но это лучше, чем сидеть перед телевизором
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня после ковида и за время пандемии вернулись обратно 10 кг с адским трудом сброшенные тренировками в зале в течении нескольких лет. Удалось сбросить итого около 15 кил. Выносливость радовала. А после ковидлы нализы показали инсулинорезистеность, преддиабет и аутоимунный тириодит в начале. В общем, аутоимунка дала сбой. Ну и поджелудочная тоже с жирком, анализы липидограммы были не очень.
Из сладкого была ложка меда по утрам с чаем, убрала его и заменила на 2-3 кураги. Иначе с туалетом проблемы. Пару месяцев мерила сахар после приема пищи, как диабетики. Чз 30-60-90-120 минут и офигевала от результатов. Убрала молочку, творог, тк давали большой всплеск сахара.
Пиво любимое было заменено на сухое вино. Торты раз в месяцев 6. Каждый день только 20 гр черного шоколада, он мне помогает проснуться. Картофель в любом виде под запретом. Ооочень редко, раз в неск месяцев. Основная еда-мясо, салаты, твердый сыр, овощи, греча, макароны твердых сортов и чечевица, ломтик черного хлебы. Мясо не жирное и никакого сливочного масла.
У меня еще проблема-повышенный гомоцистеин, а при этом диета должна быть в основном углеводная с минимумом белка. То есть выравниваешь в одном месте, сыпется в другом.
Похудеть не могла никак, хоть и знала и про каллораж и бжу и легкую физ активность. инсулинорезистентность очень тормозит процесс.
Но вот спустя годик, вес хоть и не сильно ушел (с физ активностью сложности), но анализы показали улучшение. Индекс homa снизился, уровень инсулина тоже, хоть и не значительно. Липидограмма в норме.

Как все говорят-не диета, а образ жизни:)
Меня строгое кето так продвигаемое при инсулинорезистентности добило бы, приходится балансировать. Так что и без перегибов считаю, можно с этим жить. Просто не ждите стремительных изменений за месяц и все получится.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец 👏, не сдаетесь. Дорогу осилит идущий. Спасибо за вашу историю
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Што?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, не так поняла) если со здоровьем все хорошо, то можно ведь есть что угодно, но с соблюдением каллоража
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, сестра по несчастью ) неделю назад поставили сахарный диабет 2 типа, причем совершенно случайно выявили. И за компанию жировой гепатоз, гипотиреоз, проблемы с желчным. Встаю теперь на лыжи на путь исправления. Очень вовремя твой пост попался, мотивируюсь )

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ох ) а какие параметры у тебя, какие сахара? В телеге есть чат для сд. Еще я смотрю на ютуб эндокринолога Ольгу Павлову. Советую!!! Очень все разжевывает про питание. Я была в шоке от информации по молочке. Короче при этих болячках главное питание
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, вы такая молодец! Я вот не могу отказаться от сладкого, мне без него плохо, голова болит и туго соображать начинаю. Как вы от этого избавились? Если вы планируете беременность, то там набор веса идёт очень мощно... Желательно в этот период подключить плавание или легкий спорт. Знакомая почти всю беременность ходила в бассейн и набрала мало, около 7 кг, а я почти не двигалась(тонус был постоянно) гуляла только, в итоге +16 кг. Уже 5 лет как стала мамой, а вес лишний не уходит, особенно живот и предплечья... Надо от сладкого отказаться, а не могу, срывы происходят...
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, я просто перестала покупать сладкое домой. Лежит в холодильнике какая то горькая шоколадка, мне ее не хочется) Возможно она уже испортилась)
Сначала тоже голова болела , тошнило от белка. Сейчас как то спокойнее. Главное перетерпеть примерно 5/7 дней , у меня бессонница была в первую неделю. Потряхивало с утра. Но это в первые дни. Сейчас просто беру и ем белок с овощами . Не сказать , что я балдею от этого, но есть надо. На работе тоже что взяла с собой, то и съела. Когда голод- съешь и нелюбимую еду) Сложно с мужем ходить в магазины, он набирает себе чипсы, колу . А я курицу и огурцы(
Поэтому стараюсь не ходить в магазины, отправляю мужа. Кстати до нового года я пила колу каждый день, могла легко 1.5 литра выпить) сейчас когда читмил, я ее пробую, она такая химическая. Уже не заходит мне
Вот не могу я в читмил без кофе и сдобы ) вы бы видели как я ем это , такой экстаз) но день читмила заканчивается и я снова ем без проблем белок и овощи.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, ну у меня тоже был вес, хоть и поменьше - и то же аутоиммунное.
Питание - забей, счастье не в еде (хотя, конечно же, в еде, но видеть лучик света в жратве - Как минимум странно, хотя для удовольствия себя побаловать иногда стоит). А вот двигаться я бы советовала, а то скинешь и будет всё худее, но висячее.
Прошу прощения за «тыкание», но уж слишком знакома ситуация показалась.
Чтоб не быть голословной - скину фотку что я есть такое сейчас.
Мне помогает зал, пробовала всякие фитнесы-пилатесы-зумбы и прочее, не понравилось. А вот с тренером в зале - самое то! Надо найти занятие под себя 🖤
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ☺️
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше диету не нарушай, чем меньше ешь быстрых углеводов тем меньше их потом хочется.  У меня после диеты 14-15 года до сих пор вкусы обратно не вернулись, вес конечно стал больше по некоторым причинам, но такое количество сладкого и прочей дряни я до сих пор есть не могу

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) в читмилы я ем меньше углеводов, чем раньше в обычные дни. Вкусы поменялись
Автор поста оценил этот комментарий
Сахар 8.3 натощак, гликерованный гемоглобин 6.6. я ещё ни в чем не разобралась, пойду на школу диабета ) видосы смотрю разные, но там все не системно... Спасибо за совет, гляну )
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня гликированный 6/6.1 видимо поэтому не ставили сд. В интернете да и у врачей информация про питание очень разнится
Мне врач вообще говорила, что можно пить чай с булкой и маслом и есть 6 р в день. Ага, конечно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Элипс это круто. Он меня с 2016 года дважды спасал от жира. Только большой берите, не пендюрку.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я уже смотрю, чтоб он был кг 50 и максимальный вес от 140 кг. А то будет шататься ) а у вас какая модель?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, у Вас все обязательно получится! Главное быть стойкой и уверенной в поставленной целти. Сил Вам и удачи!


Мне во время ограничений в питании очень помогает находить разные интересные и вкусные рецепты из допустимых блюд. Классно превращать ограничения в своего рода игру, где получайшь ачивки-результаты, тогда все как-то веселее и легче происходит :)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший подход) надо тоже воспринимать как игру, спасибо за совет)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый набор болячек, у меня тоже была ИР. Если не любите физические нагрузки, то советую ходьбу - каждый день по 30 минут. Это очень сильно помогает не застревать в одном весе.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет
Подскажите, долго боролись с болячкой? Сейчас ведете здоровый образ жизни?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже люблю сладкое. Но я убрала все жирные шоколадки, оставила темный шоколад, мармелад, зефир, мед, сушеное манго и хурму сушеную. Не знаю, как будет, но кожа очистилась
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я б тоже с удовольствием это ела , но инсулин хочется снизить , поэтому строгач у меня
9
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, вы такая молодец! Я вот не могу отказаться от сладкого, мне без него плохо, голова болит и туго соображать начинаю. Как вы от этого избавились? Если вы планируете беременность, то там набор веса идёт очень мощно... Желательно в этот период подключить плавание или легкий спорт. Знакомая почти всю беременность ходила в бассейн и набрала мало, около 7 кг, а я почти не двигалась(тонус был постоянно) гуляла только, в итоге +16 кг. Уже 5 лет как стала мамой, а вес лишний не уходит, особенно живот и предплечья... Надо от сладкого отказаться, а не могу, срывы происходят...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда была в протоколе эко на гормональных гормонах я не прибавляла . Но там был бешенный график, некогда было есть. А вот потом я сидела дома 2 недели и понеслось, плюс потом отрицательный хгч, нервы сдали и начала ЖРАТЬ все подряд. В следующую попытку эко я не буду сидеть дома после подсадки, буду жить обычной жизнью
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне год назад врач поставила диагноз ир ( 73 кг весила) и началась мои диеты, интервальное голодание, кето, буч, при этом принимала метформин и глюкофаж. В итоге на срывах за год +10 кг. Не могу отказаться от сладкого, алкоголя и вообще вот хочу ту фигню, значит съем её. Нашла выход в подсчете бжу и 2 раза в неделю фитнес по часу. Закон теперь прост - все то, что помешается ̶в̶ ̶р̶о̶т̶ ̶ в дневную норму кк, можно есть/пить. Бутылкой вина сильно не наешься, по этому начали меняться пищевые привычки и вес таки пошел в низ ( -6 кг за 1,5 месяца). Желаю вам, дорогой автор,
после каждого взвешивания испытывать радость и новый прилив мотивации)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ☺️
Автор поста оценил этот комментарий
Меня творог с сиропами на сахзаме.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Што?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь. На первом фото в выглядишь ужасно.. Худей
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мне стыдно за этот внешний вид.
показать ответы