Очередная попытка

Всем привет! Внимание длиннопост!

Решила написать про себя здесь. Мне 31 год( ужас, в душе мне 25). Рост 160, вес максимальный 94кг ( сейчас 85 с копейками)

Всю жизнь питалась как попало , не любила мясо , обожала сладкое, картошку. Дома была неочень обстановка, никто меня не воспитывал и не обращал внимание на моё увеличение веса. До 7 класса я была пухляшом, затем переходный возраст, мало ела/ пила много алкоголя. В итоге с 14 и до 17 лет я была 50/60 кг.
Переходный возраст прошел, взялась за голову. От плохой компании я ушла. В 11 классе, в 17лет появилась первая ( и единственная )любовь. Я еще в весе до 60кг. Много гуляли , меня постоянно кормили сладким и конечно я за собой не замечала как начала увеличиваться в ширину. Будущий муж ушел в армию на год, я стала работать( сидячая работа), вечерами скучно, стала кушать и иногда пить пиво. В итоге к 19 годам я стала 68кг, муж вернулся из армии , афигел, но ничего не сказал. Потом года 4-5 встречались , работали , на выходных обязательно были обжираловки и незаметно к 24 годам я стала весить 83. Муж уехал работать на вахты. За пару лет он растолстел с 60 до 85( но ему идет , там кормили на убой)
Далее был тяжелый период, я за год потеряла всю семью , заболела тяжело пневмонией( скинула с 83 до 74 стремительно в больнице) не помню как прожила с 25 до 28 лет.
Ела беспорядочно, пила алкоголь в одно лицо,практически не спала. Было очень и очень пофиг на все. До сих пор интересно, может это была депрессия в связи с трауром?
Далее ( примерно с 2019г ) вроде всё стало утихать в голове , захотели лялю, в жизни все стало стабильно, квартиры, машины, работы. Отожралась до 94.
Но почему то не получалось , пошла к гинекологу, затем ко всем врачам . Поставили мне диагноз нарушение толерантности к глюкозе. Сахара натощак были 9. Дополнительно к этой проблеме выявили аутоиммунный тиреотид , высокий инсулин, жировой гепатоз. Одна эндокринолог сказала , что щитовидка могла после стресса так заболеть. Начала худеть , пошла на эко в весе 83 кг , неудачно. После этого на 2 года я забила на все проблемы и жила как обычно. Итог: опять я 91кг
Начала искать инфу как худеть при ир. Главное убрать быстрые углеводы и сократить медленные, убрать молочку( высокий инсулиновый отклик) Питаться 2/3 раза в день, чтоб не было скачков инсулина.

Питаюсь с нового года на мягкой низкоуглеводной диете. На 20.02.2023 мой вес 85.4. Бывают праздники, где я ем всё. Но в обычные дни придерживаюсь диеты. Ем 3 раза в день , перерывы между едой от 4 до 6 часов. В каждый прием пищи белок( яйцо/курица/грибы/рыба) плюс клетчатка ( овощи)
На завтрак могу добавить пару ложек гречи/булгура или кусок ржаного хлеба . Раз в неделю ем на завтрак грушу.

Что я заметила на этом питании, хоть и присутствуют читмилы на праздниках, ушли прыщи на лице. Совсем не хочется молочного шоколада, хотя раньше я ела 1 сникерс в день обязательно. Не хочу картошки совсем. В читмил я ем колбасу, могу съесть сдобу , кусок торта. На весах это в принципе не отражается. Из витаминов пью д3, йодомарин, омегу, инозит( для яичников и при ир ), принимаю глюкофаж Лонг 1000 на ужин.

Интересно, получится ли в этот раз продержаться. Хочу снова на эко, но для этого надо похудеть хотя бы до 75. Потом хочу сдать анализы и посмотреть инсулин( был 19)
В ближайшем будущем хочу купить эллипс домой, заниматься вечерами. Зал не рассматриваю, не люблю . Скучное конечно питание у меня, но пока держусь благодаря читмилам на праздниках. Заметила, что много времени готовлю еду. Раньше ели только полуфабрикаты, теперь приходится готовить в каждый выходной на пару дней
Буду делится тут прогрессом примерно раз в месяц. Ищу поддержки , может у кого есть такие же проблемы , буду рада пообщаться. Спасибо, что прочитали мой пост.

Очередная попытка Инсулинорезистентность, Похудение, Ожирение, Длиннопост
Очередная попытка Инсулинорезистентность, Похудение, Ожирение, Длиннопост

Мы худеем!

3.6K поста20.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.