Очень трудный ребенок из детского дома.

На тему постов усыновленных детей, хочется написать одну грустную историю, и попросить у вас дорогие пикабушники помощи.


У нас с бабушкой живет в соседней квартире один замечательный человек Людмила Ч. Знаем ее очень давно. Разведена, жила с сыном. Сын скончался от рака.. Спустя 2 года после его смерти, она взяла девочку из детского дома в возрасте 6 месяцев. Сама она преподаватель химии в школе. С сыном никогда она не ругалась, братик рассказывал, что ко всем детям она находит подход. Людмила Ч ни разу!!!! Не повышала голоса. Теперь сама суть. У Яси (приемной девочки) есть проблема: все внимание должно быть на ней (во всех смыслах этого слова). Моет ли мама посуду, стирает или выбирает в магазине продукты - если она повернется спиной к дочке- она орет. Вечер, надо ложиться спать, выключаются мультики- ор на весь дом. Что-то не так как ей хочется или на ней не сосредоточено все внимание- она орет. Она поднимает такой крик, подобно сирене скорой помощи. Весь дом с первого по пятый этаж вот уже 7 лет слышит Ясю, и днем и ночью. Нервы у соседки уже не те, ей (попытаюсь не соврать уже 60, точно не скажу). В школе Яся проучилась пару дней и перевели ее на домашнее обучение, так как она орет и требует внимание только к себе. Бабушку мою она побаивалась немного, и поэтому бабушка часто приходила на помощь Людмиле, чтобы успокоить. Помимо ора, она может начать швырять вещи или лежать на полу и биться в припадке. За 7 лет Людмила и моя бабушка испробовали уже многие методы воспитания. Ребенка даже водили к психологам, Ясе выписывали врачи успокоительное. Вот последние несколько месяцев таблетки не помогают, и поведение стало хуже...

Неделю назад Яся устроила жуткий концерт- она орала и полезла с кулаками на маму. Крики были страшные и очень долгие, Яся орала почти три часа. Бабушке моей стало плохо с сердцем.. Когда я приехала, увидела их троих на лестничной площадке. Людмила рыдала, Яся уже была спокойна.. Бабушка проводила воспитатеельную беседу с ней... Вроде помогла успокоить Ясю, но не надолго... Этот кошмар уже даже по ночам происходит. Людмила в истериках приходит к нам, мы отпаиваем чаем и она уже последнюю неделю говорит, что больше не может с ней находится, что сил просто нет, уже думает отдать в детский дом, по причине того, что она не молодая и справится с ее истериками и рукоприкладством не может. Но и отдать она ее не может. Она любит ее как родную. Просит нас о помощи. Мы обдумывали многие варианты. Может кто-то сталкивался с подобным поведением? Как с этим можно бороться? Как снизить ее гиперактивность и свисти к минимуму хотя бы крики?

Не минусите и не судите строго. Правда я боюсь и за бабушку и за соседку, за их здоровье. И Ясю мы очень любим и хотим помочь.

Дети и родители

11.6K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в семье была такая ситуация, двоюродные мои бабушка и дедушка, оба педагоги, дедушка директор школы, бабушка обычная учительница, не было у них детей, взяли из дет дома девочку. И относились они к ней с жалостью, естественно, девочка быстро это смекнула, и начался простите п*здец. В 14 лет уже могла позволить себе не приходить домой, по 2-3 дня, бухала, наркотики употребляла и т.д.. потом уже и били, и объясняли, и пугали, все бестолку. Родила она 3 детей хз от кого, и повестила их на шею своих родителей и пошла дальше бухать, и вот им почти под 70, двое из Ее детей живут на их шее, а она как развлекалась, так и продолжает дальше. Всему виной-жалость. Надо воспитывать как своего-и бить когда это действительно нужно, и наказывать по всей строгости, а не носится вокруг неё со словами "ну Ее же и так брооосили, как же так"..
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То, что у девочки такая наследственность в голову не приходило? То, что девочка, едва родившись, к примеру от матери-героинщицы, уже пережила ломку?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это прикол преподавательских семей. У меня мать из семьи учителей. Образование, конечно, получила хорошее, и профессию престижную, но семейка была та еще...
Чем больше дети любят учителя - тем больше дома этот учитель полный олигофрен/тиран/мямля/что угодно, но не то, что нужно.
Учителя - они такие.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то мелькала мысль что дети алкоголиков тяжелее чем дети наркоманов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен редьки не слаще. Еще в утробе матери получать конские дозы алкоголя или наркоты- о какой нормальности в дальнейшем может идти речь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку