Обзор новостей [26.07.2023-02.08.2023]
Привет, паучата! Представляю обзор новостей с 26 июля по 3 августа включительно. Я собрал события по настольно ролевой игре Подземелья и Драконы за предыдущие семь дней. Изучил их, прокомментировал и показываю вам. Я опишу краткое содержание и своё мнение о них. В некоторых случаях буду указывать на ошибки или проблемы работ. Помните, что делаю я это опыта для, а не обиды ради. Поехали смотреть.
DnDbeyond:
Статья для хайпа на игре. Привлечение внимание к игре и самой НРИ. Я лично ничего нового не увидел. Просто пересказывают бестиарий с монстрами, который есть в БГ3.
Ваншот про огненных гигантов на 16 уровень. Выглядит коротко, немного спойлерит будущую книгу про Бигби и является чем-то вроде данжа. Подробно не смотрел. Возможно, рассмотрю его позже отдельным стримом.
Очень пресная статья про гоблинов. Рекомендую ознакомиться с видео Торговца Сказками, чтобы узнать лор этих ребят, или с моим видео, чтобы ознакомиться поближе с механикой их использования. Статья очень бесполезная. Проще прочитать бестиарий.
Статья в общих чертах показывает этих монстров. Способности описаны очень туманно. С нетерпением жду эту книгу, чтобы узнать о них максимально подробно.
А вы не знали? Оно сегодня!))))) В общем, буду стримить его прохождение на своём ютуб канале в случайно попавшееся время.
Всё также постно. Хотите больше информации - рекомендую читать бестиарий или Гром Штормового Короля. Я лично ничего нового из этой статьи не узнал.
Небольшая рекламка новой книги. Ещё одна. Часть справочного материала, который станет доступен игрокам. Лично мне это не интересно, та и не рассказывают в подробностях. Жду книгу из-за лора гигантов.
Пикабу:
Работы конкурса ваншотов по DnD (Бусти)
Мой конкурс. Пришло 5 работ. Уже начали оценивать. Рекомендую ознакомиться и вам. Вдруг найдёте интересное для вас приключение.
Сам по себе ваншот не самый лучший, но автор модуля явно добавил от себя много раздаточного материала. Задники, токены, карты и так далее. Рекомендую воспользоваться, если будете водить.
В прошлом новостном выпуске уже была новость про похожий модуль, но от VK Inco, а этот от Kadzoki.
Приключение для персонажей 11-12 уровней. Место действия - регион Побережья Мечей в Забытых Королевствах. Приключение начинается в городе Лейлон, который наконец-то был восстановлен после того, как был необитаем в течении многих лет. По соседству с городом набирают силы сразу два опасных культа, стремящихся взять под свой контроль области вокруг Лейлона и в конечном итоге подмять под себя всё Побережье Мечей.
Вконтакте:
Не понятно как связаны абилки, название и нарратив. Абилки слишком узко специализированные. И барду выдавать владение навыками это какой-то сюр. У него их и так много. Тем более, такие популярные, как Исполнение и Акробатика. Почти все барды и так их берут.
Немного необычных и чуть инетересных мобов. Если вы фанат этой карточной игры, то вам понравится. Есть несколько действительно интересных абилок.
Серия легендарных драконов всегда прекрасна своей нарративной историей. Тут у нас дракон, которого поглатил рой демонов. Но механически это обычный древний дракон. Хочется чего-то более серьёзного, масштабного и интересного.
Узелки сюжета, часть 1 (ЛонгСториШорт)
Узелки сюжета, часть 2 (ЛонгСториШорт)
Александриан в этой статье говорит обычные вещи, но понятным языком. С примерами и пояснениями. С удовольствием буду ждать перевода следующих частей этой статьи и вам советую.
Немного статблоков с самобытными персонажами для тёмного фентези.
3 статблока с пустынными кастусами, которые могут создать опастность для ваших персонажей. Растений в бестиарии ДнД невероятно мало. Пустынных - вообще нет. Отличный энкаунтер выйдет.
Очень плохая формулировка. Тыкнул наугад в парочку подклассов и вошёл в ярость от того, как подобраны слова. Механически любопытны, но читать не рекомендую.
У меня появился дискорд сервер по НРИ, где есть куча всяких движух.
На этом всё. Спасибо вам за внимание. Подписчикам на бусти за материальную мотивацию, а сайту ттг.клаб за информационную поддержку. Люблю, целую, обнимаю. Пока.
Лига Ролевиков
6K поста11.4K подписчика
Правила сообщества
• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.
•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов
•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.
Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).
• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.
Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.
Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).
Такие посты будут вынесены в общую ленту.
• Не создавайте посты о поиске игроков.
(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)
Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):
1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).
2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).
•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.
Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.
• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.
Админ:@JeGo
Модер:@Nicavod