Обязаны перейти на "МИР"?

Привет колонизаторам и жителям планеты Пикабу. Прошу помочь советом. Я работаю в бюджетной организации и вчера нам выдали вот такую бумажку.

Обязаны перейти на "МИР"? Юридическая помощь, Бюджетники, Платежная система МИР, Переход, Права

В связи с чем у меня вопрос: я таки обязана перейти? ТК РФ, Статья 136 говорит что не обязана.

Но вот нагуглилось мне еще такое "Бюджетники без карты «Мир» могут остаться без зарплаты" https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2017/05/02/688246-....

То есть все таки придется?

ЗЫ. Нет, я не против поддержать национальную платежную систему, но пока я не вижу для себя в этом выгоды-в магазинах ее не принимают.

ЗЗЫ. Комментарии для минусов внутри.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема перекидывать с Мира на мастер\визу в том-же банкомате? или в инет-банке переводить со счета на счет?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем я должен открывать и оплачивать вторую карту из своего кармана?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых банках есть разного рода кэшбеки и т.п., коих нет на зарплатных проектах.

Автор поста оценил этот комментарий

сейчас есть масса бесплатных карт, тот же Рокет

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатно. Нет никакого бесплатно, чтоб ни рубля не потратить. Шаг в сторону от ограничений и плати.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

я ведь написала название - погуглите. это бесплатная со всех сторон карта.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тариф уютный космос. https://rocketbank.ru/open-tariffs/cozy-space-formal

Всё, что не бесплатно:

Перевод на карту другого банка 1,5% от суммы перевода (минимум 50 рублей)

Пополнение Наличными через терминалы и банкоматы «МКБ» 0.5% от суммы операции

SMS–инфо 50 рублей в месяц

Снятие наличных С 6‑го снятия в месяц 1,5% (минимум 50 рублей)

Пополнение счета карты. Через Приложение Рокетбанк в рамках сервиса «Переводы с карты на карту» c карт российских банков При совершении разовой операции на сумму менее 5 000 рублей 1,5% (минимум 50 рублей)


И это полностью со всех сторон бесплатно?

Особенно прикалывает комиссия на 6 и далее снятия денег, придумали так придумали.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

5 переводов по номеру счета бесплатно,

5 снятий в любых банкоматах бесплатно,

пополнять карту можно и нужно в приложении с карты-донора (это и будет МИР) бесплатно, да, от 5000, но полагаю, если перекидывать всю зарплату, там явно сумма больше? через банкомат открытия на любую сумму пополнение бесплатно,

push-уведомления (вместо смс) бесплатно,


Зачем больше 5 снятий в месяц? Платить картой выгоднее и удобнее. Для снятия налички и МИР подойдет, можно не париться.

Куда переводить деньги более 5 раз в месяц?

Зачем смс, если есть пуш?


Говорю со своей точки зрения, как пользователя. Меня более чем устраивает. Конкретно эту карту использую только для хранения на ней денег (% на остаток). Для кэшбэка есть другая карта. Зарплатная карта используется по прямому назначению - получить на нее зп и перевести на другую карту в другой банк. Комиссий никаких ни за что не плачу. Не реклама, не проплачено, если что. Просто нужно смотреть что выгодно и удобно для себя.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В начале был комментарий #comment_90838786


я ведь написала название - погуглите. это бесплатная со всех сторон карта.

а теперь признаём, что бесплатна с ограничениями, а это значит, что уже не бесплатна со всех сторон.

Ведь случайно выйдя за ограничения уже получаем совсем не бесплатный продукт, а продукт который кусается.


Бесплатно - это когда банк не берёт ни копейки и не создаёт никаких ограничений, которые ограничивают возможность свободного использования полным функционалом банковского продукта. Таких карт нет и не будет, поэтому полностью бесплатно ничего нет, банки тоже зарабатывать хотят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и бесплатные карты без ограничений, но по ним нет никаких бонусов и плюшек для клиента. Это логично. Лично я не плачу комиссий ни по одной своей карте. Для меня они все бесплатны и приносят доход.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ограничения есть везде, особенно на максимальную сумму снятия, но при этом важно, чтоб это ограничение не чувствовалось.


У меня тоже бесплатная карта и счёт, которые приносят доход. Вот только их бесплатно не имеет каких-то странных ограничений, как у того же рокета с количеством снятий и суммой пополнения.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку