Образ врага: русские хуже, чем инопланетяне, террористы и монстры?

Washington Post опубликовала статью, в которой говорится, что хуже русских врагов для американских геймеров только мутанты Generic Human. Русские выступают врагами в 21% игр. Меньшими врагами предстают в играх инопланетяне и террористы, не говоря уже о монстрах и прочих исчадиях виртуального ада.

Образ врага: русские хуже, чем инопланетяне, террористы и монстры? Игры, Исследования, Русские, Россия, Длиннопост

Я решил найти это закрытое исследование, чтобы посмотреть на список игр. Мне его прислали знакомые биологи из Академгородка, у которых есть бесплатный доступ к научным статьям.

Образ врага: русские хуже, чем инопланетяне, террористы и монстры? Игры, Исследования, Русские, Россия, Длиннопост
Образ врага: русские хуже, чем инопланетяне, террористы и монстры? Игры, Исследования, Русские, Россия, Длиннопост
Образ врага: русские хуже, чем инопланетяне, террористы и монстры? Игры, Исследования, Русские, Россия, Длиннопост

Видеоигры навязывают как минимум для 40% американцев отношение к России, поскольку «плохой парень Иван» встречается в качестве врага геймерам гораздо чаще, чем противник в образе бойца террористической группировки или зомби.


«Мы думаем, что это – интересное открытие, учитывая отношения ухудшения России с Западом», – считают авторы исследования. Они убеждены, что воображаемые враги играют важную роль «в определении наших отдельных или коллективных угроз».


А вот ссылка на саму статью https://www.washingtonpost.com/news/monkey-cage/wp/2016/04/2...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Американская компания создаёт реалистичную игру-боевичёк (или стратегию). Само собой монстры, инопланетяне, зомби и прочая нечесть в качестве врагов отпадает. Остаются другие страны. Кто может противостоять США. Да никто. Им что врагами делать французов или Тринидад и Тобаго. Да такой сюжет просто не зайдёт, как абсурдный. Естественно врагом делают русских. Даже обидно будет, если нас заменят китайцами в следующих играх

раскрыть ветку (31)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Немцы в орешке например зашли.а ещё можно евреев сделать врагами
раскрыть ветку (3)
50
Автор поста оценил этот комментарий

евреев не сделают, в США очень сильное еврейское лобби, а вот арабов запросто

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С арабами уже дофига таких же.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Неполиткорректно. Хотя по хорошему, давно пора. В Европе раскупят как пирожки.

17
Автор поста оценил этот комментарий

в homefront корейцы зашли и в крузисе еще

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Покорение США Северной Кореей выглядит примерно как покорение России Эстонией. Без помощи НАТО.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там сюжет в далёком будущем и единой Кореей а не только северной. И США были в экономическом кризисе.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно. Это как сказать что у нас кризис начался и эстонцы дошли до Владивостока.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как если эстонцы объединятся с латышами и литовцами и пойдут на нас.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всеми тремя танками?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

При поддержке Военно-Морского Плота

1
Автор поста оценил этот комментарий

в крузисе корейцы же

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

зерги шоле? О_о

Иллюстрация к комментарию
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
если нас заменят китайцами в следующих играх

Battlefield 4 - основные враги там

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В Fallout тож китайцы злыми были.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если отдалиться от игр, то в 1984 Оруелла, Евразийскому союзу противостоит, и даже очень успешно это делает Океания, так что всегда можно выставить историю так, чтобы нашлись мощные противники.

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Океания никогда не воевала с Евразийским союзом! И более того - они всегда были союзниками!

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хмм. А ведь выставляют их врагами. Надо перечитать

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну либо сходить в комнату 101.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Может чувак сверху просто намекает на двоемыслие?:)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прочел до конца?)) А то как-то странно, что не помнишь, что там никто ни с кем постоянно не воевал, если воевал вообще
2
Автор поста оценил этот комментарий

Книгу не переварил - бросил в самом начале. Но в этом же самом начале и говориться о том, что они меняли врагов и союзников раз в пару лет, одновременно убеждая народ в том, что то первый то второй был вечным врагом, а то второй то первый вечным союзником.
Вы ведь пошутили об этом явлении, а не действительно утверждаете, что ваше утверждение верно?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю что ответить, ибо в самом вопросе ответ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я прочитал, действительно есть серьезные пересечения с реальностью.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пересечения действительно есть. И упор на них сделан немного странно. У меня сложилось ощущение, что главные признаки зла в книге - это массовые зарядки и советские радиоточки(в книге - телевизор). Столь откровенная русофобская пропаганда меня оттолкнула.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я могу знать, автор видел такой финал в развитии именно британской политики.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Делать врагами союзников - политически не выгодно, делать врагом Китай - экономически не выгодно.

Автор поста оценил этот комментарий
монстры, инопланетяне, зомби и прочая нечесть в качестве врагов отпадает

Пусть будут феминистки. Или студенты-двоечники. Или человеки-соседи. Или цыгане.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Логично. А потом подготовленных людей и на войну можно подтолкнуть.

"Само собой монстры, инопланетяне, зомби и прочая нечесть в качестве врагов отпадает" - наверное с русскими.


"Даже обидно будет, если нас заменят китайцами".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку